本文へスキップ

AFC Souka ASUMAは地域に根付いたサッカーチームを目指すクラブです。

2015年度試合結果COMPANY


2016年3月27日(日)年長・1・2・3年生 SRカップ

会場:三郷市三郷スカイパーク
3年生カテゴリー
予選リーグ
   3年生チーム  3−0  新田FC
           得点者 細川 力飛・近藤 善・和田 匡平
   3年生チーム  1−1  草加住吉
           得点者 細川 力飛
   3年生チーム  0−2  草加ジェンシャン
     1勝1敗1分 勝ち点4 得点4 失点3 得失点差+1 予選リーグ3位

3位決定戦
   3年生チーム  3−1  新田FC
           得点者 松崎 叶・和田 匡平・細川 力飛

   優秀選手 和田 匡平


2年生カテゴリー
予選リーグ
   2年生チーム  3−1  草加住吉
   2年生チーム  1−4  草加ジェンシャン
   2年生チーム  1−2  草加東
     1勝2敗 勝ち点3 得点5 失点7 得失点差−2 予選リーグ3位

3位決定戦
   2年生チーム  0−1  新田FC

   優秀選手 飯田 悠人


1年生カテゴリー
予選リーグ
   1年生チーム  0−0  草加東
   1年生チーム  1−5  草加住吉
   1年生チーム  1−0  FESTA
     1勝1敗1分 勝ち点4 得点2 失点5 得失点差−3 予選リーグ3位

3位決定戦
   1年生チーム  1−0  草加東

   優秀選手 島田 桔平

 1・2年生チーム 得点者 前川 響1点・井上 楽飛1点・谷 一諒1点・金子 佳右1点
              梅木 生望1点・島田 桔平1点・小谷野 詠2点
 

2016年3月20日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:三郷市三郷スカイパーク
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  0−1  新郷FC
   5年Aチーム  0−1  北坂戸
   5年Aチーム  0−2  鳩ケ谷キッカーズ


2016年3月20日(日)1〜3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   3年生チーム  14−3  新田FC
   12分1本の試合を5試合。5勝
           得点者 和田 匡平2点・細川 力飛4点・松崎 叶4点
               金子 京平2点・近藤 善1点・内藤 隆誠1点
   1・2年チーム  7−3  新田1・2年
   12分1本の試合を5試合。5勝
           得点者 井上 楽飛1点・前川 響3点・島田 桔平1・小谷野 詠2点


2016年3月20日(日)4〜6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   6年生チーム  5−2  FC.FESTA
   20分1本の試合を4試合。2勝1敗1分
           得点者 金澤 海斗1点・古川 正也1点・伊藤 柊翔3点
   5年生チーム  0−6  草加住吉5年
   20分1本の試合を4試合。0勝4敗
   4年生チーム  2−5  草加住吉4年
   20分1本の試合を4試合。1勝2敗1分
           得点者 平岡 凛太郎・秋元 翔太


2016年3月13日(日)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   3年生チーム  4−3  草加東3年
   12分1本の試合を4試合。3勝1分
           得点者 細川 力飛1点・松崎 叶2点 栗城 柊汰1点
   1・2年チーム  5−3  草加東2年
   12分1本の試合を4試合。3勝1敗
           得点者 飯田 悠人・谷 一諒・前川 響・梅木 生望・小谷野 詠


2016年3月19日(土)6年生 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
予選リーグ
   6年生チーム  0−2  レスト戸田
   6年生チーム  0−1  草加住吉
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点3 得失点差−3 予選リーグ3位

3位パートリーグ
   6年生チーム  3−2  愛徳B
           得点者 金澤 海斗2点・伊藤 優希1点
   6年生チーム  6−7  ASUMA B
じゃんけん得点により0−5からスタート
           得点者 
     第8位(9チーム中)

   優秀選手 金澤 海斗

 

2016年3月19日(土)4・5年生 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
予選リーグ
   4・5年チーム  0−9  愛徳 A
   4・5年チーム  1−4  草加東
           得点者 平岡 凛太郎1点
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点13 得失点差−12 予選リーグ3位

3位パートリーグ
   4・5年チーム  7−6  ASUMA A
じゃんけん得点により5−0からスタート
           得点者 細川 愛華・秋元 翔太
   4・5年チーム  1−6  愛徳 B
           得点者 
     第9位(9チーム中)

   優秀選手 秋元 翔太

 

2016年3月6日(日)トップチーム ヨーケン招待CUP

会場:東京都清瀬市内山運動公園
予選リーグ
   トップチーム  0−6  YSC K’sフレンド(清瀬市)
   トップチーム  0−6  Refino87(清瀬市)
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点12 得失点差−12 予選リーグ3位

3位パートトーナメント
   1回戦  5−0  清瀬イレブン(清瀬氏)
           得点者 岸本 彩人2点・荻野目 悠輝1点・伊藤 涼音2点
   9位決定戦  0−3  狭山ヶ丘FC(東大和市)

     第10位(12チーム中)

   優秀選手 岸本 彩人

 

2016年3月6日(日)4〜6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   6年生チーム  1−36  ZEUSIS6年
   20分1本の試合を6試合。0勝6敗
           得点者 和田 隼弥
   4年生チーム  0−10  ZEUSIS4年
   20分1本の試合を5試合。0勝5敗

2016年3月6日(日)1〜3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   3年生チーム  3−20  ZEUSIS3年
   12分1本の試合を6試合。0勝5敗1分
           得点者 細川 力飛1点・小川 虎太郎2点
   2年生チーム  1−11  ZEUSIS2年
   12分1本の試合を5試合。0勝5敗
           得点者 金子 佳右
   1年生チーム  0−6  ZEUSIS1年
   12分1本の試合を5試合。0勝5敗

2016年3月5日(土)3年生 第12回 クラブ選手権U−9大会

会場:熊谷市熊谷スポーツ文化公園西多目的広場
1次リーグ
   3年生チーム  2−3  キッズパワー
           得点者 和田 匡平2点
   3年生チーム  3−0  FEZNTS
           得点者 谷口 来星1点・金子 京平2点
     1勝1敗 勝ち点3 得点5 失点3 得失点差+2 1次リーグ2位

2次リーグ
   3年生チーム  0−3  アラディオーロ
           得点者 和田 匡平2点
   3年生チーム  0−3  FCリアル
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点6 得失点差−6 2次リーグ3位

   優秀選手 松崎 叶

 

2016年2月27日(土)4・5年生 TM

会場:三郷市彦糸小学校
   4・5年生チーム   −  草加Jr.4・5年
           得点者 梅木 夏生・細川 愛華・中村 瑞希
   
   

2016年2月27日(土)3年生 TM

会場:三郷市彦糸小学校
   3年生チーム  0−3  彦成FC
   3年生チーム  4−3  草加東
           得点者 和田 匡平3点・近藤 善
   3年生チーム  2−4  彦成FC
           得点者 細川 力飛2点

会場:三郷市彦糸小学校
   3年生チーム  4−3  草加Jr.3年
           得点者 和田 匡平4点
   
   

2016年2月27日(土)1・2年生 TM

会場:三郷市彦糸小学校
   1・2年生チーム  17−3  草加Jr.1・2年
           得点者 下田 祐太1点・前川 響4点・梅木 生望2点・島田 桔平2点
           得点者 金子 佳右3点・小谷野 詠4点・中村 柊也1点
   
   

2016年2月21日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−2  草加ジェンシャンFC
   

2016年2月21日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  3−1  新田FC4年
             得点者 梅木 夏生・荻野目 悠輝・谷口 来星
   3・4年生チーム  2−4  清門FC4年
             得点者 平岡 鉄兵・秋元 翔太
   3・4年生チーム  0−4  ひまわりFC
   

2016年2月20日(土)5年生Aチーム TM

会場:松伏町総合公園
   5年Aチーム  3−6  芝南5年
           得点者 梅木 夏生3点
   5年Aチーム  0−4  レスト戸田5年
   
   

2016年2月20日(土)3年生 TM

会場:松伏町総合公園
   3年生チーム  0−4  住吉サッカー
   3年生チーム  0−2  住吉サッカー
   3年生チーム  0−1  住吉サッカー
   5年Aチーム  0−1  住吉サッカー
   3年生チーム  1−1  住吉サッカー
           得点者 細川 力飛
   5年Aチーム  1−3  住吉サッカー
           得点者 和田 匡平
   
   

2016年2月20日(土)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  2−1  花栗FC
             得点者 小谷野 詠・前川 響
   

2016年2月14日(4)5・6年生 TM

会場:松伏町総合公園
   5・6年生チーム  0−12  NEOS 6年
   

2016年2月14日(日)3・4年生 TM

会場:松伏町総合公園
   4年生チーム  1−7  芝南5年Aチーム
           得点者 秋元 翔太
   3年生チーム  5−7  芝南5年Bチーム
           得点者 松崎 叶1点・和田 匡平2点・細川 力飛1点・金子 京平1点
   

2016年2月13日(土)年長・1・2年生 第10回 キッズサッカージャンボリー

会場:越谷市越谷しらこばと競技場
1年生ブロック
   1年生チーム  0−0  KINSEI 1年
   1年生チーム  1−2  草加住吉
           得点者 梅木 生望
   6年生チーム  0−1  川口さかえ きいろ
   1年生チーム  1−3  川口ミナミ A
           得点者 坂巻 瑛太

     3敗1分 勝ち点1 得点2 失点6 得失点差−6 リーグ4位(5チーム中)

2年生ブロック・1次リーグ
   2年生チーム  0−2  川口ミナミ
   2年生チーム  1−0  KINSEI 2年
           得点者 梅木 生望

     1勝1敗 勝ち点3 得点1 失点2 得失点差−1 リーグ2位(3チーム中)

2年生ブロック・2位パートリーグ
   2年生チーム  0−2  新田FC
   2年生チーム  1−3  鴻巣FC
           得点者 前川 響
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点5 得失点差−4 リーグ3位(3チーム中)

   あこがれのリオネルメッシ賞(優秀選手賞・各チーム1名)
   1年生チーム 梅木 生望
   2年生チーム 前川 響

   ハッスル賞(参加全選手(250名)の中から10名)
   小谷野 詠
 

2016年2月11日(木祝)5・6年生 TM

会場:松伏町総合公園
   3・4年生チーム  3−5  東京ヨーレン5・6年
             得点者 伊藤 柊翔3点
   

2016年2月11日(木祝)3・4年生 TM

会場:松伏町総合公園
   3・4年生チーム  2−5  東京ヨーレン4年
             得点者 平岡 凛太郎・秋元 翔太
   3・4年生チーム 0−0 FESTA4・5年
   

2016年2月11日(木祝)年長・1・2年生 TM

会場:松伏町総合公園
   年長・1・2年生チーム  11−2 FESTA2・3年 
             得点者 前川 響2点・小谷野 詠3点・下田 祐太2点
                 島田 桔平3点・坂巻 瑛太1点
   

2016年2月7日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  6−5  草加α
             得点者 秋元 翔太1点・細川 力飛2点・金子 京平1点・小川 虎太郎1点
   3・4年生チーム  0−5  草加東
   

2016年2月7日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−3  草加東
   1・2年生チーム  0−1  瀬崎サッカー
   

2016年2月7日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:越谷市立しらこばと競技場 補助
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  5−0  蕨南
           得点者 細川 愛華1点・荻野目 悠輝1点・梅木 夏生2点・平岡 鉄兵1点
   5年Aチーム  1−4  大袋FC
           得点者 梅木 夏生


2016年2月6日(土)6年生 第3回 SRカップ

会場:三郷市三郷スカイパーク
予選リーグ
   6年生チーム  2−0  越谷シリウス
           得点者 伊藤 柊翔2点
   6年生チーム  3−2  新田FC
           得点者 弦巻 龍之介2点・伊藤 柊翔1点
   6年生チーム  0−3  プログレッソSC

     2勝1敗 勝ち点6 得点5 失点5 得失点差±0 予選リーグ2位

決勝戦
   6年生チーム  2−2  プログレッソSC
        PK 2−4  古川× 弦巻○ 和田○ 伊藤しゅうと×
           得点者 伊藤 柊翔2点

   準優勝!!!
   MIP 伊藤 柊翔  優秀選手 古川 正也

 

2016年2月6日(土)3・4・5年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   3・4・5年生チーム  10−0  越谷シリウス4・5年
               得点者 井上 晴康1点・梅木 夏生1点・平岡 鉄兵1点
                   小川 虎太郎3点・細川 力飛1点・井上 菜々子1点
                   金子 京平1点・谷口 来星1点

   

2016年1月31日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−5  花栗FC
   3・4年生チーム  3−1  草加α
             得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵1点
   3・4年生チーム  0−4  花栗FC

   

2016年1月24日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  1−2  遊馬キッカーズ
             得点者 富井 莉央
   3・4年生チーム  3−7  住吉サッカー
             得点者 秋元 翔太・梅木 夏生・近藤 善
   3・4年生チーム  0−4  みのべFC 

   

2016年1月24日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−2  松原FC
   1・2年生チーム  0−7  遊馬キッカーズ2・3年
   1・2年生チーム  1−6  両新田FC2・3年
             得点者 梅木 生望
   1・2年生チーム  1−4  みのべFC 
             得点者 梅木 生望

   

2016年1月23日(土)トップチーム クラブ選手権U−12大会

会場:吉川市吉川公園
決勝トーナメント・1回戦
   トップチーム  0−4  NEOS
TM
   トップチーム  3−0  P.F.P.cume
           得点者 伊藤 柊翔2点・武田 蒼平1点

   ベスト12で敗退
   優秀選手 神山 諒

 

2016年1月17日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−5  みのべFC
   3・4年生チーム  3−3  草加東
             得点者 平岡 鉄兵・梅木 夏生・秋元 翔太
   3・4年生チーム  0−0  草加ジェンシャン 
   3・4年生チーム  3−2  新田SS
             得点者 秋元 翔太・梅木 夏生・細川 力飛
   

2016年1月17日(日)トップチーム 草加市長杯

会場:草加市瀬崎グラウンド
1次リーグ
   トップチーム  8−1  SKキッカーズ
           得点者 伊藤 柊翔3点・神山 諒2点・井上 晴康1点・OWN GOAL2点
   トップチーム  2−2  みのべFC
           得点者 伊藤 柊翔2点
   トップチーム  0−10 草加ジェンシャン

   1次リーグ3位濃厚。予選リーグ敗退濃厚。

 

2016年1月16日(土)1〜3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   1年生チーム  3−4  ZEUSIS1年
   12分1本の試合を5試合。0勝3敗2分
           得点者 金子 佳右・下田 祐太・梅木 生望
   2年生チーム  0−0  ZEUSIS2年
   12分1本の試合を5試合。0勝0敗5分
   3年生チーム  0−2  ZEUSIS3年
   12分1本の試合を5試合。0勝2敗3分

2016年1月11日(月祝)トップチーム クラブ選手権U−12大会

会場:三郷市江戸川第3運動公園
1次リーグ
   トップチーム  4−1  MSC
           得点者 伊藤 柊翔2点・神山 諒2点
   トップチーム  4−3  キッズパワー
           得点者 伊藤 柊翔4点

   1次リーグ1位により、1月23日(土)に行われます、決勝トーナメントへ進出

 

2016年1月9日(土)6年生 しらこばとCUP

会場:越谷市しらこばと競技場
1回戦
   6年生  2−1  越谷南
        得点者 伊藤 柊翔2点
準決勝
   6年生  3−0  吉川ミトス
        得点者 伊藤 柊翔2点・和田 隼弥1点
決勝
   6年生  1−4  松伏FC
        得点者 野中 慎平

        準優勝
 
   チーム最優秀選手:伊藤 柊翔
   チーム優秀選手:古川 正也

2015年12月23日(水祝)5年Aチーム 埼玉Sリーグ+TM

会場:久喜市立栗橋南小学校
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  3−1  NIIZO
           得点者 梅木 夏生・細川 愛華・細川 力飛
   5年Aチーム  0−1  栗橋南ウィングス

TM
   5年Aチーム  0−1  栗橋南ウィングス

2015年12月20日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   5・6年チーム  0−5  草加ジェンシャン


2015年12月20日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  2−0  草加東
             得点者 
   3・4年生チーム  2−4  草加ジェンシャン
             得点者 
   4年生チーム  0−8  草加住吉 
   3年生チーム  4−3  草加東
           得点者 和田 匡平1点・細川 力飛3点
   

2015年12月20日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−3  草加花栗
             得点者 梅木 生望
   1・2年生チーム  0−2  草加住吉
   1・2年生チーム  1−0  瀬崎サッカー
             得点者 島田 吉平
   1・2年生チーム  1−10  草加遊馬
             得点者 前川 響
   

2015年12月19日(土)トップチーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   トップチーム  7−1  鴻巣FC6年
           得点者 伊藤 柊翔2点・野中 慎平2点・金澤 海斗1点
               弦巻 龍之介1点・OWN GOAL1点

2015年12月19日(土)5年Aチーム 埼玉Sリーグ+TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  2−0  鴻巣FC
           得点者 梅木 夏生2点

TM
   5年Aチーム  4−2  鴻巣FC
           得点者 梅木 夏生2点・細川 愛華2点

2015年12月19日(土)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   1〜3年生チーム  1−20  松戸つくし3年
   15分1本の試合を10試合。0勝9敗1分ぐらい
           得点者 小谷野 詠

2015年11月28日(土)・29日(日)5年Aチーム クリスマスカップ

会場:松伏町松伏総合公園
大会1日目 予選リーグB組

   5年Aチーム  0−1  久喜キッカーズ(埼玉)
   5年Aチーム  0−6  ジラーフFC(群馬)
   5年Aチーム  1−0  すずかけSSS B(福島)
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−4  吉川武蔵野FC(埼玉)
   1勝3敗、勝ち点3、得点1、失点11、得失点差−10 1次リーグ7位(9チーム中)

大会2日目 チャレンジトーナメント

   1回戦
   5年Aチーム  0−0  越谷ウィンSC(埼玉)
       PK  1−2
           梅木× 鉄兵○ 凛太朗× 伊藤× 岸本× 大久保×、大久保3本セーブ
   5年Aチーム  1−5  (福島)
           得点者 平岡 鉄兵
   チャレンジトーナメント2敗 総合17位(18チーム中)



2015年11月28日(土)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   1〜3年生チーム  13−4  草加東1・2・3年
   15分1本の試合を10試合。7勝1敗2分ぐらい
           得点者 小谷野 詠1点・中村 柊也1点・金子 佳右1点
               島田 桔平1点・前川 響1点・細川 力飛3点
               井上 菜々子2点・和田 匡平1点・谷口 来星1点・金子 京平1点

2015年11月23日(月祝)3・4・5年生 FESTAカップ

会場:さいたま市立第2東中学校
   5年Aチーム  0勝4敗 得点0失点10
           対戦相手:ジップSC・FESTA・レスト戸田・舎人エルフ
           優秀選手 井上 晴康
   4年生チーム  0勝4敗 得点0失点13
           対戦相手:草加東・レスト戸田・舎人エルフ
           優秀選手 根本 頼祈
   3年生チーム  0勝4敗 得点2失点20
           対戦相手:レスト戸田・舎人エルフ
           得点者 栗城 柊太・金城 恒汰
           優秀選手 谷口 来星


2015年11月7日(土)トップチーム TM

会場:宮代町宮代総合公園ぐるる宮代
   トップチーム  2−0  FCコフレ
           得点者 伊藤 柊翔・神山 諒
   5年Aチーム  1−1  FCコフレ
           得点者 根本 頼祈
   トップチーム  0−1  FCコフレ
   5年Aチーム  1−1  FCコフレ
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−1  FCコフレ
   5年Aチーム  3−1  FCコフレ
           得点者 梅木 夏生・秋元 翔太・
   トップチーム  0−1  FCコフレ
   5年Aチーム  0−0  FCコフレ



2015年9月13日(日)トップチーム 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−1  清門FC
   トップチーム  1−1  両新田FC
           得点者 伊藤 優希

     予選リーグ 1勝1敗2分け 勝ち点5 得点5 失点4 得失点差+1 第3位!!!
      予選リーグ敗退(4年ぶり敗退。この15年で2度目)


2015年9月6日(日)トップチーム 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  4−2  みのべFC
           得点者 伊藤 柊翔1点・弦巻 龍之介1点・神山 諒1点・梅木 夏生1点
   トップチーム  0−0  松原FC

     予選リーグ 2位以上で決勝トーナメント進出!!!
      残り2試合 9月13日(日) 清門FCと両新田FC

2015年9月5日(土)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   1〜3年生チーム  24−55  草加東1・2・3年
   15分1本の試合を10試合。8勝2分ぐらい
           得点者 小谷野 詠2点・下田 祐太1点・手代木 柚稀4点
               島田 桔平2点・細川 力飛4点・小川 虎太郎1点
               井上 菜々子4点・和田 匡平2点・金子 京平4点

2015年8月30日(日)4年Aチーム クラブ選手権U−10大会

会場:熊谷市クマガヤスポーツ文化公園西多目的広場
決勝トーナメント 1回戦
   4年Aチーム  0−5  レスト戸田
   決勝トーナメント ベスト16(26チーム中)

2015年8月29日(土)4年Aチーム クラブ選手権U−10大会

会場:熊谷市クマガヤスポーツ文化公園西多目的広場
   4年Aチーム  6−0  FEZNTS
           得点者 梅木 夏生3点・中村 瑞希2点・細川 力飛1点
   4年Aチーム  2−0  愛徳FC
           得点者 平岡 鉄兵・細川 力飛
   4年Aチーム  2−1  キッズパワー
           得点者 荻野目 悠輝・細川 力飛

     予選リーグ 3勝0敗 予選1位。 8月30日(日)の決勝トーナメント進出!!!
      ※1回戦 9:40〜 VSレスト戸田 熊谷スポーツ文化公園西多目的広場にて

2015年8月22日(土)4・5・6年生 TM

会場:越谷市越谷総合運動公園
   トップチーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  3−0  草加ジェンシャン6年
           得点者 伊藤 柊翔2点・神山 諒1点
   トップチーム  0−3  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  2−0  草加ジェンシャン6年
           得点者 神山 諒2点
   トップチーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   4年生チーム  3−0  草加ジェンシャン4年
           得点者 梅木 夏生1点・平岡 鉄兵2点
   4年生チーム  0−0  芝南4年
   4年生チーム  0−3  草加ジェンシャン4年
   4年生チーム  1−0  芝南4年
           得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  1−2  草加ジェンシャン4年
           得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  1−0  芝南4年
           得点者 梅木 夏生
   3年生チーム  0−6  草加ジェンシャン4年
   3年生チーム  0−2  芝南4年
   3年生チーム  0−4  芝南4年


2015年8月21日(金)1〜3年生 合宿TM

会場:吉見町吉見総合公園
   3年生チーム  0−5  ラホージャ3年
   1・2年チーム  0−6  ラホージャ2年
   1・2年チーム   −   ラホージャ1年
            得点者 
   3年年チーム  2−4  ラホージャ3年
           得点者 井上 菜々子・金子 京平
   1・2・3年チーム  0−4   ラホージャ2年
   1・2年チーム   −   ラホージャ1年
            得点者 
   3年生チーム  3−4  ラホージャ3年
           得点者 細川 力飛1点・金子 京平2点
   1・2・3年チーム  2−4   ラホージャ2年
              得点者 井上 菜々子・金城 恒汰
   1・2年チーム   −   ラホージャ1年
            得点者 
   3年生チーム  0−2  ラホージャ3年


2015年8月20日(木)1〜3年生 合宿TM

会場:吉見町吉見総合公園
   3年生チーム  3−2  FCビスタ3年
           得点者 細川 力飛・谷口 来星・和田 匡平
   1・2年チーム  1−4  FCビスタ1・2年
            得点者 金子 佳右
   3年生チーム  5−0  FCビスタ3年
           得点者 細川 力飛2点・金子 京平2点・和田 匡平1点
   1・2年チーム  4−3  FCビスタ1・2年
            得点者 小谷野 詠1点・島田 桔平3点
   3年生チーム  3−4  FCビスタ3年
           得点者 根本 温都・井上 菜々子・金城 恒汰
   1・2年チーム  1−4  FCビスタ1・2年
            得点者 小谷野 詠
   3年生チーム  6−0  FCビスタ3年
           得点者 細川 力飛1点・金子 京平3点・内藤 隆誠1点・松崎 叶1点


2015年8月18日(火) トップチーム ラホージャCUP

会場:鴻巣市上谷運動公園サッカー場
1次リーグ
   トップチーム 0−1 鴻巣ラホージャA
          得点者 伊藤 柊翔
   トップチーム 0−6 アゴーラ

  0勝2敗 勝ち点0、得点点14、得失点差−13 予選リーグ3位

3位パートトーナメント   1回戦
   トップチーム 4−1 ゴール
          得点者 伊藤 柊翔・野中 慎平・弦巻 龍之介・平岡 鉄兵

第9位決定戦
   トップチーム 6−1 鴻巣ラホージャC
          得点者 安川 幹大・伊藤 柊翔・弦巻 龍之介・平岡 鉄兵・梅木 夏生・平岡 凛太郎

     第9位(12チーム中)

2015年7月26日(日)4・5・6年生 TM

会場:越谷市越谷総合公園
   トップチーム  1−0  草加ジェンシャン6年
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−0  草加ジェンシャン5年
   トップチーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   3年生チーム  0−6  草加ジェンシャン5年
   トップチーム  1−2  草加ジェンシャン6年
           得点者 伊藤 優希
   5年Aチーム  5−1  草加ジェンシャン5年
           得点者 伊藤 涼音1点・細川 愛華1点・細川 力飛2点・梅木 夏生1点
   トップチーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   3年生チーム  0−6  草加ジェンシャン5年


2015年7月12日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ+TM

会場:さいたま市春野小学校
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  1−3  大宮春岡
           得点者 平岡 鉄兵

TM
   5年Aチーム  0−5  東川口FC
   5年Aチーム  0−6  東川口FC
   5年Aチーム  1−0  大宮春岡
           得点者 大久保 冴吹
   5年Aチーム  1−5  東川口FC
           得点者 平岡 鉄兵
   5年Aチーム  2−3  大宮春岡
           得点者 大久保 冴吹2点

2015年7月11日(土)トップチーム 第4種リーグ 第4節

会場:三郷市三郷スカイパーク
   トップチーム  4−0  桜井サッカー
           得点者 金澤 海斗1点・伊藤 柊翔2点・神山 諒1点
   トップチーム  5−0  草加西町FC
           得点者 伊藤 柊翔3点・神山 諒3点

2015年7月11日(土)5年Aチーム 埼玉Sリーグ+TM

会場:三郷スカイパーク
埼玉Sリーグ
   5年Aチーム  0−9  東川口FC
TM
   5年Aチーム  0−10 東川口FC
   5年Aチーム  0−8  東川口FC

2015年6月27日(土)トップチーム クラブ選手権 会長杯 決勝T

会場:加須市はなさき公園グラウンド
   トップチーム  1−1  キッズパワー
           得点者 伊藤 柊翔
       PK  4−5
           古川○ 弦巻○ 和田○ 伊藤柊翔× 野中○


     決勝トーナメント ベスト16 敗退

2015年6月21日(日)5・6年生 プログレッソリーグ 第4節

会場:草加市そうか公園
   5・6年チーム  0−5  草加東
   5・6年チーム  1−3 高砂イレブン
            得点者 伊藤 柊翔

 TM 5・6年チーム 2−2 草加女子トレセンU−13
            得点者 神山 諒・


2015年6月21日(日)4年生 原石リーグ 第4節

会場:草加市そうか公園
   4年生チーム  0−5  遊馬キッカーズ
   4年生チーム  2−3  草加ジェンシャン
           得点者 梅木 夏生・荻野目 悠輝
   

2015年5月31日(日)1・2年生 エイトリーグ 第2節

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−4  草加ひまわり
             得点者 井上 楽飛
   1・2年生チーム  1−0  草加住吉
             得点者 小谷野 詠
   

2015年6月14日(日)4〜6年生・1〜3年生 TM

会場:越谷しらこばと競技場 第2競技場
   トップチーム  0−2  越谷シリウス6年
   4年生チーム  1−0  越谷シリウス5年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  4−0  越谷シリウス6年
           得点者 伊藤 柊翔2点・神山 諒2点
   4年生チーム  1−0  越谷シリウス5年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  4−0  越谷シリウス6年
           得点者 伊藤 柊翔2点・神山 諒1点・安川 幹大1点
   4年生チーム  0−3  越谷シリウス5年
   トップチーム  5−0  越谷シリウス6年
           得点者 野中 慎平1点・弦巻 龍之介3点・細川 愛華
   トップチーム  5−0  越谷シリウス6年
           得点者 弦巻 龍之介1点・神山 諒2点・安川 幹大1点・伊藤 柊翔


   1〜3年生チーム  5−7  越谷シリウス2・3年
   12分1本の試合を10試合。4勝6敗
           得点者 井上 楽飛1点・梅木 生望1点・手代木 柚稀1点
               島田 桔平1点・松田 遥眞1点


2015年6月13日(土)トップチーム クラブ選手権U−12会長杯

会場:鴻巣市吹上荒川総合公園
   トップチーム  0−2  NEOS
   トップチーム  4−0  鴻巣FC
           得点者 和田 隼弥1点・金澤 海斗1点・伊藤 柊翔2点

     予選リーグ 1勝1敗 予選2位。 決勝トーナメント進出!!!

2015年6月13日(土)5年Aチーム 東武鉄道杯草加市予選

会場:柳島スポーツ広場
   5年Aチーム  0−4  瀬崎サッカー
   5年Aチーム  1−8  草加西町FC
           得点者 平岡 凛太郎

     予選リーグ 0勝2敗 3位。 予選敗退

2015年6月7日(日)4・5・6年生 TM

会場:草加市立松原小学校
   トップチーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   5年Aチーム  0−1  草加ジェンシャン5年
   4年生チーム  0−3  草加ジェンシャン4年
   トップチーム  0−3  草加ジェンシャン6年
   5年Aチーム  0−2  草加ジェンシャン5年
   4年生チーム  0−2  草加ジェンシャン4年
   トップチーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   5年Aチーム  1−3  草加ジェンシャン5年
           得点者 細川 愛華
   4年生チーム  0−3  草加ジェンシャン4年


2015年6月6日(土)トップチーム・5年Aチーム TM

会場:鴻巣市上谷総合公園サッカー場
   トップチーム  2−0  FCコフレ
           得点者 伊藤 柊翔2点
   トップチーム  1−0  FCコフレ
           得点者 古川 正也
   トップチーム  1−0  FCコフレ
           得点者 和田 隼弥
   トップチーム  3−0  鴻巣ラホージャ
           得点者 梅木 夏生・野中 慎平・弦巻 龍之介
   5年Aチーム  0−5  芝南
   5年Aチーム  1−3  鴻巣ラホージャ
           得点者 細川 愛華
   5年Aチーム  0−4  芝南


2015年5月31日(日)5・6年生 プログレッソリーグ 第3節

会場:草加市そうか公園
   5・6年チーム  0−5  草加住吉

2015年5月31日(日)4年生 原石リーグ 第3節

会場:草加市そうか公園
   4年生チーム  0−1  両新田FC
   4年生チーム  1−3  草加東
           得点者 金子 京平
   

2015年5月31日(日)1・2年生 エイトリーグ 第1節

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−11  みのべFC
   1・2年生チーム  0−8   高砂イレブン
   

2015年5月30日(土)5年Aチーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5年Aチーム  0−2  三郷彦成A
   5年Aチーム  0−3  三郷彦成B
   5年Aチーム  1−2  三郷彦成A
           得点者 細川 愛華
   5年Aチーム  4−1  三郷彦成B
            得点者 梅木 夏生3点・富井 莉央
   5年Aチーム  1−2  三郷彦成A
           得点者 梅木 夏生
   5年Aチーム  0−5  三郷彦成B
   5年Aチーム  0−5  三郷彦成A
   5年Aチーム  1−3  三郷彦成B
           得点者 梅木 夏生
   5年Aチーム  1−2  三郷彦成A
           得点者 平岡 鉄兵
   5年Aチーム  1−2  三郷彦成A
           得点者 細川 力飛

2015年5月24日(日)5A・トップチーム TM

会場:プログレッソ、草加市そうか公園
プログレッソ
   トップチーム  5−0  草加αFC
           得点者 伊藤 涼音2点・井上 晴康1点・野中 慎平1点

会場:TM、松伏町松伏総合公園
TM
   トップチーム  0−1  草加東6年
   5年Aチーム  0−2  草加東5年
   トップチーム  0−2  草加東6年
   5年Aチーム  0−2  草加東5年
   トップチーム  0−0  草加東6年
   5年Aチーム  1−4  草加東5年
           得点者 秋元 翔太
   トップチーム  0−2  草加東6年
   5年Aチーム  0−3  草加東5年


2015年5月17日(日)5・6年生 TM

会場:吉川美南高等学校
   5・6年チーム  1−1  FESTA
            得点者 伊藤 柊翔
   5・6年チーム  0−2  FESTA
   5・6年チーム  0−3  FESTA
   5・6年チーム  1−2  FESTA
            得点者 弦巻 龍之介

2015年5月16日(土)5A・トップチーム TM

会場:愛徳幼稚園グラウンド
   トップチーム  2−1  愛徳6年B
           得点者 弦巻 龍之介2点
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年B
   トップチーム  0−1  愛徳6年A
   5年Aチーム  0−3  愛徳5年A
   トップチーム  0−0  愛徳6年B
   5年Aチーム  1−3  愛徳5年B
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−2  愛徳6年A
   5年Aチーム  0−0  愛徳5年A
   トップチーム  1−1  愛徳6年B
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−5  愛徳5年B
   トップチーム  0−2  愛徳6年A
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年A
   トップチーム  0−0  愛徳6年B
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年B
   トップチーム  1−5  愛徳6年A
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年A


2015年5月10日(日)5・6年生 プログレッソリーグ 第2節

会場:草加市そうか公園
   5・6年チーム  1−3  ひまわり
            得点者 伊藤 柊翔1点

2015年5月10日(日)4年生 原石リーグ 第2節

会場:草加市そうか公園
   4年生チーム  0−8  草加ジェンシャン
   4年生チーム  1−3  清門FC
           得点者 金子 京平
   

2015年5月9日(土)トップチーム 第4種リーグ 第3節

会場:柳島スポーツ広場
   トップチーム  0−5  レジスタFC
   トップチーム  2−2  草加西町FC
           得点者 安川 幹大・平岡 凛太郎

2015年5月6日(水祝)4〜6年生 TM

会場:松伏総合公園
   トップチーム  1−0  PFP6年
           得点者 中村 夏希
   4・5年チーム  0−3  PFP5年
   4年生チーム  0−2  PFP4年
   トップチーム  2−0  PFP6年
           得点者 神山 諒・安川 幹大
   4・5年チーム  0−0  PFP5年
   4年生チーム  0−2  PFP4年
   トップチーム  0−0  PFP6年
   4・5年チーム  1−3  PFP5年
            得点者 伊藤 涼音
   4年生チーム  0−5  PFP4年
   トップチーム  1−1  PFP6年
           得点者 岸本 彩人
   4・5年チーム  1−4  PFP5年
            得点者 細川 愛華
   4年生チーム  0−2  PFP4年


2015年5月4日(月祝)4〜6年生・1〜3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   トップチーム  0−0  プログレッソ6年
   4・5年チーム  0−3  プログレッソ5年
   トップチーム  0−0  FESTA6年
   4・5年チーム  0−3  NEOS5年
   トップチーム  0−1  プログレッソ6年
   4・5年チーム  0−4  プログレッソ5年
   トップチーム  1−0  FESTA6年
           得点者 伊藤 柊翔
   4・5年チーム  0−4  NEOS5年
   4・5年チーム 1−1 プログレッソ4年
           得点者 富井 莉央

   1〜3年生チーム  2−2  NEOS3年
             得点者 金子 京平・細川 力飛
   1〜3年生チーム  0−3  NEOS3年
   1〜3年生チーム  0−2  NEOS3年
   1〜3年生チーム  0−3  NEOS3年
   1〜3年生チーム  0−4  NEOS3年
   1〜3年生チーム  2−2  NEOS3年
             得点者 金子 京平・細川 力飛
   1〜3年生チーム  2−1  NEOS3年
             得点者 松田 遥眞・和田 匡平
   1〜3年生チーム  0−4  NEOS3年
   1〜3年生チーム  1−3  NEOS3年
             得点者 金子 京平

2015年5月3日(日)4〜6年生・1〜3年生 TM

会場:松伏総合公園
   トップチーム  2−0  FESTA6年
           得点者 和田 隼弥・伊藤 柊翔
   4・5年チーム  0−3  プログレッソ5年
   トップチーム  0−0  プレジール6年
   4・5年チーム  0−4  FESTA5年
   トップチーム  0−1  FESTA6年
   4・5年チーム  0−3  プログレッソ5年
   トップチーム  0−0  プレジール6年
   4・5年チーム  0−4  FESTA5年


   1〜3年生チーム  27−7  FESTA3年
   12分1本の試合を11試合。9勝2敗
           得点者 細川 力飛7点・金子 京平13点・和田 匡平3点
               内藤 隆誠2点・小谷野 詠1点・松田 遥眞5点

2015年5月2日(土)4・5・6年生 TM

会場:三郷スカイパーク
   トップチーム  0−5  FESTA6年
   4・5年チーム  1−2  FESTA5年
            得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−2  愛徳6年
   4・5年チーム  0−0  愛徳6年
   トップチーム  1−1  草加Jr.6年
           得点者 伊藤 柊翔
   4・5年チーム  0−2  芝南5年
   トップチーム  0−0  FESTA6年
   4・5年チーム  0−1  FESTA5年
   トップチーム  0−0  愛徳6年
   4・5年チーム  0−0  愛徳5年
   トップチーム  0−0  草加Jr.6年
   4・5年チーム  0−2  芝南5年
   4・5年チーム  0−4  愛徳5年
   トップチーム  1−0  愛徳5年
           得点者 伊藤 優希
   トップチーム  2−0  愛徳6年
           得点者 古川 正也2点
   4・5年チーム  0−2  芝南5年

2015年4月29日(水祝)5・6年生 プログレッソリーグ 第1節

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年チーム  0−0  清門FC
   5・6年チーム  3−0  新田SC
            得点者 伊藤 柊翔1点・伊藤 涼音2点

2015年4月29日(水祝)4年生 原石リーグ 第1節

会場:草加市瀬崎グラウンド
   4年生チーム  4−0  清門FC
           得点者 梅木 夏生3点・荻野目 悠輝1点
   4年生チーム  0−1  草加ひまわり
   

2015年4月25日(土)トップチーム 第4種リーグ 第2節

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチーム  0−3  FCカーニョ
   新トップチーム  0−0  草加ひまわり

2015年4月19日(日)4・5・6年生 TM

会場:三郷スカイパーク
   トップチーム  1−0  草加東6年
            得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  1−3  草加東5年
得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  2−0  草加東4年
            得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−2  草加東6年
   5年Aチーム  0−1  草加東5年
   4年生チーム  0−3  草加東4年
   トップチーム  0−3  草加東6年
   5年Aチーム  0−3  草加東5年
   4年生チーム  1−2  草加東4年
            得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−2  草加東6年
   5年Aチーム  0−3  草加東5年
   4年生チーム  1−2  草加東4年
            得点者 秋元 翔太


2015年3月19日(日)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   3年生チーム  0−4  草加東3年
   1年生チーム  2−0  草加東1年
              得点者 小谷野 詠・下田 祐太
   3年生チーム  0−2  草加東3年
   1年生チーム  2−0  草加東1年
              得点者 梅木 生望・島田 桔平
   3年生チーム  1−4  草加東3年
           得点者 細川 力飛
   1年生チーム  0−1  草加東1年
   3年生チーム  1−1  草加東3年
           得点者 細川 力飛
   1年生チーム  2−0  草加東1年
              得点者 小谷野 詠・梅木 生望
   3年生チーム  0−2  草加東3年
   1年生チーム  0−2  草加東1年
   3年生チーム  2−0  草加東3年
           得点者 細川 力飛2点
   1年生チーム  2−0  越谷南1年
              得点者 下田 祐太・小谷野 詠


2015年4月18日(土)新トップチーム TM

会場:吉見総合公園
   新トップチーム  3−1  鴻巣FC6年
            得点者 弦巻 龍之介・岸本 彩人・OWN GOAL
   新トップBチーム  0−0  鴻巣FC5年
   新トップチーム  2−0  鴻巣FC6年
            得点者 弦巻 龍之介・伊藤 柊翔
   新トップBチーム  1−1  鴻巣FC5年
             得点者 伊藤 涼音
   新トップチーム  3−0  鴻巣FC6年
            得点者 岸本 彩人・伊藤 柊翔・中村 夏希
   新トップBチーム  0−1  鴻巣FC5年
   新トップチーム  2−0  鴻巣FC6年
            得点者 伊藤 柊翔・岸本 彩人
   新トップBチーム  0−0  鴻巣FC5年
   新トップチーム  1−1  鴻巣FC6年
            得点者 伊藤 柊翔
   新トップBチーム  0−5  鴻巣FC5年


2015年4月12日(日)新トップチーム 第4種リーグ 第1節

会場:柳島スポーツ広場
   新トップチーム  0−1  草加住吉
   新トップチーム  0−4  三郷立花

  TM 新4・5年生 0−5 FCカーニョ

2015年4月5日(日)新トップチーム TM

会場:松伏総合公園
   新トップチーム  0−1  草加東
   新トップチーム  0−0  芝南
   新トップチーム  3−2  FESTA
            得点者 岸本 彩人・金澤 海斗・伊藤 柊翔
   新トップチーム  6−0  杉戸いずみ
            得点者 伊藤 柊翔4点・梅木 夏生
   4・5年チーム  2−0  FESTA
            得点者 平岡 凛太郎・梅木 夏生
   4・5年チーム  1−1  杉戸いずみ
            得点者 平岡 鉄兵
   4・5年チーム  0−5  草加東
   4・5年チーム  0−0  芝南


2015年4月4日(土) 新4・5・6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
  プログレッソSC・NEOSに惨敗。
  記録なし。

2015年4月2日(木)2015年度春合宿神川サッカーフェスティバル

会場:神川げんきプラザグラウンド
新6年生リーグ
   トップチーム 2−0 プレジール
          得点者 伊藤 柊翔・弦巻 龍之介
   トップチーム 0−0 FESTA
   トップチーム 0−4 ラホージャ

新5年生リーグ
   5年生チーム 0−3 プレジール
   5年生チーム 0−0 FESTA
        PK3−2
   伊藤涼音×、細川○、平岡りんたろう○、梅木夏生○
   小谷野陽1セーブ。
   涼音の悔し涙は絶対に忘れない!!!

新4年生リーグ
   4年生チーム 3−1 ラホージャ
          得点者 梅木 夏生・平岡 鉄兵・平岡 凛太郎
   4年生チーム 1−3 プレジール
          得点者 平岡 凛太郎


◎合宿ASUMA優秀選手 荻野目 悠輝(4年生)、伊藤 涼音(5年生)
◎合宿ASUMA得点王 梅木 夏生(4年生)
◎合宿ASUMA敢闘賞 5年生 細川 愛華(5年生)、大久保 冴吹(5年生)
次はだれの手に!!!
 

2015年4月1日(水)2015年度春合宿神川サッカーフェスティバル

会場:神川げんきプラザグラウンド
新6年生リーグ
   トップチーム 1−1 ラホージャ
          得点者 伊藤 柊翔
   トップチーム 0−1 プレジール
   トップチーム 1−2 FESTA
          得点者 伊藤 柊翔
   トップチーム 0−0 プレジール
   トップチーム 1−0 FESTA
          得点者 安川 幹大
   トップチーム 0−5 ラホージャ

新5年生リーグ
   5年生チーム 0−9 ラホージャ
   5年生チーム 0−4 プレジール
   5年生チーム 0−6 FESTA
   5年生チーム 0−7 プレジール
   5年生チーム 0−3 FESTA
   5年生チーム 0−3 ラホージャ

新4年生リーグ
   4年生チーム 2−2 ラホージャ
          得点者 梅木 夏生2点
   4年生チーム 0−3 プレジール
   4年生チーム 1−6 プレジール
          得点者 平岡 凛太郎
   4年生チーム 3−1 ラホージャ
          得点者 梅木 夏生2点・荻野目 悠希1点





バナースペース

AFC Souka ASUMA 連絡事務局

〒340-0032
埼玉県草加市遊馬町621-8
代表 小川 俊
TEL 090-1030-9836

E-mail soukaasuma@yahoo.co.jp


2017年度 試合結果

2016年度 試合結果

2014年度 試合結果




草加で食事するなら(^▽^)v