本文へスキップ

AFC Souka ASUMAは地域に根付いたサッカーチームを目指すクラブです。

試合結果COMPANY



2017年3月28日(火)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−2  烏天狗6年A
   トップチーム  0−2  烏天狗6年A
   トップチーム  0−4  烏天狗6年A
   トップチーム  0−3  烏天狗6年A
   トップチーム  3−2  烏天狗6年A
           得点者 松崎 叶3点
   6年生チーム  0−2  烏天狗6年
   6年生チーム  1−3  烏天狗6年
           得点者 平岡 凛太郎
   6年生チーム  0−1  烏天狗6年
   6年生チーム  0−7  烏天狗6年
   5年生チーム  0−4  烏天狗5年
   5年生チーム  0−0  烏天狗5年
   5年生チーム  1−2  烏天狗5年
           得点者 前川 響
   5年生チーム  0−3  烏天狗5年
   5年生チーム  1−0  烏天狗5年
           得点者 前川 響
   5年生チーム  2−3  烏天狗5年
           得点者 土井 隆広・OWN GOAL
   5年生チーム  0−4  烏天狗5年
   5年生チーム  1−3  烏天狗5年
           得点者 土井 隆広


2017年3月25日(土)4・5年生 TM

会場:しらこばと公園 多目的広場

   4・5年生チーム  46−16  岩槻FC
   7人制・10分1本の試合を15試合ぐらい対戦
           得点者 千喜良 魁竜2点・梅木 夏生6点・細川 力飛4点
               秋元 翔太7点・和田 匡平2点・松崎 叶3点
               土井 隆広1点・平岡 凛太郎9点・近藤 善5点
               宮良 知弥2点・金子 京平4点・谷口 来星1点

 

2017年3月25日(土)1・2・3年生 SRカップ

会場:しらこばと公園多目的広場
3年生カテゴリー
予選リーグ
   2・3年チーム  1−4  リバティー3年
            得点者 前川 響
   2・3年チーム  4−3  ペルナール3年
            得点者 小谷野 陽2点・田 悠人2点
     1勝1敗 勝ち点3 得点5 失点7 得失点差−2 予選リーグ2位

2位ブロックトーナメント
1回戦
   2・3年チーム  2−3  愛徳FC3年
            得点者 田 悠人2点
7位決定戦
   2・3年チーム  1−1  岩槻FC3年
            得点者 島田 桔平
         PK 2−1          前川〇、梅木○
     最終順位7位(12チーム中)

   優秀選手 井上 楽飛


2年生カテゴリー

   1・2生チーム  0−14  七里FC2年
   1・2年チーム  0−8   ラホージャ2年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点22 得失点差−22

3位ブロックトーナメント
1回戦
   1・2年チーム  1−11  ペルナール2年
           得点者 坂巻 瑛太
11位決定戦
   1・2年チーム  2−13  リヴェント2年
           得点者 坂巻 瑛太2点
     最終順位12位(12チーム中)

   優秀選手 宮下 昂大


2017年3月18日(土)・19日(日)トップチーム 間々田CUP

会場:栃木県小山市石の上河川広場
予選リーグ(3月18日)
   トップチーム  10−0  乙女ウエスト
           得点者 細川 愛華2点・梅木 夏生4点・中村 瑞希2点
           得点者 秋元 翔太1点・宮良 知弥1点
   トップチーム  0−0   館林JFC

     1勝1分 勝ち点4 得点10 失点0 得失点差+10 予選リーグ1位

トーナメント俊出順位決定戦
   トップチーム  0−2  大谷東FC
2位トーナメトへ
        
2位チャレンジトーナメント(3月19日)
 1回戦
   トップチーム  0−2  FCリアン
 下位2回戦
   トップチーム  0−2   FC朱雀
 15位決定戦
   トップチーム  1−0   館林JFC
           得点者 細川 愛華
        
     最終順位15位(24チーム中)

   優秀選手 細川 愛華


2017年3月12日(日)4・5・6年生 SRカ卒団記念CUP

会場:松伏町松伏町営グラウンド
6年生カテゴリー
予選リーグ
   5・6年チーム  1−0  レスト戸田6年
            得点者 細川 愛華
   5・6年チーム  1−1  NIIZO6年
            得点者 大久保 冴吹
     1勝1分 勝ち点4 得点2 失点1 得失点差+1 予選リーグ2位

3位決定戦
   5・6年チーム  0−5  大宮宮原6年
        
     最終順位4位(8チーム中)

   優秀選手 大久保 冴吹


5年生カテゴリー

   4生@チーム  0−2  キッズパワー5年
   4年@チーム  0−6  大宮春岡5年A
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点8 得失点差−8 予選リーグ4位

5位決定戦
   4年@チーム  0−6  レスト戸田6年
        
     最終順位7位(7チーム中)

   4生Aチーム  1−1  松戸旭5年
           得点者 金子 京平
   4年Aチーム  0−5  大宮春岡5年B
     0勝1敗1分 勝ち点1 得点1 失点6 得失点差−5 予選リーグ3位

5位決定戦
   4年Aチーム  0−4  草加住吉5年
        
     最終順位6位(7チーム中)

   優秀選手 谷口 来星
         特別賞 和田 匡平・井上 楽飛

※4年生は朝から1日通して、次なるステップへ踏み出す本当に貴重な1日となった!!!
 移動の時の過ごし方、準備・片付けの大切さ、オフTHEピッチのあり方、
 本当にサッカーも人としても1つでも2つでも成長して、次の学年を迎えてTOPTEAMへチャレンジしてくれ!!!
 特に何度も同じ事を言われてしまった選手、1番を目指している意識を出せなかった選手の2人!!!
 今日の日を絶対に忘れるな!!!ここからが本当の勝負の始まり。楽しみにしてるぞ!!!


2016年3月5日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
Sリーグ
   5年Aチーム  5−3  鳩ヶ谷キッカーズ
             得点者 梅木 夏生4点・秋元 翔汰1点
TM
   5年Aチーム  0−1  大宮春岡
   5年Aチーム  1−0  鳩ヶ谷キッカーズ
           得点者 松崎 叶
   5年Aチーム  2−1  大宮春岡
           得点者 梅木 夏生・松崎 叶


2017年3月5日(土)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  1−5  草加ジェンシャン
             得点者 田 悠人
   3・4年生チーム  1−3  草加東
             得点者 谷口 来星
   

2017年2月18日(土)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−2  草加Jr.
             得点者 梅木 生望
   1・2年生チーム  0−2  ひまわりE
   

2016年3月4日(土)3・4・5年生 埼玉Sリーグ・TM

会場:松伏町松伏総合公園
Sリーグ
   5年Aチーム  7−0  遊馬キッカーズ
             得点者 松崎 叶1点・梅木 夏生3点・平岡 鉄兵2点
                 和田 匡平1点
TM
   5年Aチーム  0−2  草加Jr.
   5年生チーム  0−4  NEOS
   5年生チーム  1−2  草加Jr.
           得点者 根本 頼祈
   5年生チーム  0−1  NEOS
   4年生チーム  0−3  草加住吉
   4年生チーム  0−2  草加住吉
   4年生チーム  1−0  草加住吉
           得点者 前川 響
   4年生チーム  0−1  草加住吉
   4年生チーム  0−1  草加住吉


2017年3月4日(土)1・2年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   2年生チーム  1−0  NEOS2年
           得点者 小谷野 詠
   2年生チーム  0−0  NEOS2年
   2年生チーム  0−3  NEOS2年
   2年生チーム  1−2  NEOS2年
           得点者 島田 桔平
   2年生チーム  1−3  NEOS2年
           得点者 梅木 生望
   2年生チーム  0−2  NEOS2年
   2年生チーム  1−1  NEOS2年
           得点者 梅木 生望
   1年生チーム  1−1  NEOS1年
           得点者 坂巻 瑛太
   1年生チーム  1−2  NEOS1年
           得点者 坂巻 瑛太
   1年生チーム  1−2  NEOS1年
           得点者 坂巻 瑛太
   1年生チーム  0−2  NEOS1年
   1年生チーム  2−3  NEOS1年
           得点者 小谷野 詠・坂巻 詠太
   1年生チーム  0−2  NEOS1年
   2年生チーム  1−4  NEOS2年
           得点者 細谷 颯太
   

2016年2月26日(日)5・6年生 第12回 SRカップ 卒団記念大会

会場:松伏町松伏町営グラウンド

予選リーグ
   5・6年チーム  0−1  草加住吉
   5・6年チーム  0−4  ラソス・ファミリア・コラソン
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点5 得失点差−5 予選リーグ3位

9位決定戦
   5・6年チーム  1−3  東京ヨーケンFC
            得点者 根本 頼祈
        
     最終順位11位(12チーム中)

   優秀選手 根本 頼祈


2017年2月26日(日)4年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   4年生チーム  1−1  はくつる6年
             得点者 前川 響
   4年生チーム  0−2  はくつる6年
   4年生チーム  0−2  はくつる6年
   4年生チーム  1−0  ラソス6年
             得点者 松崎 叶
   4年生チーム  6−0  ラソス6年
   4年生チーム  2−0  ジェンシャン6年
   4年生チーム  0−0  住吉6年
   4年生チーム  1−0  住吉6年
             得点者 前川 響
   4年生チーム  0−2  住吉6年
   4年生チーム  1−3  住吉6年
             得点者 金子 京平
   4年生チーム  0−2  コリオーラ6年
   4年生チーム  0−3  コリオーラ6年
   4年生チーム  1−3  コリオーラ6年
             得点者 金子 京平


2017年2月25日(日)3・4・5年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   5年生チーム  0−0  松戸旭5年
   5年生チーム  1−2  松戸旭5年
             得点者 中村 瑞希
   5年生チーム  1−4  松戸旭5年
             得点者 OWN GOAL
   5年生チーム  1−4  松戸旭5年
             得点者 平岡 鉄兵
   3・4年生チーム  0−3  松戸旭5年
   3・4年生チーム  0−5  松戸旭5年
   3・4年生チーム  0−8  松戸旭5年
   3・4年生チーム  2−2  松戸旭5年
             得点者 宮良 知弥2点


2017年2月25日(土)1・2年生 TM

会場:加須市加須フットサルパーク
   1・2年生チーム  1−4  Ala FC
             得点者 島田 桔平
   1・2年生チーム  1−1  FCコフレ
             得点者 梅木 生望
   1・2年生チーム  1−0  Ala FC
             得点者 島田 桔平
   1・2年生チーム  1−1  FCコフレ
             得点者 中村 柊也
   1・2年生チーム  3−0  Ala FC
             得点者 金子 佳右・島田 桔平・小谷野 詠
   1・2年生チーム  0−5  FCコフレ
   1・2年生チーム  1−1  Ala FC
             得点者 小谷野 詠
   1・2年生チーム  2−1  FCコフレ
             得点者 小谷野 詠・島田 桔平
   

2017年2月19日(日)3・4・5・6年生 TM

会場:しらこと公園多目的グラウンド
   5・6年生チーム  0−3  みのべFC6年
   5・6年生チーム  0−1  みのべFC6年
   5・6年生チーム  0−0  みのべFC6年
   5・6年生チーム  1−2  みのべFC6年
             得点者 秋元 翔太
   5・6年生チーム  1−0  みのべFC6年
             得点者 梅木 夏生
   3・4年生チーム  0−3  みのべFC4年
   3・4年生チーム  2−1  みのべFC4年
             得点者 OWN GOAL・金子 京平
   3・4年生チーム  0−2  みのべFC4年
   3・4年生チーム  1−1  みのべFC4年
             得点者 根本 暖叶
   3・4年生チーム  0−1  みのべFC4年


2017年2月19日(日)年長・1・2年生 第11回 キッズ(1年生・2年生)ジャンボリー

会場:越谷市しらこばと競技場

2年生チーム
予選リーグ
   2年生チーム  4−0  川口さかえ
           得点者 島田 桔平2点・金子 佳右1点・小谷野 詠1点
   2年生チーム  1−1  鴻巣バルサH
           得点者 小谷野 詠
     1勝1分 勝ち点4 得点5 失点1 得失点差+4 予選リーグ1位

決勝リーグ
   2年生チーム  2−0  草加東
           得点者 小谷野 詠2点
   2年生チーム  2−2  愛徳FC
           得点者 下田 祐太・梅木 生望
     1勝1分 勝ち点4 得点4 失点2 得失点差+2 リーグ2位

準優勝(18チーム中)

ハッスル賞 島田 桔平
   優秀選手 小谷野 詠


1年生チーム
予選リーグ
   1年生チーム  4−0  川口さかえ
           得点者 坂巻 瑛太4点
   1年生チーム  0−4  愛徳FC
     1勝1負 勝ち点3 得点4 失点4 得失点差±0 予選リーグ3位

3位パートリーグ
   1年生チーム  0−3  芝スポCSC
   1年生チーム  3−0  愛徳FC
           得点者 坂巻 瑛太3点
     1勝1負 勝ち点3 得点3 失点3 得失点差±0 リーグ2位

最終結果 第8位(12チーム中)

   優秀選手 坂巻 瑛太


2017年2月18日(土)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−4   草加住吉
   5・6年生チーム  2−5   草加住吉
             得点者 秋元 翔太・細川 愛華

   

2017年2月18日(土)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−2  みのべFC
             得点者 土井 隆広
   3・4年生チーム  3−0  草加ひまわりF
             得点者 金子 京平・前川 響・宮良 知弥
   3・4年生チーム  1−4  みのべFC
             得点者 前川 響
   3・4年生チーム  8−0  草加ひまわりF
             得点者 松崎 叶2点・和田 匡平2点・宮良 知弥1点
                 細川 力飛1点・田 悠人1点・前川 響1点
   

2017年2月18日(土)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  0−2  みのべFC
   1・2年生チーム  4−1  瀬崎サッカー
             得点者 坂巻 瑛太2点・小谷野 詠1点・島田 桔平1点
   1・2年生チーム  0−4  みのべFC
             得点者 坂巻 瑛太3点・下田 祐太2点・金子 佳右1点・島田 桔平1点
   1・2年生チーム  2−0  瀬崎サッカー
             得点者 島田 桔平・梅木 生望
   

2017年2月12日(日)4年生チーム TM

会場:吉見町吉見総合公園
   4年生チーム  0−0  鴻巣FC4年
   4年生チーム  0−1  鴻巣FC4年
   4年生チーム  2−0  鴻巣FC4年
           得点者 宮良 知弥・近藤 善
   4年生チーム  0−3  鴻巣FC4年
   4年生チーム  0−1  鴻巣FC4年
    4年生チーム  3−3  鴻巣FC4年
           得点者 細川 力飛2点・前川 響1点
   4年生チーム  0−1  鴻巣FC4年
   4年生チーム  0−0  鴻巣FC4年
   4年生チーム  0−1  鴻巣FC4年
   4年生チーム  2−0  鴻巣FC4年
           得点者 内藤 髏ス・OWN GOAL


2017年2月11日(土)トップチーム ラホージャ卒業記念CUP

会場:鴻巣市上谷サッカー場

予選リーグ
   トップチーム  0−0  あけぼのFC
   トップチーム  1−0  愛徳FC
           得点者 梅木 夏生
     1勝1分 勝ち点4 得点1 失点0 得失点差+1 予選リーグ1位

決勝トーナメント
準決勝
   トップチーム  2−2  レスト戸田FC
            得点者 梅木 夏生・細川 力飛
         PK 2−3 
         鉄兵〇、梅木×、細川〇

3位決定戦
   トップチーム  0−15  鴻巣ラホージャFC
     最終順位4位(12チーム中)

   優秀選手 細川 愛華


2017年2月5日(日)5年Aチーム TM

会場:杉戸町高野台小学校
   5年Aチーム  0−1  ゼウシス5年
   5年Aチーム  1−1  ゼウシス4年
           得点者 平岡 凛太郎
   5年Aチーム  0−3  ゼウシス5年
   5年Aチーム  1−2  ゼウシス4年
           得点者 細川 力飛
   5年Aチーム  0−3  ゼウシス5年
    5年Aチーム  4−1  ゼウシス4年
           得点者 平岡 凛太郎2点・金子 京平1点・細川 力飛1点
   5年Aチーム  0−8  ゼウシス5年
   5年Aチーム  3−0  ゼウシス4年
           得点者 金子 京平3点
   5年Aチーム  2−2  ゼウシス5年
           得点者 梅木 夏生・秋元 翔汰


2017年2月5日(日)4年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   4年生チーム  1−1  春岡5年
           得点者 内藤 髏ス
   4年生チーム  0−2  春岡5年
   4年生チーム  0−3  大袋5年
   4年生チーム  0−2  大袋5年


2017年2月4日(土)4・5年生 TM

会場:しらこと公園多目的グラウンド
   4・5年生チーム  0−3  彦成5年
   4・5年生チーム  1−2  彦成5年
             得点者 宮良 知弥
   4・5年生チーム  0−1  彦成5年
   4・5年生チーム  1−0  彦成5年
             得点者 宮良 知弥
   4・5年生チーム  0−1  彦成5年
   4・5年生チーム  0−1  彦成5年
   4・5年生チーム  0−1  彦成5年
   4・5年生チーム  1−2  彦成5年
             得点者 秋元 翔汰
   4・5年生チーム  1−3  彦成5年
             得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  1−1  草加Jr.4年
           得点者 宮良 知弥
   4年生チーム  3−0  草加Jr.4年
           得点者 松崎 叶2点・細川 力飛1点
   4年生チーム  1−4  草加Jr.4年
           得点者 土井 隆広
   4年生チーム  1−4  草加Jr.4年
           得点者 宮良 知弥
   4年生チーム  3−0  草加Jr.4年
           得点者 近藤 善・松崎 叶・宮良 知弥
   4年生チーム  1−0  草加Jr.4年
           得点者 近藤 善
   4年生チーム  0−2  草加Jr.4年


2017年2月4日(土)2・3年生 ヨーケンCUP U−9大会

会場:狭山市赤坂の森公園グラウンド
予選リーグ
   2・3年チーム  1−2  ヨーケン東京FC3年
            得点者 梅木 生望
   2・3年チーム  0−5  松林FC3年
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点7 得失点差−6 予選リーグ3位

5位決定戦
   2・3年チーム  3−2  朝志ヶ丘3年
           得点者 田 悠人1点・前川 響2点
        
     最終順位5位(8チーム中)

   優秀選手 田 悠人

2017年1月29日(日)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   5・6年生チーム  0−1   草加ひまわり
   5・6年生チーム  1−4   草加Jr.
             得点者 小谷野 陽

   

2017年1月29日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−0  瀬崎SSS
   1・2年生チーム  3−1  松原FC
             得点者 坂巻 瑛太3点
   1・2年生チーム  3−12  みのべFC
             得点者 小谷野 詠2点・島田 桔平1点
   

2017年1月28日(土)トップチーム 草加市長杯

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  1−1  草加西町
             得点者 梅木 夏生
   トップチーム  1−6  新田FC
             得点者 梅木 夏生
        1分1敗 予選リーグ3位・予選敗退
   

2017年1月22日(日)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   5・6年生チーム  1−7   草加新田
             得点者 秋元 翔太
   5・6年生チーム  0−5   ひまわりFC
   5・6年生チーム  0−6   ジェンシャンFC
   5・6年生チーム  0−2   ジェンシャンFC

   

2016年1月22日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  11−0  草加α
             得点者 内藤 髏ス1点・金子 京平2点・宮良 知弥1点・細川 力飛4点
                 井上 菜々子2点・田 悠人1点
   3・4年生チーム  3−1  遊馬キッカーズ
             得点者 金子 京平2点・土井 隆広1点
   3・4年生チーム  5−2  住吉G
             得点者 金子 京平1点・宮良 知弥1点・松崎 叶1点・細川 力飛2点
   

2017年1月22日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−6  ひまわりフロール
   1・2年生チーム  0−7  ひまわりエルソル
   1・2年生チーム  0−9  ひまわりフロール
             得点者 坂巻 瑛太3点・下田 祐太2点・金子 佳右1点・島田 桔平1点
   1・2年生チーム  6−3  遊馬キッカーズ
             得点者 小谷野 詠3点・下田 祐太1点・坂巻 瑛太2点
   

2017年1月21日(土)4年生 しらこばとカップU−12大会

会場:越谷しらこばと競技場
1回戦
   トップチーム  0−2  越谷桜井
フレンドリーマッチ
   トップチーム  1−1  三郷彦成
           得点者 梅木 夏生
下位2回戦
   トップチーム  0−3  三郷彦成
     最終順位8位(8チーム中)

   優秀選手 千喜良 魁竜

2017年1月21日(土)3・4年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制・20分1本
   3・4年生チーム   0−4   芝南6年
   3・4年生チーム   0−6   ジェンシャン6年
   3・4年生チーム   0−3   芝南6年
   3・4年生チーム   0−8   ジェンシャン6年
5人制・10分1本(14試合12勝2敗)
   3・4年生チーム   40−18   芝南6年
                      ジェンシャン6年
                      ジップ6年
            得点者 近藤 善4点・細川 力飛8点・松崎 叶5点・金子 京平7点
                土井 隆広1点・内藤 髏ス3点・宮良 知弥4点
                根本 暖叶3点・前川 響3点・田 悠人2点

   

2017年1月15日(日)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   5・6年生チーム   5−7   FCコフレ5・6年(20分7本 勝 敗 分)
              得点者 千喜良 魁竜2点・平岡 凛太郎1点・岸本 彩人1人・細川 愛華1点
   4年生チーム   17−1   FCコフレ4年(20分8本 8勝)
            得点者 近藤 善2点・谷口 来星1点・松崎 叶3点・金子 京平3点
                和田 匡平3点・内藤 髏ス1点・宮良 知弥1点
                前川 響2点・田 悠人1点

   

2017年1月14日(土)トップチーム クラブ選手権U−12大会

会場:伊奈町県民活動センター
   トップチーム  0−0  芝南SC
   トップチーム  0−1  FCコフレ
        0勝2敗 予選リーグ3位・予選敗退
   

2017年1月8日(日)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   5・6年生チーム   0−12   はくつる5年(20分5本1分4敗)
   5年生チーム   1−10   はくつる5年(20分6本1分5敗)
            得点者 梅木 夏生4点・千喜良 魁竜1点・平岡 鉄兵1点
   4年生チーム   4−30   はくつる4年(20分10本10敗)
            得点者 近藤 善1点・細川 力飛2点・松崎 叶1点

   

2017年1月6日(金)4・5・6年生 越谷合宿 2日目

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   5・6年生チーム   0−39   1FC川越水上公園6年(20分8本)
   4年生チーム   0−6   1FC川越水上公園6年(20分1本)

   

2017年1月5日(木)3・4・5・6年生 越谷合宿 1日目

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   5・6年生チーム  0−1  シリウス5・6年
   5・6年生チーム  6−0  シリウス5・6年
             得点者 梅木 夏生4点・千喜良 魁竜1点・平岡 鉄兵1点
   5・6年生チーム  1−0  シリウス5・6年
             得点者 荻野目 悠輝
   5・6年生チーム  1−0  シリウス5・6年
             得点者 平岡 鉄兵
   3・4年生チーム  0−2  シリウス4・5年
   3・4年生チーム  0−0  シリウス4・5年
   3・4年生チーム  2−1  シリウス4・5年
             得点者 土井 隆広・宮良 知弥
   3・4年生チーム  3−0  みのべFC5・6年
             得点者 金子 京平2点・和田 匡平1点


2016年12月25日(日)4・5・6年生 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
6年生カテゴリー
予選リーグ
   5・6年チーム  0−4  ジップSC6年
   5・6年チーム  0−6  FCリアル6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点10 得失点差−10 予選リーグ4位

7位決定戦
   5・6年チーム  0−3  FEZNTS6年
        
     最終順位8位(8チーム中)

   優秀選手 中村 瑞希
         クリスマス賞 平岡 鉄兵


4年生カテゴリー

   4生チーム  2−5  はくつる4年
          得点者 金子 京平・土井 隆広
   4年チーム  3−1  FEZNTS4年
          得点者 細川 力飛・前川 響・根本 暖叶
     1勝1敗 勝ち点3 得点5 失点6 得失点差−1 予選リーグ2位

3位決定戦
   4年チーム  2−1  ゼウシス4年
          得点者 土井 隆広・金子 京平
        
     最終順位3位(6チーム中)

   優秀選手 根本 暖叶
         クリスマス賞 近藤 善


2016年12月24日(土)4・5・6年生 埼玉Sリーグ・TM

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   4年生チーム  0−0  尾山台5年
   5年生チーム  2−1  尾山台5年
           得点者 梅木 夏生2点
   4年生チーム  1−0  大袋5年
           得点者 金子 京平
   5年生チーム  0−2  大袋5年
TM
   4年生チーム  0−0  三郷立花4年
   4年生チーム  1−1  三郷立花4年
           得点者 細川 力飛
   4年生チーム  0−3  三郷立花4年
   4年生チーム  0−1  三郷立花4年
   5・6年チーム  0−3 大袋6年
   5・6年チーム  0−2 大袋6年
   5・6年チーム  0−3 大袋6年
   5・6年チーム  1−2 大袋6年
           得点者 細川 愛華

2016年12月23日(金祝)1・2・3年生 SRカップ

会場:しらこばと公園多目的広場
2年生カテゴリー
予選リーグ
   2・3年チーム  2−4  七里FC3年
            得点者 
   2・3年チーム  0−4  キッズパワー3年
     0勝2敗 勝ち点0 得点2 失点8 得失点差−6 予選リーグ3位

3位ブロックトーナメント
1回戦
   2・3年チーム  1−1  東京ヨーケンFC3年
            得点者 
         PK 1−0 
         前川〇、田×。小谷野3本セーブ
3位パート決勝
   2・3年チーム  0−7  ジェンシャン3年
     最終順位10位(12チーム中)

   優秀選手 中村 柊也


2年生カテゴリー

   1・2生チーム  1−4  ペルナール2年
           得点者 坂巻 瑛太
   1・2年チーム  0−9  FCコフレ2年
   1・2年チーム  4−3  シリウス2年
           得点者 坂巻 瑛太3点、細谷 颯太1点
   1・2年チーム  0−5  草加ジェンシャン2年
     1勝3敗 勝ち点3 得点5 失点21 得失点差−16
     最終順位4位(5チーム中)

   優秀選手 細谷 颯太


2016年12月23日(金祝)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   4・5・6年生チーム   18−28   越谷シリウス+FCコフレ
               得点者 梅木 夏生3点・金子 京平3点・秋元 翔汰2点・平岡 凛太郎2点
                   平岡 鉄兵2点・近藤 善1点・土井 隆広1点・松崎 叶1点
                   細川 愛華1点・井上 晴康1点・伊勢谷 峻佑1点

   

2016年12月18日(日)5年生Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   4年生チーム  1−1  草加東5年
           得点者 松崎 叶
   5年生チーム  1−0  草加東5年
           得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  0−1  キッズパワー5年
   5年生チーム  0−3  キッズパワー5年
TM
   4年生チーム  0−4  みのべFC4年
   4年生チーム  0−7  みのべFC4年
   4年生チーム  1−2  みのべFC4年
           得点者 前川 響
   5年生チーム  1−1  キッズパワー5年
           得点者 梅木 夏生
   5年生チーム  1−0  武蔵兵5年
           得点者 梅木 夏生
   4・6年チーム  1−3  武蔵兵5年
           得点者 伊勢谷 峻佑
   4・6年チーム  0−0  武蔵兵5年


2016年12月18日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−4  ひまわりエルソル
             得点者 坂巻 瑛太
   1・2年生チーム  0−3  ひまわりエルソル
   1・2年生チーム  7−1  清門
             得点者 坂巻 瑛太3点・下田 祐太2点・金子 佳右1点・島田 桔平1点
   1・2年生チーム  0−1  ひまわりフロール
   

2016年12月17日(土)5・6年生チーム TM

会場:越谷市越谷総合公園
   5・6年生チーム  0−0  みのべFC5・6年
   5・6年生チーム  0−3  みのべFC5・6年
   5・6年生チーム  2−1  みのべFC5・6年
           得点者 梅木 夏生・千喜良 魁竜
   5・6年生チーム  2−1  みのべFC5・6年
           得点者 荻野目 悠輝・平岡 鉄兵
   5・6年生チーム  2−1  みのべFC5・6年
           得点者 平岡 鉄兵2点
   5・6年生チーム  2−1  みのべFC5・6年
           得点者 梅木 夏生・平岡 鉄兵
   5・6年生チーム  0−0  みのべFC5・6年
   5・6年生チーム  0−2  みのべFC5・6年


2016年12月17日(土)4年生 しらこばとカップU−10大会

会場:越谷しらこばと競技場
1回戦
   4年チーム  4−2  越谷桜井
           得点者 金子 京平2点・土井 隆広1点・前川 響1点
2回戦
   4年チーム  2−4  越谷桜井
           得点者 松崎 叶・金子 京平
TM
   4年チーム  0−3  草加東
     最終順位3位(8チーム中)

   優秀選手 金子 京平



2016年12月11日(日)4・5・6年生 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
6年生カテゴリー
予選リーグ
   5・6年チーム  0−3  松戸つくし
   5・6年チーム  0−5  プログレッソ
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点8 得失点差−8 予選リーグ4位

7位決定戦
   5・6年チーム  0−8  鴻巣ラホージャ
     最終順位8位(8チーム中)

   優秀選手 梅木 夏生

5年生カテゴリー
予選リーグ
   4年生チーム  0−3  東京ヨーケン5年
   4年生チーム  1−8  ゼウシス5年
           得点者 宮良 知弥
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点11 得失点差−10 予選リーグ4位
   予選リーグ敗退

   優秀選手 松崎 叶


2016年12月10日(土)5年生Aチーム TM

会場:鴻巣市糠田運動公園
   5年生チーム  0−2  ラホージャ5年
   5年生チーム  2−1  ラホージャ5年
           得点者 秋元 翔太・梅木 夏生
   5年生チーム  2−1  ラホージャ5年
           得点者 梅木 夏生2点
   5年生チーム  2−1  ラホージャ5年
           得点者 細川 力飛2点・梅木 夏生1点
   5年生チーム  4−0  ラホージャ5年
           得点者 梅木 夏生3点・秋元 翔太1点
   5年生チーム  4−0  ラホージャ5年
           得点者 梅木 夏生2点・秋元 翔太1点・平岡 鉄平1点
   5年生チーム  1−5  ラホージャ5年
           得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  3−1  ラホージャ4年
           得点者 細川 力飛・松崎 叶・金子 京平
   4年生チーム  5−0  ラホージャ4年
           得点者 金子 京平・宮良 知弥2点・細川 力飛2点
   4年生チーム  5−2  ラホージャ4年
           得点者 金子 京平1点・細川 力飛3点・宮良 知弥1点
   4年生チーム  2−0  ラホージャ4年
           得点者 金子 京平・宮良 知弥
   4年生チーム  1−0  ラホージャ4年
           得点者 細川 力飛
   4年生チーム  2−0  ラホージャ4年
           得点者 OWN GOAL・細川 力飛・宮良 知弥
   4年生チーム  8−0  ラホージャ4年
           得点者 金子 京平3点・宮良 知弥2点・松崎 叶・和田 京平2点


2016年12月4日(日)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   5・6年生チーム  0−2   草加住吉
   5・6年生チーム  0−8   新田FC

   

2016年12月4日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  5−2  清門FC
             得点者 前川 響1点・金子 京平1点・宮良 知弥2点・細川 力飛1点
   3・4年生チーム  5−2  高砂イレブン
             得点者 松崎 叶1点・宮良 知弥3点・細川 力飛1点
   3・4年生チーム  4−2  高砂イレブン
             得点者 金子 京平・土井 隆広・宮良 知弥・松崎 叶
   

2016年12月4日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−2  草加Jr.
   1・2年生チーム  0−2  草加住吉
   1・2年生チーム  1−0  草加東
             得点者 梅木 生望
   

2016年12月3日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   5・6年生チーム  0−3  松戸旭6年
   5・6年生チーム  0−3  松戸旭6年
   5・6年生チーム  0−2  松戸旭6年
   4年生チーム  2−1  ZEUSIS4年
           得点者 土井 隆広2点
   4年生チーム  3−2  彦成4年
           得点者 濱 禎寛・細川 力飛・伊勢谷 峻祐
   4年生チーム  5−0  彦成4年
           得点者 宮良 知弥4点・細川 力飛1点
   4年生チーム  3−2  彦成4年
           得点者 田 悠人・宮良 知弥・細川 力飛


2016年12月3日(土)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  2−0  瀬崎サッカー
             得点者 小谷野 詠・中村 柊也
   1・2年生チーム  0−1  草加住吉
   

2016年11月27日(日)5・6年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   5年生チーム  0−3  レスト戸田5年
   5・6年生チーム  0−2  レスト戸田6年
   5・6年生チーム  0−3  レスト戸田6年
   5・6年生チーム  0−3  レスト戸田6年
   5年生チーム  0−1  草加Jr.5年
   5・6年生チーム  5−0  レスト戸田6年
             得点者 梅木 夏生2点・細川 力飛1点・平岡 鉄平1点・岸本 彩人1点


2016年11月27日(日)5年生Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   4年生チーム  0−2  NIIZO
   5年生チーム  0−1  NIIZO
   4年生チーム  0−5  春岡
   4年生チーム  0−1  春岡


2016年11月27日(日)1・2・3年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   2・3年生チーム  2−2  レスト戸田2・3年
             得点者 前川 響3点
   2・3年生チーム  3−0  レスト戸田2・3年
             得点者 前川 響・井上 楽飛・金子 佳右
   2・3年生チーム  1−0  レスト戸田2・3年
             得点者 小谷野 詠
   2・3年生チーム  3−0  レスト戸田2・3年
             得点者 井上 楽飛・前川 響・島田 桔平
   2・3年生チーム  3−1  レスト戸田2・3年
             得点者 前川 響・梅木 生望
   2・3年生チーム  4−0  レスト戸田2・3年
             得点者 前川 響2点・井上 楽飛2点
   1・2年生チーム  1−1  レスト戸田1・2年
             得点者 坂巻 瑛太
   1・2年生チーム  1−7  レスト戸田1・2年
             得点者 中村 柊也
   1・2年生チーム  0−1  レスト戸田1・2年
   1・2年生チーム  4−3  レスト戸田1・2年
             得点者 中村 柊也2点・坂巻 瑛太1点・前川 蹴1点
   1・2年生チーム  1−4  レスト戸田1・2年
             得点者 坂巻 瑛太


2016年11月26日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   5・6年生チーム  0−0  ZEUSIS5・6年
   5・6年生チーム  1−0  ZEUSIS5・6年
           得点者 梅木 夏生
   5・6年生チーム  0−3  ZEUSIS5・6年
   5・6年生チーム  0−0  ZEUSIS5・6年
   5・6年生チーム  0−2  ZEUSIS5・6年
   5・6年生チーム  1−3  ZEUSIS5・6年
           得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  2−1  ZEUSIS4年
           得点者 土井 隆広2点
   4年生チーム  0−2  ZEUSIS4年
   4年生チーム  1−4  ZEUSIS4年
           得点者 伊勢谷 峻祐
   4年生チーム  0−0  ZEUSIS4年
   4年生チーム  0−0  ZEUSIS4年
   4年生チーム  2−0  ZEUSIS4年
           得点者 細川 力飛・金子 京平
   4年生チーム  2−1  ZEUSIS4年
           得点者 土井 隆広2点
   4年生チーム  0−2  ZEUSIS4年


2016年11月23日(水祝)2年生 第1回 埼玉県クラブユースU−8フットサル大会

会場:フットサルシティーレスト戸田
予選リーグ
   2年生チーム  5−1  Aitoku B
           得点者 金子 佳右3点・小谷野 詠2点
   2年生チーム  4−1  Aitoku A
           得点者 梅木 生望2点・下田 祐太1点・島田 桔平1点
   2年生チーム  2−2  レスト戸田 A
           得点者 下田 祐太1点・梅木 生望

   予選リーグ 2勝1分 勝ち点7 得点11 失点4 得失点差+7 リーグ1位 予選1位通過
 
決勝トーナメント・準決勝
   2年生チーム  7−0  レスト戸田 B
           得点者 金子 佳右3点・梅木 生望2点・下田 祐太1点・島田 桔平1点
決勝トーナメント・決勝
   2年生チーム  1−0  レスト戸田 A
           得点者 小谷野 詠

優勝!!!

MVP(最優秀選手):島田 桔平

優秀選手:金子 佳右




2016年11月23日(水祝)5年Aチーム 新人戦 東部南決勝T

会場:三郷市番匠免グラウンド
第1回戦
   5年生Aチーム  0−0  越谷メニーノ
         PK 3−1
      平岡鉄兵〇、梅木〇、平岡凛太郎〇、小谷野1本セーブ
第2回戦
   5年生Aチーム  0−1  吉川ミトス
           2回戦敗退(ベスト16)

2016年11月20日(日) 4・5・6年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5・6年生チーム  0−3  ジェンシャン6年
   5年Aチーム  2−0  住吉4年Aチーム
             得点者 梅木 夏生2点
   4年生チーム  3−0  住吉4年Bチーム
             得点者 前川 響2点・谷口 来星
   5年Aチーム  0−4  ジェンシャン6年
   4年Aチーム  2−0  住吉4年Aチーム
             得点者 宮良 知弥・金子 京平
   4年Bチーム  0−0  住吉4年Bチーム
   5・6年生チーム  0−3  ジェンシャン6年
   5年Aチーム  1−0  住吉4年Aチーム
             得点者 梅木 夏生
   4年生チーム  0−1  住吉4年Bチーム
   5年Aチーム  0−3  ジェンシャン6年
   5年Bチーム  2−0  ジェンシャン5年
             得点者 秋元 翔太・梅木 夏生
   4年Aチーム  2−0  住吉4年Aチーム
             得点者 宮良 知弥・細川 力飛
   5・6年生チーム  0−3  ジェンシャン6年
   5年Aチーム  3−0  ジェンシャン5年
             得点者 梅木 夏生2点・秋元 翔太1点
   4年生チーム  1−1  住吉4年Bチーム
             得点者 前川 響

2016年11月14日(月)県民の日 4・5・6年生チーム TM

会場:越谷市しらこばと公園
   5・6年生チーム  0−2  愛徳6年
   4・6年生チーム  0−3  FESTA6年
   5・6年生チーム  0−2  愛徳6年
   5・6年生チーム  1−1  FESTA6年
             得点者 岸本 彩人
   4・6年生チーム  0−2  愛徳6年
   5・6年生チーム  0−1  FESTA6年
   5・6年生チーム  0−5  愛徳6年
   4・6年生チーム  0−3  FESTA6年
   5・6年生チーム  0−1  愛徳6年
   5・6年生チーム  0−3  愛徳6年
   5年Aチーム  1−0  愛徳5年
           得点者 平岡 鉄平
   5年Aチーム  2−0  愛徳5年
           得点者 平岡 凛太郎・根本 頼祈
   5年Aチーム  1−1  愛徳5年
           得点者 梅木 夏生
   5年Aチーム  0−3  愛徳5年
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年
   5年Aチーム  0−1  愛徳5年
   4年生チーム  0−0  愛徳4年
   4年生チーム  0−0  NEOS4年
   4年生チーム  0−1  愛徳4年
   4年生チーム  0−0  NEOS4年
   4年生チーム  0−1  愛徳4年
   4年生チーム  0−2  NEOS4年
   4年生チーム  0−2  愛徳4年
   4年生チーム  0−3  NEOS4年

※昨日・今日の厳しくされた部分!!!
 今、新人戦を勝ち上がって行くために弊害になっている甘い部分!!!
 冷静になって厳しくされた部分を思い出せ!!!忘れるな!!!
 この一週間で修正して、努力して、週末やってみせろ!!!
 楽しみにしてるぞ!!!



2016年11月13日(日)4・6年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   4・6年生チーム  0−4  ZIP6年
   4・6年生チーム  0−2  松戸つくし6年
   4・6年生チーム  0−1  ZIP6年
   4・6年生チーム  0−2  松戸つくし6年
   4・6年生チーム  3−1  ZIP6年
             得点者 細川 愛華3点
   4・6年生チーム  0−1  松戸つくし6年
   4・6年生チーム  1−1  ZIP6年
   4・6年生チーム  0−0  松戸つくし6年
             得点者 


2016年11月6日(土)4・6年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   4・6年生チーム  0−4  FESTA6年
   4・6年生チーム  0−5  芝南6年
   4・6年生チーム  0−2  ジップ6年
   4・6年生チーム  0−2  FESTA6年
   4・6年生チーム  0−6  芝南6年
   4・6年生チーム  0−3  ジップ6年
   4・6年生チーム  0−3  FESTA6年
   4・6年生チーム  0−5  芝南6年


2016年11月6日(日)5年生Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:越谷市越谷しらこばと公園
   5年Aチーム  0−1  七里FC
   5年Aチーム  1−3  アイシンク
           得点者 秋元 翔太


2016年11月5日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   4・5・6年生チーム  1−0  ジェンシャン5年
               得点者 小川 虎太郎
   4・5・6年生チーム  0−5  ジェンシャン6年
   4・5・6年生チーム  0−1  ジェンシャン5年
   4・5・6年生チーム  0−4  ジェンシャン6年
   4・5・6年生チーム   −   ジェンシャン5年
   4・5・6年生チーム  0−2  ジェンシャン6年
   5年Aチーム  0−1  ジェンシャン5年
   4・6年生チーム  0−5  ジェンシャン6年
   4・5年生チーム  0−0  ジェンシャン5年
   4・6年生チーム  0−0  ジェンシャン6年
   5年Aチーム  3−1  ジェンシャン5年
           得点者 松崎 叶1点・細川 力飛2点


2016年11月3日(木祝)5年Aチーム 第4種新人戦

会場:三郷市三郷スカイパーク

   5年生Aチーム  4−1  桜B
           得点者 秋元 翔太3点・梅木 夏生1点
   5年生Aチーム  6−2  桜南
           得点者 平岡 鉄平1点・細川 力飛2点・宮良 知弥1点・梅木 夏生1点・根本 頼祈1点

   予選リーグ 2勝 勝ち点6 得点10 失点3 得失点差+7 リーグ1位 予選1位通過
 

TM
   5年チーム  0−0  ZOO5年


2016年11月3日(木祝)4・6年生チーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   4・6年生チーム  0−6  ZOO6年
   4・6年生チーム  0−4  ZOO6年
   4・6年生チーム  0−2  ZOO6年
   4・6年生チーム  0−4  ZOO6年
   4年生チーム  0−1 ZOO6年
   4・6年生チーム  0−3  ZOO6年
   4・6年生チーム  0−2  ZOO6年


2016年10月30日(日)4・5・6年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5年Aチーム  1−0  シリウス5・6年
           得点者 平岡 鉄兵
   4・6年チーム  0−2  シリウス5・6年
   5年Aチーム  2−1  シリウス5・6年
           得点者 平岡 鉄兵・梅木 夏生
   4・6年チーム  0−1  シリウス5・6年
   5年Aチーム  2−1  シリウス5・6年
           得点者 松崎 叶・根本 頼祈
   4・6年チーム  1−2  シリウス5・6年
           得点者 根本 暖叶
   5年Aチーム  1−0  シリウス5・6年
           得点者 宮良 知弥
   4・6年チーム  1−1  シリウス5・6年
           得点者 和田 匡平


2016年10月30日(日)幼児チーム 第13回 キッズジャンボリー2016

会場:川口市青木公園競技場
   幼児チーム  2−2  愛徳B
           得点者 
   幼児チーム  4−0  川口ふたば幼稚園赤
           得点者 
   幼児チーム  5−0  川口さかえ幼稚園 きいろ
           得点者 
   幼児チーム  0−3  はくつる つばはと
           得点者 

    得点者 前川 蹴4点・神山 詢1点
   リーグ結果 2勝1負1分 勝ち点7 得点11 失点5 得失点差+6 リーグ2位
 

2016年10月29日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5・6年生チーム  0−1  東京ヨーケン6年
   5年Aチーム  0−1  東京ヨーケン5年
   5年Aチーム  0−0  東京ヨーケン5年
   5年Aチーム  0−1  東京ヨーケン5年
   5・6年生チーム  0−2  東京ヨーケン6年
   5・6年生チーム  0−0  東京ヨーケン6年
   5・6年生チーム  0−1  東京ヨーケン6年
   4年生チーム  0−3  東京ヨーケン4年
   4年生チーム  0−6  東京ヨーケン4年
   4年生チーム  0−3  東京ヨーケン4年
   4年生チーム  0−5  東京ヨーケン4年


2016年10月29日(土)1・2・3年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   2年生チーム  6−1  松戸つくし2年
           得点者 梅木 生望1点・中村 柊也1点・小谷野 詠2点・OWN GOAL2点
   2年生チーム  1−1  松戸つくし2年
           得点者 後藤 桔平
   2年生チーム  5−0  松戸つくし2年
           得点者 後藤 桔平2点・田 悠人1点・小谷野 詠1点・梅木 生望1点
   2年生チーム  4−0  松戸つくし2年
           得点者 金子 佳右2点・中村 柊也2点
   2年生チーム  3−0  松戸つくし2年
           得点者 小谷野 詠・梅木 生望・田 悠人
   1年生チーム  0−4  松戸つくし1年
   1年生チーム  2−3  松戸つくし1年
           得点者 坂巻 瑛太2点
   1年生チーム  0−2  松戸つくし1年
   1年生チーム  0−3  松戸つくし1年
   1年生チーム  0−4  松戸つくし1年


2016年10月23日(日)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   4・5・6年生チーム  0−6   みのべFC
   4・5・6年生チーム  0−4   草加ひまわり

   

2016年10月23日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  4−2  遊馬キッカーズ
             得点者 宮良 知弥・前川 響・松崎 叶・根本 暖叶
   3・4年生チーム  0−6  草加ジェンシャン
   

2016年10月23日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  1−2  草加東
             得点者 小谷野 詠
   1・2年生チーム  2−0  松原FC
             得点者 島田 桔平・坂巻 瑛太
  TM
   1・2年生チーム  2−2  草加東
             得点者 小谷野 詠2点
   

2016年10月16日(日)トップチーム プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   4・5・6年生チーム  0−3   草加ひまわり
   4・5・6年生チーム  0−5   草加ひまわり

   

2016年10月16日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−3  高砂イレブン
   3・4年生チーム  3−3  住吉ゴールデン
             得点者 金子 京平3点
   

2016年10月15日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   4年生チーム  1−3  はくつる4年
           得点者 宮良 知弥
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   4年生チーム  0−1  リバティー4年
   5年Aチーム  −  リバティ5年
   5・6年生チーム  −  リバティー6年
   4年生チーム  2−0  リバティー4年
           得点者 細川 力飛・宮良 知弥


2016年10月10日(月祝)5年Aチーム クラブ選手権U−11大会

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   5年生Aチーム  1−2  FCコフレ5年
           得点者 宮良 知弥

   予選リーグ 1勝1負1分 勝ち点4 得点4 失点4 得失点差±0 リーグ3位 予選敗退
 

TM
   5・6年チーム  0−8  芝南5年
   5・6年チーム  1−3  岩槻グリーンキッズ5年
           得点者 井上 晴康
   5・6生チーム  1−0  シリウスFC5年
           得点者 小谷野 陽
   5・6年チーム  5−0  岩槻グリーンキッズ5年
           得点者 平岡 鉄兵2点・根本 頼祈2点・梅木 夏生1点
   5・6生チーム  0−4  シリウスFC5年


2016年10月10日(月祝)4年生チーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   4年生チーム  0−0  ゼウシス4年
   4年生チーム  1−1  越谷シリウス5年
           得点者 金子 京平
   4年生チーム  3−0  FCコフレ4年
           得点者 金子 京平・和田 匡平・OWN GOAL
   4年生チーム  0−2  ゼウシス4年
   4年生チーム  0−1  越谷シリウス5年
   4年生チーム  0−0  FCコフレ年
   4年生チーム  0−0  ゼウシス4年


2016年10月10日(月祝)1・2・3年生チーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   2・3年生チーム  1−0  ゼウシス3年
           得点者 梅木 生望
   1・2年生チーム  0−4  ゼウシス2年
   2・3年生チーム  2−1  岩槻グリーンキッズ3年
           得点者 前川 響・梅木 生望
   1・2年生チーム  0−4  シリウス2・3年
   2・3年生チーム  2−1  ゼウシス3年
           得点者 前川 響2点
   1・2年生チーム  0−6  ゼウシス2年
   2・3年生チーム  1−0  岩槻グリーンキッズ3年
           得点者 飯田 悠人
   1・2年生チーム  1−1  シリウス2・3年
           得点者 梅木 生望
   2・3年生チーム  0−2  岩槻グリーンキッズ3年
   1・2年生チーム  0−3  ゼウシス2年


2016年10月9日(日)トップチーム 草加市FAカップ 準決勝

会場:草加市そうか公園
   トップチーム  1−1  みのべFC
           得点者 平岡 凛太郎
        PK 3−4
           平岡てっぺい〇 梅木× 平岡りんたろう× 秋元〇 岸本〇 大久保1本セーブ

          3位決定戦へ!!!

2016年10月8日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市江戸川運動公園
   5・6年生チーム  0−2  芝南6年
   5年生チーム  0−4  はくつる5年
   4年生チーム  1−1  はくつる4年
           得点者 土井 隆広
   6年生チーム  0−1  ジェンシャン6年
   5年生チーム  0−2  はくつる5年
   4年生チーム  1−0  FESTA5年
           得点者 金子 京平


2016年10月2日(日)5年生Aチーム クラブ選手権U−11大会

会場:さいたま市川通り小学校

   5年生Aチーム  0−0  芝南5年
   5年生Aチーム  3−2  岩槻グリーンキッズ5年
           得点者 細川 力飛・金子 京平・梅木 夏生
TM
   5年生Aチーム  0−1  岩槻グリーンキッズ5年
   5年生Aチーム  2−0  芝南5年
           得点者 平岡 鉄兵・細川 力飛
   5年生Aチーム  0−3  FCコフレ5年


1得点・1失点の重みをしっかり受け止めよう!!!

2016年10月1日(土)4・5・6年生チーム TM

会場:三郷市江戸川運動公園
   4・5・6年生チーム  0−3  FESTA6年
   4・5・6年生チーム  0−5  FESTA6年
   4・5・6年生チーム  0−2  FESTA6年
   4・5・6年生チーム  0−4  FESTA6年
   4・5・6年生チーム  0−3  FESTA6年
   4・5・6年生チーム  0−4  FESTA6年
   5年生チーム  2−0  FESTA5年
           得点者 梅木 夏生・平岡 鉄兵
   5・6年生チーム  0−2  FESTA6年
   4年生チーム  4−0  FESTA5年
           得点者 土井 隆広・谷口 来星・和田 匡平・金子 京平
   5・6年生チーム  0−0  FESTA6年
   4年生チーム  4−0  FESTA5年
           得点者 濱 禎寛3点・金子 京平1点
   5年Aチーム  3−0  FESTA5年
           得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵
   4年生チーム  0−0  FESTA5年


2016年10月1日(土)1・2・3年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園

   1・2・3年生チーム  2−12  三郷彦成
   12分1本の試合を10試合。1勝6敗3分
           得点者 飯田 悠人1点・

 

2016年9月25日(日)トップチーム 草加市FAカップ 準々決勝

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−0  草加ジェンシャン
        PK 2−1
           平岡てっぺい× 梅木○ 平岡りんたろう〇 伊藤× 細川× 大久保2本セーブ

          準決勝進出!!!

2016年9月24日(土)トップチーム 第4種リーグ・TM 第10節

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  0−7  レジスタFC
   トップチーム  0−9  草加Jr.

  現在3勝11敗2分

TM
   トップチーム  0−3  草加Jr.
   トップチーム  0−2  草加Jr.

2016年9月24日(土)4年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
   4年生チーム  0−3  草加Jr.4年
   4年生チーム  1−7  草加Jr.4年
           得点者 金子 京平
   4年生チーム  6−1  草加Jr.4年
           得点者 細川 力飛2点・土井 隆広1点・谷口 来星2点・内藤 髏ス1点
   4年生チーム  2−0  草加Jr.4年
           得点者 細川 力飛・近藤 善


2016年9月22日(木祝)トップチーム 第4種リーグ 第9節

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  0−1  松伏FC
   トップチーム  0−0  越谷シリウス

  現在3勝9敗2分

2016年9月19日(月祝)5・6年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと補助競技場
   5・6年生チーム  0−1  住吉5年
   5年Aチーム  1−1  大袋5年
           得点者 金子 京平
   5・6年生チーム  0−2  住吉5年
   5年Aチーム  0−0  大袋5年
   5・6年生チーム  0−2  住吉5年
   5年Aチーム  1−0  大袋5年
           得点者 平岡 鉄平
   5・6年生チーム  0−1  住吉5年
   5年Aチーム  1−1  大袋5年
           得点者 平岡 凛太郎


2016年9月19日(月祝)3・4年生チーム TM

会場:越谷市越谷しらこばと補助競技場
   4年生チーム  1−0  はくつる4年
           得点者 宮良 知弥
   3・4年生チーム  0−4  大袋4年
   3・4年生チーム  0−5  はくつる4年
   3・4年生チーム  0−4  大袋4年
   3・4年生チーム  0−3  はくつる4年
   3・4年生チーム  0−5  大袋4年
   3・4年生チーム  0−3  はくつる4年
   3・4年生チーム  0−0  大袋4年


2016年9月19日(月祝)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−2  清門FC
             得点者 坂巻 瑛太
   1・2年生チーム  2−1  高砂イレブン
             得点者 島田 桔平・小谷野 詠
   1・2年生チーム  3−0  草加東
             得点者 小谷野 詠2点・尾崎 太河

   

2016年9月18日(日)トップチーム 第4種リーグ 第8節

会場:越谷市しらこばと補助競技場

   トップチーム  2−0  越谷サンシンB
           得点者 梅木 夏生・宮良 知弥
   トップチーム  0−3  越谷宮本



  現在3勝8敗1分

2016年9月17日(土)トップチーム 第4種リーグ 第7節

会場:三郷市三郷スカイパーク

   トップチーム  1−1  蒲生東
           得点者 平岡 鉄平


  現在2勝7敗1分

2016年9月17日(土)4年生チーム TM

会場:三郷スカイパーク
   4年生チーム  5−3  住吉4年
           得点者 細川 力飛・宮良 知弥・谷口 来星2点・和田 匡平
   4年生チーム  1−5  住吉4年
           得点者 内藤 髏ス
   4年生チーム  1−0  住吉4年
           得点者 土井 隆広
   4年生チーム  3−1  住吉4年
           得点者 宮良 知弥2点・和田 匡平1点
   4年生チーム  2−3  住吉4年
           得点者 根本 温叶・近藤 善
   4年生チーム  4−0  住吉4年
           得点者 細川 力飛・宮良 知弥2点・和田 匡平1点


2016年9月4日(日)トップチーム 第4種リーグ 第6節

会場:草加市立西町小学校

   トップチーム  2−1  高砂イレブン
           得点者 細川 愛華2点!!!
 
 !!!最高の試合!!!



  現在2勝7敗

2016年9月3日(土)トップチーム TM

会場:三郷スカイパーク
   トップチーム  0−3  FESTA6年
   トップチーム  1−3  FESTA6年
           得点者 
   トップチーム  0−2  FESTA6年
   トップチーム  0−2  FESTA6年


2016年9月3日(土)5年生Aチーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:三郷スカイパーク
   5年Aチーム  3−0  鳩南5年
           得点者 宮良 知弥・梅木 夏生・平岡 鉄兵
   5年Aチーム  1−2  鳩ヶ谷キッカーズ5年
           得点者 金子 京平
   4年生チーム  3−0  FESTA5年
           得点者 細川 力飛3点
   4年生チーム  1−0  FESTA5年
           得点者 宮良 知弥
   4年生チーム  3−0  FESTA5年
           得点者 細川 力飛2点・宮良 知弥1点


2016年9月3日(土)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   2・3年生チーム  1−0  草加東2年
             得点者 飯田 悠人
   2・3年生チーム  2−0  草加東2年
             得点者 井上 楽飛・金子 佳右
   2・3年生チーム  4−0  草加東2年
             得点者 飯田 悠人・島田 桔平・井上 楽飛・前川 響
   2・3年生チーム  0−1  草加東2年
   2・3年生チーム  4−0  草加東2年
             得点者 井上 楽飛2点・小谷野 詠1点・前川 響1点
   1年生チーム  3−0  草加東1年
             得点者 坂巻 瑛太2点・細谷 颯太1点
   1年生チーム  4−1  草加東1年
             得点者 坂巻 瑛太4点
   1年生チーム  3−1  草加東1年
             得点者 米谷 圭右・尾崎 大河・前川 蹴
   1年生チーム  3−1  草加東1年
             得点者 坂巻 瑛太3点
   1年生チーム  2−0  草加東1年
             得点者 坂巻 瑛太2点


2016年8月27日(土)4年生 クラブ選手権U−10大会 1次予選

会場:三郷市三郷スカイパーク
   4年生チーム  0−2  鴻巣4年
   4年生チーム  0−7  FCリアル4年

    0勝2敗 勝点0 得点0 失点9 得失点差−9 リーグ3位 予選敗退


2016年8月27日(土)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチーム  0−3  アゴーラ6年A
   トップチーム  1−1  アゴーラ6年A
           得点者 平岡 鉄兵
   トップチーム  1−0  アゴーラ6年B
           得点者 秋元 翔太
   トップチーム  0−2  アゴーラ6年A
   トップチーム  1−1  アゴーラ6年B
           得点者 平岡 鉄兵


2016年8月27日(土)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   2・3年生チーム  1−0  住吉3年
             得点者 島田 桔平
   2・3年生チーム  0−0  住吉3年
   2・3年生チーム  2−2  住吉3年
             得点者 飯田 悠人・島田 桔平
   2年生チーム  0−2  住吉2年
   2年生チーム  1−0  住吉2年
             得点者 小谷野 詠
   2年生チーム  0−0  住吉3年
   1・2年生チーム  5−0  住吉1年
             得点者 坂巻 瑛太4点・尾崎 大河1点
   1・2年生チーム  3−0  住吉1年
             得点者 坂巻 瑛太3点
   1・2年生チーム  4−0  住吉1年
             得点者 坂巻 瑛太4点


2016年8月21日(日)4・5・6年生 TM

会場:さいたま市滝沼川第2グラウンド遊水池
   4年Aチーム  0−3  烏天狗4年
   4・5・6年チーム  0−2  烏天狗5・6年
   4年Aチーム  0−5  烏天狗4年
   4・5・6年チーム  0−3  烏天狗5・6年
   4年Aチーム  0−2  烏天狗5・6年
   4・5・6年チーム  0−2  烏天狗5・6年


2016年8月11日(木祝)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   トップチーム  0−3  みのべ6年
   トップチーム  0−2  みのべ6年
   トップチーム  0−3  みのべ6年
   トップチーム  1−4  みのべ6年
           得点者 大久保 冴吹
   トップチーム  0−2  みのべ6年
   トップチーム  0−3  みのべ6年


2016年8月11日(木祝)4年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   4年生チーム  0−4  みのべ4年
   4年生チーム  0−3  みのべ4年
   4年生チーム  1−3  みのべ4年
           得点者 近藤 善2点
   4年生チーム  0−3  みのべ4年
   4年生チーム  0−5  みのべ4年
   4年生チーム  0−3  みのべ4年


2016年8月11日(木祝)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   2・3年生チーム  0−1  みのべ3年
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  1−2  みのべ3年
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  4−3  みのべ3年
             得点者 前川 響3点・坂巻 瑛太1点
   2・3年生チーム  1−2  みのべ3年
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  1−2  みのべ3年
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  0−2  みのべ3年
   1・2年生チーム  0−5  みのべ2年
   1・2年生チーム  0−3  みのべ2年
   1・2年生チーム  0−4  愛徳3年B
   1・2年生チーム  0−0  愛徳3年B
   1・2年生チーム  0−2  愛徳3年B
   1・2年生チーム  0−4  愛徳3年B

   

2016年8月6日(土)5・6年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園
   トップチーム  1−0  愛徳5年
           得点者 平岡 凛太郎
   5年Aチーム  0−3  愛徳5年
   トップチーム  1−1  愛徳5年
           得点者 根本 頼祈
   トップチーム  0−0  愛徳5年
   トップチーム  0−1  愛徳5年
   4年生チーム  4−0  愛徳4年
           得点者 平岡 凛太郎2点・梅木 夏生2点

2016年8月6日(土)4年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園
   4年生チーム  0−5  愛徳4年
   4年生チーム  4−0  愛徳4年
           得点者 根本 暖叶1点・松崎 叶2点・濱 禎寛1点
   4年生チーム  5−0  愛徳4年
           得点者 近藤 善2点・細川 力飛2点・内藤 髏ス1点
   4年生チーム  0−3  愛徳4年
   4年生チーム  5−0  愛徳4年
           得点者 根本 暖叶2点・細川 力飛1点・伊勢谷 峻祐1点

2016年8月6日(土)1・2・3年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園
   2・3年生チーム  1−0  愛徳3年A
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  1−0  愛徳3年A
             得点者 前川 響
   2・3年生チーム  2−1  愛徳3年A
             得点者 飯田 悠人・前川 響
   2・3年生チーム  1−3  愛徳3年A
             得点者 島田 桔平
   2・3年生チーム  0−2  愛徳3年A
   1・2年生チーム  0−1  愛徳3年B
   1・2年生チーム  2−4  愛徳3年B
             得点者 中村 柊也2点
   1・2年生チーム  0−4  愛徳3年B
   1・2年生チーム  0−3  愛徳3年B
   1・2年生チーム  0−2  愛徳3年B

   

2016年7月30日(土)5・6年生 尾瀬合宿

会場:尾瀬片品・戸倉コマクサグラウンド
1日目・1次リーグ
   トップチーム  0−3   細谷6年(栃木県)
   トップチーム  0−3   新座エース6年(埼玉県)

2日目・1次リーグ
   トップチーム  1−4   中沢6年(神奈川県)
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  1−1   フォルテ野田6年(千葉県)
           得点者 大久保 冴吹

    0勝3敗1分 勝ち点1 得点1 失点11 得失点差−9 予選リーグ4位(5チーム中)
    最終日 4位トーナメントへ

   トップチーム  1−0   6年(県)
           得点者 平岡 鉄兵
   トップチーム  1−1   フォルテ野田6年(千葉県)
        PK 2−1
           梅木 夏生○凛太郎×細川○ 大久保1本セーブ
           得点者 大久保 冴吹

    最終 4位パート優勝 総合 第13位(20チーム中)

 チーム最優秀選手 大久保 冴吹
 チーム優秀選手 伊藤 涼音
 チーム敢闘賞 細川 愛華・千喜良 魁竜
 チーム特別賞 岸本 彩人・梅木 夏生
    

2016年7月30日(土)4年生 尾瀬合宿

会場:尾瀬片品・片品中学校
8チーム総当たりリーグ
1日目
   4チーム  0−5   細谷5年(栃木県)
   4チーム  0−4   中沢5年(神奈川県)
2日目
   4チーム  0−0   所沢ジュニア5年(埼玉県)
   4チーム  0−4   湘南ラガッツオ5年(神奈川県)
   4チーム  0−4   妻沼FC5年(埼玉県)
3日目
   4チーム  0−7   志木宗岡5年(埼玉県)
   4チーム  0−9   新座エース5年(埼玉県)

    0勝6敗1分 勝ち点1 得点0 失点33 得失点差−33 第8位(8チーム中)

 チーム最優秀選手 宮良 知弥
 チーム優秀選手 伊勢谷 峻祐
 チーム敢闘賞 井上 菜々子・根本 暖叶
 チーム特別賞 金子 京平・松崎 叶
    

2016年7月24日(日)4・6年生 TM

会場:越谷市しらこばと補助競技場

   4・6年生チーム  1−20  ジップSC6年
   20分1本の試合を6試合。0勝6敗
           得点者 細川 力飛

 

2016年7月24日(日)5年Aチーム TM

会場:三郷市番匠免グラウンド
   5年Aチーム  0−3   彦成5年
   5年Aチーム  0−3   三郷Jr.5年
   5年Aチーム  0−2   彦成5年
   5年Aチーム  1−2   三郷Jr.5年
           得点者 梅木 夏生
   5年Aチーム  2−1   彦成4年
           得点者 平岡 鉄兵・秋元 翔太
   5年Aチーム  0−4   彦成5年

2016年7月24日(日)1・2・3年生 TM

会場:越谷市しらこばと補助競技場

   1・2・3年生チーム  7−10  草加住吉
   12分1本の試合を9試合。4勝4敗1分
           得点者 前川 響2点・飯田 悠人1点・井上 楽飛2点
               下田 祐太1点・坂巻 瑛太1点

 

2016年7月23日(土)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5・6年生チーム  0−1   FESTA6年
   5・6年生チーム  0−0   FESTA6年
   5・6年生チーム  1−1   FESTA6年
             得点者 平岡 凛太郎
   5・6年生チーム  0−2   FESTA6年

※家庭学習課題・レポートは自分でやりましょう!!!
   

2016年7月23日(土)4年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   4年生チーム  0−6  プログレッソ4年
   4年生チーム  0−3  プログレッソ4年
   4年生チーム  0−3  プログレッソ4年
   4年生チーム  2−4  プログレッソ4年
           得点者 宮良 知弥・細川 力飛
   4年生チーム  0−3  プログレッソ4年
   4年生チーム  1−2  プログレッソ4年
           得点者 和田 匡平
   4年生チーム  0−4  プログレッソ4年

※ピッチャーの投げた球が怖い人は野球選手になれないし、水が怖い人は水泳選手にはなれない。
 それと同じく、敵にぶつかるのが怖い、敵のシュートが怖い選手はサッカーは出来ない!!!
 そして、ふてくされる選手は絶対に上手くなれない!!!

   

2016年7月23日(土)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   2・3年生チーム  0−0  草加東3年
   2・3年生チーム  0−1  草加東3年
   2・3年生チーム  0−3  草加東3年
   2・3年生チーム  1−2  草加東3年
             得点者 オウンゴール
   1・2年生チーム  0−0  草加東1年
   1・2年生チーム  3−0  草加東1年
             得点者 中村 柊也1点・坂巻 瑛太2点
   1・2年生チーム  3−0  草加東1年
             得点者 中村 柊也2点・坂巻 瑛太1点
   1・2年生チーム  1−0  草加東1年
             得点者 塙 優太

   

2016年7月17日(日)4・5・6年生 女神湖合宿

会場:長野県JNSグラウンド

   5年Aチーム  0−0  妙義5年
   トップチーム  0−6  JNC5年
   5年Aチーム  4−0  JNC5年
           得点者 平岡 凛太郎・梅木 夏生・平岡 鉄兵・秋元 翔太
   5年Aチーム  4−0  プログレッソ5年
           得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵2点
   5年Aチーム  5−0  ジェンシャン5年
           得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵2点・根本 頼祈1点

   トップチーム  0−0  ジェンシャン5年
   5・6年生・田仲・佐藤チーム  4−2  4年生・小川チーム
             得点者 5・6年生 OWN GOAL2点・平岡 凛太郎1点・井上 晴康1点
                   4年生 松崎 叶・細川 力飛
   
   

2016年7月16日(土)4・5・6年生 女神湖合宿

会場:長野県JNSグラウンド
   5・6年生・田仲・佐藤チーム  2−2  4年生・小川チーム
                PK 4−5
    5・6年生 鉄兵○秋元○凛太郎○梅木×細川○
    4年生   和田○宮良○内藤○細川○金子○
             得点者 5・6年生 井上 晴康2点
                   4年生 松崎 叶・OWN GOAL
   
   

2016年7月10日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−0   草加東
   5・6年生チーム  0−2   高砂イレブン
   5・6年生チーム  0−3   草加住吉

   

2016年7月10日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−0  遊馬キッカーズ
             得点者 細川 力飛
   3・4年生チーム  0−4  高砂イレブン
   

2016年7月3日(日)トップチーム 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド

   トップチーム  9−0  SKキッカーズ
           得点者 岸本 彩人2点・平岡 鉄兵1点・井上 晴康2点
           得点者 平岡 凛太郎2点・根本 頼祈1点・OWN GOAL1点      
   トップチーム  4−3  新田FC
           得点者 岸本 彩人3点・梅木 夏生1点
   トップチーム  8−0  稲荷FC
           得点者 平岡 凛太郎2点・梅木 夏生2点・平岡 鉄兵1点
               岸本 彩人1点・井上 晴康1点・小谷野 陽1点

   3勝0敗0分 勝点9 得点21 失点3 得失点差+18 予選リーグ1位 決勝トーメンと進出

2016年7月3日(日)4年生チーム TM

会場:越谷市越谷総合公園

   4年Bチーム  0−0  シリウス3・4年
   4年Aチーム  3−0  シリウス5・6年
           得点者 宮良 知弥1点・和田 匡平2点
   4年Bチーム  0−3  シリウス3・4年
   4年Aチーム  1−0  シリウス5・6年
           得点者 宮良 知弥
   4年Bチーム  0−1  シリウス3・4年
   4年Aチーム  3−0  シリウス5・6年
           得点者 土井 隆広・松崎 叶・和田 匡平


2016年7月2日(日)トップチーム 第4種リーグ 第5節

会場:越谷市明正小学校

   トップチーム  0−2  蒲生東
TM
   トップチーム  0−0  蒲生東
   トップチーム  1−1  蒲生東
           得点者 秋元 翔太
   トップチーム  3−1  蒲生東
           得点者 梅木 夏生2点・伊藤 涼音1点

  現在1勝7敗

2016年7月2日(土)4年生チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園

   4年チーム  3−1  ペルナール4年
          得点者 宮良 知弥3点
   4年チーム  1−0  ペルナール4年
          得点者 井上 菜々子
   4年チーム  2−1  ラホージャ4年
          得点者 井上 菜々子・細川 力飛
   4年チーム  2−2  ラホージャ4年
          得点者 和田 匡平・谷口 来星
   4年チーム  0−1  ペルナール4年


2016年6月25日(土)4・5・6年生チーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
Sリーグ
   4・5年チーム  1−1  旭SSS5年
            得点者 秋元 翔太

TM
   5年Aチーム  0−0  ジェンシャン5年
   5年Aチーム  1−0  愛徳5年
           得点者 井上 晴康
   4・6年チーム  0−6  愛徳5年
   4・6年チーム  0−7  愛徳5年
   4年Aチーム  2−0  ジェンシャン5年
           得点者 宮良 知弥・内藤 髏ス


2016年6月19日(日)トップチーム 第4種リーグ 第4節

会場:越谷市越谷総合公園

   トップチーム  0−2  越谷宮本
TM
   トップチーム  0−2  草加Jr.
   トップチーム  1−1  草加高砂
           得点者 平岡 鉄兵

  現在1勝6敗

2016年6月19日(日)4年生チーム ロータス杯 草加市予選

会場:越谷市越谷総合公園

 1回戦
   4年生チーム  2−0  新田FC
           得点者 内藤 髏ス・宮良 知弥
 2回戦
   4年生チーム  0−7  草加西町

   予選敗退

2016年6月18日(土)3・4・5・6年生 SRカップ

会場:三郷市三郷スカイパーク
6年生カテゴリー
予選リーグ
   トップチーム  0−8  みのべFC
   トップチーム  2−3  草加Jr.
            得点者  伊藤 涼音・梅木 夏生
     0勝2敗 勝ち点0 得点2 失点11 得失点差−9 予選リーグ3位

5位決定戦
   トップチーム  0−2  草加住吉
     最終順位6位(6チーム中)

   優秀選手 平岡 凛太郎

4年生カテゴリー
予選リーグ
   3・4年生Aチーム  0−7  ジャクパ埼玉
   3・4年生Aチーム  1−2  プログレッソ
              得点者 宮良 知弥
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点9 得失点差−8 予選リーグ3位

5位決定戦
   3・4年生Aチーム  3−1  ASUMA B
              得点者 宮良 知弥2点・細川 力飛1点
     第5位(6チーム中)

   優秀選手 宮良 知弥
予選リーグ
   3・4年生Bチーム  1−3  草加ジェンシャン
              得点者 松崎 叶
   3・4年生Bチーム  0−4  愛徳FC
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点7 得失点差−6 予選リーグ3位

5位決定戦
   3・4年生Bチーム  1−3  ASUMA A
              得点者 松崎 叶
     第6位(6チーム中)

   優秀選手 前川 響


2016年6月18日(土)1・2年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   1・2年生チーム  20−6  草加住吉
   12分1本の試合を12試合。8勝2敗2分
           得点者 小谷野 詠1点・金子 佳右2点・島田 桔平2点
               下田 祐太1点・米谷 圭右3点・坂巻 瑛太8点
               宮下 昂大2点・オウンゴール1点

 

2016年6月12日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   5・6年生チーム  0−3   草加Jr.
   5・6年生チーム  0−1   住吉FC
   5・6年生チーム  0−4   草加ジェンシャン
   TM
   5・6年生チーム  2−0   草加ジェンシャン
             得点者 梅木 夏生・細川 愛華
   

2016年6月12日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   4年生チーム  0−3  高砂イレブン
   4年生チーム  4−0  草加ひまわりエルソン
           得点者 伊勢谷 峻祐・宮良 知弥・和田 匡平・細川 力飛
   

2016年6月12日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  2−0  花栗FC
             得点者 坂巻 瑛太・下田 祐太
   1・2年生チーム  1−0  草加東
             得点者 坂巻 瑛太

   

2016年6月5日(日)トップチーム クラブ選手権U−12会長杯

会場:川越市川研グラウンド
   トップチーム  0−0  ジップSC
   トップチーム  0−6  キッズパワー
             0勝2敗 予選リーグ3位・予選敗退
   

2016年6月4日(土)4・5・6年生 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
6年生カテゴリー
予選リーグ
   トップチーム  0−4  芝南6年
   トップチーム  0−7  ペルナール6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点11 得失点差−11 予選リーグ3位

5位決定戦
   トップチーム  0−6  愛徳6年
     最終順位6位(6チーム中)

   優秀選手 細川 愛華

5年生カテゴリー
予選リーグ
   4年生チーム  0−9  みのべ5年
   4年生チーム  2−1  愛徳5年
得点者 金子 京平・松崎 叶
     1勝1敗 勝ち点3 得点2 失点10 得失点差−8 予選リーグ2位

準決勝
   4年生チーム  0−7  ペルナール
3位決定戦
   4年生チーム  0−1  草加東
     第4位(6チーム中)

   優秀選手 金子 京平


2016年6月4日(土)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   1・2・3年生チーム  22−5  草加東
   12分1本の試合を12試合。8勝2敗2分
           得点者 前川 響6点・中村 柊也1点・小谷野 詠2点
               米谷 圭右4点・坂巻 瑛太9点

 

2016年5月29日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−7   草加Jr.
   5・6年生チーム  0−10  草加東
   5・6年生チーム  0−5   草加ジェンシャン
   

2016年5月29日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  2−3  草加東
             得点者 和田 匡平・松崎 叶
   3・4年生チーム  2−2  草加Jr.
             得点者 細川 力飛・金子 京平
   

2016年5月22日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−3  草加ジェンシャン
   

2016年5月22日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−1  長栄FC
   3・4年生チーム  1−3  草加住吉G
             得点者 和田 匡平
   

2016年5月21日(土)トップチーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   トップチーム  2−7  住吉6年
           得点者 根本 頼祈・梅木 夏生
    20分1本の試合を8試合。1勝7敗
   4年生チーム  1−15  住吉5年
           得点者 土井 隆広
    20分1本の試合を8試合。1勝7敗


2016年5月15日(日)5年生Aチーム 東武鉄道杯 草加市予選

会場:草加市瀬崎グラウンド

   5年Aチーム  2−0  高砂イレブン
           得点者 平岡 鉄兵2点
   5年Aチーム  1−0  草加ジェンシャン
           得点者 金子 京平
   5年Aチーム  0−4  草加住吉
     2勝1敗 勝ち点6 得点3 失点4 得失点差−1 第2位 予選敗退

2016年5月14日(土)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:越谷市立増林小学校
Sリーグ
   5年Aチーム  0−1  リバティー5年

TM
   5年Aチーム  0−2  NEOS5年
   5年Aチーム  1−0  リバティー5年
           得点者 荻野目 悠輝
   5年Aチーム  0−2  NEOS5年


2016年5月14日(土)トップチーム TM

会場:吉見町吉見総合公園

   トップチーム  0−0  ジップSC6年B
   トップチーム  0−1  FESTA6年
   トップチーム  1−1  ジップSC6年B
           得点者 岸本 彩人
   トップチーム  0−2  FESTA6年
   トップチーム  1−0  ジップSC6年B
           得点者 細川 愛華
   トップチーム  0−5  FESTA6年
   トップチーム  0−0  ジップSC6年B

2016年5月8日(日)トップチーム 第4種リーグ 第3節

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  1−3  松伏FC
           得点者 大久保 冴吹
   トップチーム  1−2  高砂イレブン
           得点者 伊藤 涼音

  現在1勝5敗

2016年5月8日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−2  高砂イレブン
   1・2年生チーム  1−2  松原FC
             得点者 坂巻 瑛太

   

2016年5月7日(土)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:三郷市三郷スカイパーク

   5年Aチーム  0−0  NEOS5年
   5年Aチーム  0−5  プログレッソ5年


2016年5月7日(土)トップチーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   トップチーム  1−1  芝南6年
           得点者 平岡 凛太郎
   4・6年生チーム  0−1  芝南6年
   4・6年生チーム  0−1  芝南6年
   4・6年生チーム  1−0  芝南6年
           得点者 松崎 叶
    20分1本の試合を4試合。1勝2敗1分


2016年5月3日(火祝)5年生Aチーム TM

会場:草加市松原小学校

   5年Aチーム  0−2  草加ジェンシャン5年
   5年Aチーム  4−0  草加ジェンシャン5年
           得点者 平岡 鉄平1点・梅木 夏生3点
   5年Aチーム  0−1  草加ジェンシャン5年
   5年Aチーム  0−0  草加ジェンシャン5年
   5年Aチーム  1−0  草加ジェンシャン5年
           得点者 梅木 夏生
    20分1本の試合を5試合。2勝2敗1分

   5年Aチーム  0−2  白岡5年
   5年Aチーム  0−0  白岡5年
   5年Aチーム  0−2  白岡5年
    20分1本の試合を5試合。2敗1分


2016年5月3日(火祝)1・2・3年生 SRカップ

会場:三郷市三郷スカイパーク
3年生カテゴリー
予選リーグ
   3年生チーム  0−1  ラソス
   3年生チーム  1−7  プレジール
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点8 得失点差−7 予選リーグ3位

3位パートリーグ
   3年生チーム  2−2  草加ジェンシャン
   3年生チーム  2−1  川里
     1勝1分 勝ち点4 得点4 失点3 得失点差+1 予選リーグ2位 最終順位8位(9チーム中)

   優秀選手 下田 祐太

2年生カテゴリー
予選リーグ
   2年生チーム  1−5  プレジール
   2年生チーム  3−0  愛徳
   2年生チーム  2−2  FESTA
     1勝1敗1分 勝ち点4 得点6 失点7 得失点差−1 予選リーグ2位

決勝戦
   2年生チーム  2−5  プレジール
     準優勝(4チーム中)

   優秀選手 坂巻 瑛太


 得点者 前川 響4点・小谷野 詠2点・中村 柊也1点
     下田 祐太1点・坂巻 瑛太2点
 

2016年4月30日(土)トップチーム TM

会場:はくつる幼稚園グラウンド

   5・6年チーム  0−3  はくつる5年
   5・6年チーム  0−2  はくつる5年
   5・6年チーム  0−4  はくつる5年
   5・6年チーム  0−2  はくつる5年
   4年生チーム  0−3  はくつる4年
   4年生チーム  0−5  はくつる4年
   4年生チーム  2−5  はくつる4年
           得点者 和田 匡平2点


2016年4月30日(金祝)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−2  草加住吉
   5・6年生チーム  0−2  草加新田
   

2016年4月29日(金祝)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  2−5  草加住吉G
             得点者 和田 匡平・宮良 知弥
   3・4年生チーム  1−2  草加住吉Y
             得点者 金子 京平
   

2016年4月29日(金祝)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−2  みのべFC
   1・2年生チーム  6−0  草加Jr.
             得点者 小谷野 詠3点・梅木 生望1点・坂巻 瑛太2点
   1・2年生チーム  2−3  草加住吉
             得点者 坂巻 瑛太2点
   

2016年4月24日(日)トップチーム TM

会場:幸手市少年サッカー場

   トップチーム  0−3  上高野6年
    20分1本の試合を2試合。
   トップチーム  0−1  久喜東6年
    20分1本の試合を1試合。
   4・5年チーム  0−4  久喜東6年
    20分1本の試合を2試合。
   4・5年チーム  1−0  上高野6年
            得点者 和田 匡平
    20分1本の試合を1試合。


2016年4月23日(土)トップチーム TM

会場:吉見町吉見総合公園

   トップチーム  0−1  鴻巣6年
    20分1本の試合を3試合。0勝1敗2分
   トップチーム  0−2  大宮JOIN6年
    20分1本の試合を3試合。0勝2敗1分
   4年生チーム  1−10  鴻巣5年
           得点者 金子 京平
    15分1本の試合を4試合。0勝3敗1分


2016年4月17日(日)トップチーム 第4種リーグ 第2節

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   トップチーム  4−2  シリウスFC
           得点者 大久保 冴吹・細川 愛華・金子 京平・岸本 彩人
   トップチーム  0−1  サンシンB

  現在1勝3敗

2016年4月16日(土)トップチーム TM

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  1−5  芝南6年
           得点者 平岡 鉄兵
    15分1本の試合を4試合。0勝4敗
   4・5年生チーム  0−8  芝南6年
    15分1本の試合を4試合。0勝4敗


2016年4月16日(土)1〜3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   1・2・3年生チーム  29−5  草加Jr.
   12分1本の試合を8試合。6勝2敗
           得点者 前川 響1点・飯田 悠人1点・金子 佳右1点
               島田 桔平6点・中村 柊也5点・小谷野 詠5点・坂巻 瑛太10点


2016年4月10日(日)トップチーム 第4種リーグ 第1節

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   トップチーム  0−2  レジュスタA
   トップチーム  0−3  草加Jr.

 ※ASUMA大ニュース!!!井上晴康選手がリフティングの最高記録が33回に到達しました〜!!!

2016年4月9日(土)トップチーム TM

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  0−3  草加ジェンシャン6年
    15分1本の試合を4試合。0勝3敗1分
   4年生チーム  0−8  草加ジェンシャン6年
    15分1本の試合を4試合。0勝4敗


2016年4月3日(日)4〜6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   トップチーム  8−2  草加ジェンシャン5年
   20分1本の試合を6試合。5勝1敗
           得点者 細川 愛華4点・根本 頼祈2点・平岡 凛太郎1点・平岡 鉄兵1点
   4年生チーム  1−18  草加ジェンシャン4年
   20分1本の試合を6試合。0勝6敗
           得点者 和田 匡平
   2・4年生チーム  12−9  草加ジェンシャン3年
   15分1本の試合を9試合。4勝3敗2分
           得点者 小谷野 詠5点・島田 桔平3点・金子 佳右2点・中村 柊也1点・梅木 生望1点


2016年4月2日(土)春合宿3日目 スプリングカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
U−12第3ラウンド
   トップチーム  0−1  ラホージャ6年
   トップチーム  0−6  プログレッソ6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点7 得失点差−7 第3位

U−11第3ラウンド
   5年Aチーム  3−1  ラホージャ5年
   5年Aチーム  0−6  プログレッソ5年
   得点者 秋元 翔太・梅木 夏生・平岡 鉄兵
     1勝1敗 勝ち点3 得点3 失点7 得失点差−4 第3位


U−10第3ラウンド
   4年生チーム  1−5  ラホージャ4年
   4年生チーム  0−8  プログレッソ5年
   得点者 
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点13 得失点差−12 第3位


2016年4月1日(金)春合宿2日目 スプリングカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
U−12第2ラウンド
   トップチーム  0−4  ラホージャ6年
   トップチーム  0−5  FESTA6年
   トップチーム  4−0  愛徳6年
   得点者 細川 愛華2点・梅木 夏生1点・根本 頼祈1点
     1勝2敗 勝ち点3 得点4 失点9 得失点差−5 第3位

U−11第2ラウンド
   5年Aチーム  0−6  ラホージャ5年
   5年Aチーム  3−0  FESTA5年
   5年Aチーム  2−3  愛徳5年
   得点者 根本 頼祈1点・小谷野 陽1点・平岡 凛太郎3点
     1勝2敗 勝ち点3 得点5 失点9 得失点差−4 第3位


U−10第2ラウンド
   4年生チーム  1−3  ラホージャ4年
   4年生チーム  4−4  愛徳4年
   4年生チーム  0−4  愛徳4年
   得点者 和田 匡平1点・松崎 叶3点・内藤 隆誠1点
     0勝2敗1分 勝ち点1 得点5 失点11 得失点差−6 第3位


2016年3月31日(木)春合宿1日目 スプリングカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
U−12第1ラウンド
   トップチーム  0−6  ラホージャ6年
   トップチーム  0−3  FESTA6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点9 得失点差−9 第3位

U−11第1ラウンド
   5年Aチーム  4−5  ラホージャ5年
   5年Aチーム  4−0  FESTA5年
   得点者 中村 瑞希1点・梅木 夏生5点・平岡 凛太郎1点
     1勝1敗 勝ち点3 得点8 失点5 得失点差+3 第2位

U−10第1ラウンド
   4年生チーム  1−5  ラホージャ4年
   4年生チーム  1−4  ラホージャ5年
   得点者 和田 匡平1点・谷口 来星1点
     0勝2敗 勝ち点0 得点2 失点9 得失点差−7 第2位






バナースペース

AFC Souka ASUMA 連絡事務局

〒340-0032
埼玉県草加市遊馬町621-8
代表 小川 俊
TEL 090-1030-9836

E-mail soukaasuma@yahoo.co.jp


2017年度 試合結果

2015年度 試合結果

2014年度 試合結果




草加で食事するなら(^▽^)v