本文へスキップ

AFC Souka ASUMAは地域に根付いたサッカーチームを目指すクラブです。

試合結果COMPANY



2018年4月1日(日)5年チーム TM

会場:三郷市立花小学校

   5年チーム  3−5  三郷立花5年
          得点者 細川 力飛3点
   20分の試合7本
           

2018年4月1日(日)4・5・6年チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
TM
   5・6年チーム  0−2  越谷PC6年
   5・6年チーム  1−1  越谷PC6年
           得点者 谷口 来星
   5・6年チーム  0−2  越谷PC6年
   5・6年チーム  3−4  越谷PC6年
           得点者 玉置 子統1点・前川 響2点
   5・6年チーム  2−2  越谷PC6年
           得点者 谷間 朝日・島田 桔平
   4・5年チーム  0−3  松戸旭4年
   4・5年チーム  1−0  松戸旭4年
           得点者 島田 桔平
   4・5年チーム  2−0  松戸旭4年
           得点者 島田 桔平・小谷野 詠
   4・5年チーム  0−3  松戸旭4年


2018年4月1日(日)1・2・3年チーム TM

会場:松伏町松伏総合公園
TM
   1・2・3年チーム  1−1  越谷PC3年
           得点者 藤井 昊雅
   1・2・3年チーム  1−0  越谷PC3年
           得点者 東海林 一哉
   1・2・3年チーム  1−0  越谷PC3年
           得点者 坂巻 瑛太
   1・2・3年チーム  3−2  越谷PC3年
           得点者 坂巻 瑛太3点
   1・2・3年チーム  0−3  リヴェント3年
   1・2・3年チーム  2−1  リヴェント3年
           得点者 坂巻 瑛太2点
   1・2・3年チーム  0−3  リヴェント3年
   1・2・3年チーム  2−1  リヴェント3年
           得点者 坂巻 瑛太・藤井 昊雅


2018年3月24日(土)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−4  みのべFC4年
             得点者 小谷野 詠
   3・4年生チーム  2−2  みのべFC2年
             得点者 島田 桔平・小谷野 詠

2018年3月24日(土)3・4年生 埼玉Sリーグ スプリングCUP

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   3・4年生チーム  0−0  大袋FC
   3・4年生チーム  0−2  鴻巣FC
             
             

2018年3月17日(土)・18日(日)トップチーム 間々田CUP

会場:栃木県小山市石の上河川広場
予選リーグ(3月17日)
   トップチーム  1−0  間々田FCがむしゃら
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−0  板倉JFC

     1勝1分 勝ち点4 得点1 失点0 得失点差+1 予選リーグ1位

トーナメント俊出順位決定戦
   トップチーム  1−1  朱雀FC
               PK2−3
               荻野目×凛太郎〇秋元×鉄兵〇梅木× 2位トーナメトへ
        
2位チャレンジトーナメント(3月19日)
 1回戦
   トップチーム  0−2  FCリアン
 下位2回戦
   トップチーム  0−0  高島平FC
               PK2−4
               千喜良×根本〇中村〇荻野目×、小谷野1本セーブ  15位決定戦
   トップチーム  2−1  アミーゴFC
           得点者 荻野目 悠輝・梅木 夏生
        
     最終順位15位(24チーム中)

   優秀選手 梅木 夏生


2018年3月17日(土)5年チーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5年チーム  3−5  東川口5年
           得点者 玉置 子統1点・前川 響2点
TM
   5年チーム  0−2  武蔵野FC5年
   5年チーム  1−0  リバティ5年
           得点者 玉置 子統


2018年3月11日(日) 3年生 矢切招待少年サッカー大会

会場:松戸取水グラウンド

予選リーグ
   3年生  0−8  鷺沼3年
   3年生  0−2  FC EDO3年
     0勝2負 勝ち点0 得点0 失点10 得失点差−10 予選リーグ3位

3位パートトーナメント1回戦
   3年生  8−0  矢切SC3年
        得点者 小谷野 詠5点・梅木 生望1点・金子 佳右1点・島田 桔平1点
9位決定戦
   3年生  0−0  新浜FC3年
        コイントスにて敗退

     最終順位 ベスト10(12チーム中)

   優秀選手 下田 祐太


2018年3月11日(日) 1・2年生 キッズジャンボリー

会場:吉見町吉見総合公園

予選リーグ
   6年生  0−4  上尾NEO2年
   6年生  0−6  愛徳FC2年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点10 得失点差−10 予選リーグ3位

9位決定リーグ
   1・2年生  3−0  上尾上平2年
        得点者 東海林 一哉1点・坂巻 瑛太2点
   1・2年生  1−1  大宮春岡2年
        得点者 神山 詢
     1勝1分 勝ち点4 得点4 失点1 得失点差+3 リーグ1位

     最終順位 第9位(12チーム中)

   ハッスル賞 坂巻 瑛太(全参加選手300人から10名許雄部より選出)
   優秀選手 東海林 一哉(各参加チーム1名選出)


2018年3月10日(土) 6年生 しらこばとCUP

会場:越谷市しらこばと運動公園 競技場

1回戦
   6年生  0−1  リバティ東京6年
下位トーナメント1回戦
   6年生  6−0  桜井FC6年
          得点者 平岡 凛太郎・千喜良 魁竜2点
              小谷野 陽・荻野目 悠輝2点

5位決定戦
   6年生  2−0  大沢北6年
        得点者 平岡 凛太郎・千喜良 魁竜

     最終順位 第5位(8チーム中)

   優秀選手 千喜良 魁竜


2018年3月4日(日)4・5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   4・5・6年生チーム  1−3  草加住吉6年
             得点者 土井 隆広
   4・5・6年生チーム  1−2  高砂イレブン6年
             得点者 千喜良 魁竜

2018年3月3日(土)4・5年チーム TM

会場:越谷市立荻島小学校

   4・5年チーム  0−2  越谷PC5年
   4・5年チーム  3−1  越谷PC5年
          得点者 松崎 叶2点・伊勢谷 峻佑
   4・5年チーム  2−1  越谷PC5年
          得点者 宮良 知弥・谷口 来星
   4・5年チーム  2−1  草加Jr.5年
          得点者 宮良 知弥・細川 力飛
   4・5年チーム  3−1  草加Jr.5年
          得点者 金子 京平・伊勢谷 峻佑・玉置 子統(助っ人選手)
   4・5年チーム  2−1  草加Jr.5年
          得点者 細川 力飛・内藤 髏ス
           

2018年3月3日(土) 2・3年生 第12回 クラブ選手権U−9大会

会場:熊谷市葛和田サッカー場

予選リーグ
   2・3年生  3−0  FESTA3年
          得点者 坂巻 瑛太2点・OWN GOAL1点
   2・3年生  1−1  MSC3年
          得点者 坂巻 瑛太
     1勝1分 勝ち点4 得点4 失点1 得失点差+3 予選リーグ2位

決勝トーナメント1回戦
   2・3年生  0−4  ゼウシス3年
フレンドリーマッチ
   2・3年生  2−3  レスト戸田3年
        得点者 坂巻 瑛太・島田 桔平
   2・3年生  2−3  ペルナール3年
        得点者 中村 柊也・島田 桔平

     最終順位 ベスト12(19チーム中)

   優秀選手 島田 桔平


2018年2月25日(日) 6年生 リバティ卒団CUP

会場:宮代町はらっパーク

予選リーグ
   6年生  0−2  VELSA6年
   6年生  0−0  朝志ヶ丘6年
   6年生  1−1  C・S・C6年
          得点者 秋元 翔太
     0勝1敗2分 勝ち点2 得点1 失点2 得失点差−1 予選リーグ4位

13位決定トーナメント 1回戦
   6年生  1−1  リバティ東京6年B
        得点者 梅木 夏生
           PK 4−3 梅木○秋元○凛太郎○鉄兵〇 小谷野1本セーブ

13位決定トーナメント 13位決定戦
   6年生  2−0  リバティ東京6年A
        得点者 平岡 凛太郎・梅木 夏生

     最終順位 第13位(16チーム中)

   優秀選手 荻野目 悠輝


2018年2月25日(日)5年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5年生チーム  1−5  草加住吉6年
             得点者 細川 力飛
   5年生チーム  0−3  草加住吉6年
             

2018年2月24日(土) 6年生 ヨーケン卒団CUP

会場:東京都練馬区清瀬内山グラウンド

予選リーグ
   6年生  0−4  滝山JFC6年
   6年生  1−2  FCリアル6年
          得点者 梅木 夏生
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点6 得失点差−5 予選リーグ3位

5位決定戦
   6年生  4−0  東大和6年
        得点者 梅木 夏生2点・平岡 凛太郎1点・平岡 鉄兵1点

     最終順位 第5位(6チーム中)

   優秀選手 平岡 鉄兵


2018年2月24日(土) 3・4年生 第1回 春岡CUP U−10大会

会場:さいたま市観音寺下公園

予選リーグ
   3・4年生  0−1  春岡4年
   3・4年生  1−0  鴻巣ジュニア4年
          得点者 島田 桔平
     1勝1敗 勝ち点3 得点1 失点1 得失点差±0 予選リーグ2位

3位決定戦
   3・4年生  2−0  大宮日進4年
        得点者 井上 楽飛・小谷野 詠

     最終順位 第3位(6チーム中)

   優秀選手 金子 佳右
   ベストGK賞 井上 楽飛(参加GK全員の中から本部より1名選出)


2018年2月18日(日)5年チーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   5年チーム  1−1  レスト戸田5年
          得点者 伊勢谷 峻佑
   5年チーム  2−0  FESTA5年
          得点者 近藤 善2点
   5年チーム  1−2  七里5年
          得点者 松崎 叶
   5年チーム  0−0  レスト戸田5年
   5年チーム  1−0  七里5年
          得点者 OWN GOAL
           

2018年2月18日(日)3・4年生 U−10リーグ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   3・4年生チーム  3−0  愛徳4年B
             得点者 小谷野 詠2点・梅木 生望
             
TM
   3・4年生チーム  0−3  愛徳4年A
   3・4年生チーム  0−1 愛徳4年B
             得点者 
   3・4年生チーム  3−0  愛徳4年A
             得点者 梅木 生望・金子 佳右・田 悠人


2018年2月18日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  15−0  清門2年
             得点者 坂巻 瑛太4点・宮下 昂大4点・東海林 一哉1点
                 細谷 颯太2点・藤井 昊雅1点・前川 蹴2点・神山 詢1点
   1・2年生チーム  1−4  瀬崎SSS2年
             得点者 坂巻 瑛太
   1・2年生チーム  5−1  新田SC2年
             得点者 坂巻 瑛太2点・藤井 昊雅1点・東海林 一哉1点
                 細谷 颯太1点

2018年2月17日(土)4・5年チーム TM

会場:さいたま市立第2東中学校

   4・5年チーム  0−0  FESTA5年
   4・5年チーム  3−0  FESTA5年
          得点者 細川 力飛・伊勢谷 峻佑・松崎 叶
   4・5年チーム  1−1  FESTA5年
          得点者 宮良 知弥
   4・5年チーム  1−0  FESTA5年
          得点者 細川 力飛
   4・5年チーム  1−1  愛徳5年
          得点者 近藤 善
   4・5年チーム  0−2  1FC川越水上公園5年
   4・5年チーム  0−3  ゼウシス5年
   4・5年チーム  3−0  愛徳5年
          得点者 近藤 善1点・前川 響2点
           

2018年2月12日(月祝)5・6年チーム TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   6年チーム  0−1  ジェンシャン6年
   6年チーム  0−2  ジェンシャン6年
   6年チーム  0−3  ジェンシャン6年
   6年チーム  0−1  ジェンシャン6年
   6年チーム  1−2  ジェンシャン6年
          得点者 荻野目 悠輝
   6年チーム  1−1  ジェンシャン6年
          得点者 梅木 夏生
   5年チーム  6−0  高砂イレブン5年
          得点者 細川 力飛2点・土井 隆広2点
          得点者 宮良 知弥1点・OWN GOAL1点
   5年チーム  0−1  高砂イレブン5年
   5年チーム  2−0  高砂イレブン5年
          得点者 金子 京平・土井 隆広
   5年チーム  2−2  高砂イレブン5年
          得点者 土井 隆広2点
   5年チーム  1−3  ジェンシャン5年
          得点者 近藤 善
   5年チーム  1−2  ジェンシャン5年
          得点者 近藤 善
   5年チーム  0−5  ジェンシャン5年
           

2018年2月11日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  1−2  草加Jr.6年
             得点者 土井 隆広
   5・6年生チーム  0−2  草加ジェンシャン6年
             

2018年2月11日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−3  草加ジェンシャン4年
   3・4年生チーム  1−1  稲荷FC4年
             得点者 島田 桔平

2018年2月11日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  0−2  草加東2年
   1・2年生チーム  4−5  松原FC4年
             得点者 東海林 一哉2点・細谷 颯太1点・坂巻 瑛太1点

2018年2月10日(土)トップチーム 草加市長杯

会場:草加市瀬崎グラウンド
 準決勝
   トップチーム  0−1  住吉FC
 3位決定戦
   トップチーム  1−2  草加ひまわり
           得点者 宮良 知弥
 最終順位 第4位


2018年2月10日(土)5年チーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   5年チーム  1−4  勝瀬ふじみ野5年
           得点者 近藤 善
TM
   5年チーム  0−0  勝瀬ふじみ野5年


2018年2月10日(土)3・4年生 U−10リーグ

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  0−3  リヴェント4年
             
   3・4年生チーム  2−4  プレジール4年
             得点者 島田 桔平・小谷野 詠

2018年2月10日(土)1・2年生 U−8リーグ

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  0−8  愛徳2年B
   1・2年生チーム  3−8  愛徳2年A
             得点者 坂巻 瑛太3点

2018年2月4日(日)トップチーム クラブ選手権U−12大会・TM

会場:吉見町吉見総合公園
クラブ選手権U−12大会
   トップチーム  0−2  鴻巣FC6年
   予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 得点1 失点2 得失点差−1 リーグ3位 予選敗退
TM
   5年生チーム  1−0  FESTA4・5年
           得点者 宮良 知弥
   5年生チーム  2−0  FESTA4・5年
           得点者 宮良 知弥・細川 力飛
   5年生チーム  1−0  FESTA4・5年
           得点者 土井 隆広
   5年生チーム  1−0  FESTA4・5年
           得点者 松崎 叶
           

2018年2月4日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  0−2  草加東4年
   3・4年生チーム  1−4  住吉4年
             得点者 島田 桔平

2018年2月3日(土)4・5年チーム 埼玉Sリーグ・TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   4・5年チーム  3−4  NEOS5年
           得点者 金子 京平2点・内藤 髏ス
TM
   4・5年チーム  0−1  大宮南5年
   4・5年チーム  1−0  遊馬キッカーズ5年
           得点者 細川 力飛
   4・5年チーム  0−2  NEOS5年
   4・5年チーム  0−3  NEOS年
           

2018年1月28日(日)トップチーム 草加市長杯

会場:草加市瀬崎グラウンド
 予選リーグ
   トップチーム  4−0  みのべFC
           得点者 平岡 凛太郎・千喜良 魁竜・平岡 鉄兵・松崎 叶

      予選リーグ 3勝 勝点9 得点13 失点0 得失点差+13 予選リーグ1位
      決勝トーナメント ベスト8へ進出

 決勝トーナメント 1回戦
   トップチーム  4−0  みのべFC
           得点者 千喜良 魁竜・平岡 凛太郎・細川 力飛・宮良 知弥

      2月10日(土)決勝トーナメント 準決勝へ進出


2018年1月27日(土)トップチーム 草加市長杯

会場:草加市瀬崎グラウンド
 予選リーグ
   トップチーム  2−0  清門FC
           得点者 細川 力飛・平岡 凛太郎
   トップチーム  7−0  SKキッカーズ
           得点者 根本 頼祈1点・平岡 鉄兵1点・近藤 善1点
               宮良 知弥2点・細川 力飛2点

2018年1月21日(日)トップチーム クラブ選手権U−12大会・TM

会場:鴻巣市吹上荒川総合公園
クラブ選手権U−12大会
   トップチーム  1−0  FEZNTS6年
           得点者 金子 京平
TM
   5年生チーム  3−0  ラホージャ5年
           得点者 
   5年生チーム  2−0  ラホージャ5年
           得点者 
   5・6年チーム  2−0  ラホージャ5年
           得点者 松崎 叶・前川 響
           

2018年1月21日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  1−0  新田SC2年
             得点者 小谷野 詠
   3・4年生チーム  1−1  ひまわり2年
             得点者 井上 楽飛

2018年1月21日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−11  長栄2年
   1・2年生チーム  0−7  草加住吉2年


2018年1月20日(土)3・4・5・6年チーム TM

会場:しらこばと公園多目的広場

   5・6年チーム  0−1  ジェンシャン6年
   5・6年チーム  0−3  ジェンシャン6年
   5・6年チーム  1−1  ジェンシャン6年
           得点者 平岡 鉄兵
   5・6年チーム  0−0  ジェンシャン6年
   3・4・5年チーム  0−1  彦成5年
   3・4・5年チーム  1−0  彦成5年
           得点者 島田 桔平
   3・4・5年チーム  0−0  彦成5年
   3・4・5年チーム  0−1  彦成5年
           

2018年1月20日(土)1・2年生 U−8リーグ

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  0−6  川口ふたば2年
   1・2年生チーム  0−8  プライドFC2年


2018年1月14日(日)4・5年チーム 埼玉Sリーグ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   4・5年チーム  2−1  NIIZO5年
           得点者 谷口 来星・金子 京平
   4・5年チーム  0−4  アイシンク5年
           

2018年1月14日(日)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
7人制と5人制 12分1本×10本
   1・2・3年生チーム   36−?   2年生 戸ヶ崎・シリウス・戸田二
                       3年生 戸ヶ崎・越谷南
                得点者 島田 桔平4点・中村 柊也1点・尾崎 大河1点
                    坂巻 瑛太19点・東海林 一哉8点・米谷 圭右1点
                    前川 蹴1点・神山 詢1点
                7勝3敗
                  

2018年1月8日(月祝)4・5年チーム 東武鉄道杯 伊勢崎線南部地区予選

会場:越谷市越谷総合公園
決勝トーナメント 1回戦
   4・5年チーム  0−4  Gois YANAKA5年
           

2018年1月7日(日)4・5・6年チーム 埼玉Sリーグ・U−10リーグ・TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
埼玉Sリーグ
   5年チーム  0−2  プログレッソ5年
U−10リーグ
   3・4年チーム  0−5  プログレッソ4年
TM
   6年チーム  0−0  プログレッソ5年
   4・5年チーム  0−1  プログレッソ4年
   6年チーム  0−0  プログレッソ5年
   4・5年チーム  0−0  プログレッソ4年
   6年チーム  0−0  プログレッソ5年
   4・5年チーム  0−0  プログレッソ4年
   6年チーム  1−0  プログレッソ5年
           得点者 平岡 凛太郎
   4・5年チーム  1−0  プログレッソ4年
           得点者 細川 力飛
           

2018年1月7日(日)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
7人制 12分1本×8本
   1・2・3年生チーム   9−9   FC FESTA2・3年
                得点者 梅木 生望1点・小谷野 詠4点
                    坂巻 瑛太4点・東海林 一哉1点
                4勝4敗
                  

2018年1月6日(土)4・5年チーム 東武鉄道杯 伊勢崎線南部地区予選

会場:越谷市越谷総合公園
   4・5年チーム  0−2  越谷サンシン5年
   4・5年チーム  2−1  羽生・岩瀬5年
            得点者 飯田 悠人・細川 力飛
   1勝1敗 得点2 失点3 得失点差−1 2位 予選通過 1月8日トーナメントへ
           

2017年12月23日(土) 4・5・6年生 第20回 SRカップ

会場:松伏町松伏町営グラウンド

予選リーグ
   トップチーム  1−0  戸ヶ崎6年
          得点者 梅木 夏生
   トップチーム  3−0  NIIZO6年
          得点者 梅木 夏生・平岡 凛太郎・平岡 鉄兵
     2勝0敗0分 勝ち点6 得点4 失点0 得失点差+4 予選リーグ1位

決勝戦
   トップチーム  1−3  草加ジェンシャン6年
        得点者

     最終順位 準優勝(8チーム中)

   MIP 梅木 夏生
   優秀選手 小谷野 陽


予選リーグ
   4・5年チーム  0−1  八潮メッツ5年
   4・5年チーム  2−2  朝志ヶ丘5年
     0勝1敗1分 勝ち点1 得点2 失点3 得失点差−1 予選リーグ3位

第5位決定戦
   5年チーム  0−4  戸ヶ崎6年
        
     最終順位6位(7チーム中)

   優秀選手 前川 響


2017年12月17日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  1−2  高砂イレブン4年
             得点者 下田 悠太
   3・4年生チーム  6−0  稲荷FC2年
             得点者 

2017年12月17日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−3  ひまわり2年
   1・2年生チーム  5−1  草加住吉2年
             得点者 坂巻 瑛太3点・細谷 颯太1点・東海林 一哉1点
   1・2年生チーム  1−4  長栄FC2年
             得点者 藤井 昊雅

2017年12月16日(土)4・5年チーム クラブ選手権U−11大会

会場:吉見町吉見総合公園
   4・5年チーム  0−2  1FC川越水上公園5年
   4・5年チーム  0−2  鴻巣FC5年
   0勝2敗 得点0 失点4 得失点差−4 3位 予選敗退
           

2017年12月10日(日)3・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   3・6年生チーム  5−0  高砂イレブン6年
             得点者 千喜良 魁竜・梅木 夏生・荻野目 悠輝
                 小谷野 詠
   3・6年生チーム  1−3  高砂イレブン6年
             得点者 梅木 夏生

                 

2017年12月10日(日)4・5年チーム TM

会場:寄居町用土グラウンド
   4・5年チーム  2−0  FEZNTS5年B
           得点者 内藤 髏ス・近藤 善
   4・5年チーム  0−0  FEZNTS5年A
   4・5年チーム  0−0  FEZNTS5年B
   4・5年チーム  1−0  FEZNTS5年A
           得点者 
   4・5年チーム  1−2  FEZNTS5年B
           得点者 
   4・5年チーム  1−0  FEZNTS5年A
           得点者 
   4・5年チーム  0−2  FEZNTS5年B
   4・5年チーム  2−0  FEZNTS5年A
           得点者 
           

2017年12月10日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  6−1  草加東2年
             得点者 坂巻 瑛太4点・神山 詢1点・細谷 颯太
   1・2年生チーム  3−1  草加東2年
             得点者 坂巻 瑛太2点・藤井 昊雅1点
   1・2年生チーム  8−0  高砂イレブン2年
             得点者 坂巻 瑛汰4点・東海林 一哉1点
                 細谷 颯太2点・藤井 昊雅1点

2017年12月9日(土)6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×3本
   6年生チーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   6年生チーム  0−0  草加ジェンシャン6年
   6年生チーム  0−0  草加ジェンシャン6年
11人制 20分1本×3本
   6年生チーム  0−1  松戸つくし6年
   6年生チーム  0−3  松戸つくし6年
   6年生チーム  2−0  松戸つくし6年
           得点者 荻野目 悠輝・秋元 翔太


2017年12月9日(土)4・5年チーム 埼玉Sリーグ

会場:ふじみ野市富士見第2グラウンド
   4・5年チーム  0−7  プレジール5年
   4・5年チーム  0−1  吉川武蔵野5年(TM)
   4・5年チーム  2−5  リバティー5年
           得点者 和田 匡平・細川 力飛
   4・5年チーム  0−1  武蔵野5年(TM)
           

2017年12月2日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
8人制 20分1本×10本
   5年生チーム  0−0  はくつる5年
   6年生チーム  0−3  はくつる5年
   5年生チーム  0−1  はくつる5年
   5年生チーム  0−0  はくつる5年
   5年生チーム  0−0  シリウス5・6年
   6年生チーム  0−0  シリウス5・6年
   5年生チーム  3−0  シリウス5・6年
           得点者 和田 匡平・細川 力飛・根本 暖叶
   5年生チーム  0−0  シリウス5・6年
   6年生チーム  1−0  シリウス5・6年
           得点者 平岡 鉄兵
   5年生チーム  0−1  シリウス5・6年


2017年11月26日(日)5年生チーム 第4種新人戦 東部南決勝トーナメント

会場:越谷市立荻島小学校

東部南地区決勝トーナメント1回戦
   5年生チーム  2−0  戸ヶ崎イレブン
           得点者 宮良 知哉・近藤 善
東部南地区決勝トーナメント2回戦
   5年生チーム  1−1  越谷PC A
           得点者 宮良 知哉
       PK  6−7
           小川○細川○和田○金子○内藤○宮良○松崎×

決勝トーナメントベスト16

2017年11月26日(日)6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×6本
   6年生チーム   0−2   武蔵野6年
   6年生チーム   2−1  武蔵野6年
           得点者 平岡 鉄兵・中村 瑞希
   6年生チーム   0−1   武蔵野6年
   6年生チーム   1−0    4・5年チーム  0−1  吉川武蔵野5年(TM)<br>
  武蔵野6年
           得点者 荻野目 悠輝
   6年生チーム   1−3  武蔵野6年
           得点者 平岡 鉄兵
   6年生チーム   0−1   武蔵野6年


2017年11月26日(日)4・5年チーム 埼玉Sリーグ

会場:しらこばと公園多目的広場
   4・5年チーム  1−2  川越ヤンガース5年
           得点者 金子 京平
   4・5年チーム  0−5  武蔵野5年
           

2017年11月26日(日)1・2・3年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
7人制 12分1本×4本
   3年生チーム   11−9   武蔵野FC3年
           得点者 金子 佳右1点・梅木 生望1点・島田 桔平5点
               下田 祐太1点・小谷野 詠3点
                  2勝2敗
7人制 12分1本×4本
   1・2年生チーム   9−9   武蔵野FC2年
           得点者 坂巻 瑛太5点・宮下 昂大1点
               東海林 一哉2点・細矢 颯太1点
                  1勝3敗

2017年11月25日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×9本
   5年生チーム  0−2  尾山台5年
   5年生チーム  1−2  尾山台5年
           得点者 
   5年生チーム  1−3  尾山台5年
           得点者 
   5年生チーム  3−2  尾山台5年
           得点者 
   4・6年生チーム  2−0  尾山台5年
           得点者 秋元 翔太2点
   4・6年生チーム  4−2  尾山台5年
           得点者 中村 瑞希2点・千喜良 魁竜2点
   4・6年生チーム  4−0  尾山台5年
           得点者 千喜良 魁竜1点・平岡 鉄兵3点
   6年生チーム  0−1  尾山台5年
   6年生チーム  0−0  尾山台5年


2017年11月25日(土)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  2−0  FESTA4年
           得点者 田 悠人・金子 佳右
TM
   3・4年生チーム  0−0  FESTA4年
   3・4年生チーム   −   FESTA4年


2017年11月14日(火) 3・4・5・6年生 第18回 SRカップ

会場:鴻巣市上谷運動公園サッカー場

予選リーグ
   トップチーム  1−5  ラソス6年
          得点者 秋元 翔太
   トップチーム  3−3  アタドゥーラ6年
          得点者 宮良 知弥・平岡 鉄兵・OWN GOAL
     0勝1敗1分 勝ち点1 得点4 失点8 得失点差−4 予選リーグ3位

5位決定戦
   トップチーム  2−1  鴻巣ラホージャ6年
        得点者 宮良 知弥・細川 力飛

     最終順位 第5位(7チーム中)

   優秀選手 梅木 夏生


予選リーグ
   3・4・5年チーム  0−3  鴻巣ラホージャ5年
   3・4・5年チーム  0−4  鴻巣FC5年A
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点7 得失点差−7 予選リーグ4位

フレンドリーマッチ
   5年チーム  2−2  越谷シリウス6年
          得点者 小川 虎太郎・田 悠人
       PK 2−4
          谷口×尾崎×島田×田×井上○梅木×小川×近藤○
        
     最終順位7位(7チーム中)

   優秀選手 内藤 髏ス


2017年11月12日(日)4・5年生 TM

会場:越谷市立増林小学校
8人制 20分1本×4本
   5年生Aチーム  0−2  リバティ5年
   5年生Aチーム  1−2  リバティ5年
           得点者 土井 隆広
   5年生Aチーム  0−0  リバティ5年
   5年生Bチーム  0−1  大宮北SC5年
   5年生Bチーム  2−0  大宮北5年
           得点者 谷口 来星2点
   5年生Bチーム  0−0  大宮北5年


2017年11月12日(日)3年生 TM

会場:栃木県小山市立間々田小学校
7人制 12分1本×12本
   3年生チーム  19−15  間々田がむしゃらFC3年
           得点者 小谷野 詠8点・梅木 生望3点・中村 柊也1点
               島田 桔平7点・下田 祐太1点
                 7勝5敗

2017年11月12日(日)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:栃木県小山市立間々田小学校
   1・2年生チーム  1−2  FCがむしゃら2年
             得点者 坂巻 瑛太
   1・2年生チーム  2−3  FEZNTS2年
             得点者 東海林 一哉・坂巻 瑛太
TM
   1・2年生チーム  0−0  FCがむしゃら2年


2017年11月11日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×4本
   4・5・6年生チーム  0−2  所沢マッシュ6年
   5年生チーム  2−0  所沢マッシュ6年
           得点者 宮良 知哉・細川 力飛
   6年生チーム  0−3  所沢マッシュ6年
   5年生チーム  0−0  所沢マッシュ6年
   6年生チーム  1−2  所沢マッシュ6年
           得点者 平岡 鉄兵
   5年生チーム  1−0  所沢マッシュ5年
           得点者 松崎 叶
   6年生チーム  1−0  所沢マッシュ6年
           得点者 千喜良 魁竜
   5年生チーム  0−0  所沢マッシュ6年


2017年11月5日(日)5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×11本
   6年生チーム  0−6  レジスタFC5年A
   5年生チーム  0−2  レジスタFC5年B
   6年生チーム  0−4  レジスタFC5年A
   5年生チーム  0−1  レジスタFC5年B
   5年生チーム  0−3  レジスタFC5年A
   6年生チーム  0−4  レジスタFC5年B
   5年生チーム  0−5  レジスタFC5年A
   6年生チーム  0−1  レジスタFC5年B


2017年11月5日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−0  長栄FC4年
             得点者 島田 桔平
   3・4年生チーム  2−4  新田サッカー4年
             得点者 小谷野 詠2点

2017年11月4日(土)5年生チーム 第4種 新人戦 東部南1次リーグ

会場:越谷市越谷総合公園

東部南地区1次リーグ
   5年生チーム  3−2  ちくみ
          得点者 土井 隆弘1点・金子 京平2点
   5年生チーム  0−3  レジスタA

     1勝1敗 勝ち点3 得点3 失点5 得失点差−2 予選2次リーグ2位

決勝トーナメント進出

2017年11月3日(金祝)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 15分1本×4本
   4・6年生チーム   −   プログレッソ5年
   5年Aチーム  0−2  プログレッソ5年
   5年Aチーム  0−1  プログレッソ5年
   4・6年生チーム   −   プログレッソ5年
   6年生チーム   −   ラホージャ6年
   6年生チーム   −   はくつる6年
   6年生チーム   −   ラホージャ6年
   6年生チーム   −   はくつる6年
   5年Aチーム  0−1  はくつる6年
   5年Aチーム  0−0  はくつる5年
   5年Aチーム  0−0  ラホージャ5年
   5年Aチーム  2−1  ラホージャ5年
           得点者 宮良 知哉・細川 力飛
   5年Aチーム  1−0  はくつる5年
           得点者 
   4・5年生チーム  0−3  プログレッソ5年
   4・5年生チーム  0−2  プログレッソ5年
   4・5年生チーム   −   プログレッソ5年
   4・5年生チーム   −   プログレッソ5年
   4・5年生チーム  0−3  はくつる5年

4・5年生!!! 今日、言われたこと怒られた事を、
もっと真剣に取り組め!!! もっと必死になれ!!!
もっと戦え!!!闘え!!!本気で戦え!!!



2017年11月3日(金祝)1・2・3年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
7人制 12分1本×12本
   1・2・3年生チーム  35−20  はくつる3年
           得点者 金子 佳右2点・小谷野 詠3点・梅木 生望3点
               島田 桔平4点・尾崎 大河1点・下田 祐太2点
                     坂巻 瑛太15点・藤井 昊雅2点・細谷 颯太2点・東海林 一哉1点

2017年10月28日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
8人制 20分1本×4本
   5年生Aチーム  0−0  ジェンシャン6年
   5年生Aチーム  1−2  ジェンシャン6年
           得点者 土井 隆広
   5年生Aチーム  2−0  ジェンシャン6年
           得点者 金子 京平2点
   6年+FESTA  1−1  ジェンシャン6年
           得点者 中村 瑞希


2017年10月28日(土)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  1−1  FCコフレ4年
           得点者 梅木 生望
TM
   3年生チーム  2−1  ラホージャ4年
           得点者 島田 桔平2点
   3年生チーム  1−0  ラホージャ4年
           得点者 小谷野 詠
   2・3年生チーム  1−1  ラホージャ4年
           得点者 梅木 生望


2017年10月28日(土)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  0−5  NEOS2年
TM
   1・2年生チーム  8−0  ラホージャ2年
           得点者 坂巻 瑛太3点・東海林 一哉1点・細谷 颯太1点
           得点者 藤井 昊雅1点・米谷 圭右1点・前川 蹴1点


2017年10月9日(月祝)4・5・6年生 TM

会場:松伏街松伏町営グラウンド
8人制 20分1本×10本
   トップチーム  2−0  吉川ミトス6年
           得点者 秋元 翔太・細川 力飛
   5年Aチーム  0−0  吉川ミトス5年
   6年生チーム  1−2  吉川ミトス6年
           得点者 平岡 鉄兵
   5年Aチーム  2−1  吉川ミトス5年
           得点者 金子 京平・和田 京平
   6年生チーム  0−0  吉川ミトス6年
   6年生チーム  0−5  吉川ミトス6年
   5年Aチーム  1−0  吉川ミトス5年
           得点者 宮良 知弥
   6年生チーム  0−0  吉川ミトス6年(11人制)
   6年生チーム  0−0  吉川ミトス6年(11人制)
   6年生チーム  0−1  吉川ミトス6年(11人制)


2017年10月8日(日)4・5・6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
8人制 20分1本×11本
   6年生チーム  0−2  ゼウシスFC6年
   4・5年チーム  0−0  ゼウシスFC5年
   5年Aチーム  0−1  ゼウシスFC6年
   4・5年チーム  0−0  ゼウシスFC5年
   6年生チーム  1−2  ゼウシスFC6年
           得点者 千喜良 魁竜
   5年Aチーム  0−0  ゼウシスFC5年
   5年Aチーム  0−3  ゼウシスFC6年
   4・5年チーム  0−0  ゼウシスFC5年
   5年Aチーム  0−1  ゼウシスFC6年
   4・5年チーム  0−2  ゼウシスFC5年
   5年Aチーム  0−0  ゼウシスFC6年


2017年10月8日(日)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
6人制 10分1本×14本
   1・2・3年生チーム  16−16  ゼウシス2・3年
           得点者 金子 佳右1点・小谷野 詠4点・梅木 生望2点
               坂巻 瑛太8点・藤井 昊雅1点
7勝7負

2017年10月1日(日)5年生 市内交流大会 準決勝・決勝

会場:草加市瀬崎グラウンド
   準決勝
   5年生チーム  0−1  高砂イレブン
   3位決定戦
   5年生チーム  4−1  草加東
           得点者 小川 虎太郎・松崎 叶
               細川 力飛・和田 匡平
   第3位

2017年9月24日(日)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
8人制 20分1本×8本
   5年Aチーム  1−0  越谷PC6年
           得点者 細川 力飛
   5年生チーム  0−0  花栗FC6年
   6年生チーム  1−0  越谷PC6年
           得点者 平岡 凛太郎
   5年生チーム  0−0  越谷PC6年
   6年生チーム  1−2  越谷PC6年
           得点者 梅木 夏生


2017年9月16日(土)3・4年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
12分1本6試合
   3・4年生チーム  4−15  ラホージャ4年
           得点者 金子 佳右1点・小谷野 詠2点・梅木 生望1点
20分1本の試合
   3・4年生チーム  0−0  FCがむしゃら4年
   3・4年生チーム  1−0  FCがむしゃら4年
           得点者 小谷野 詠
   3・4年生チーム  1−0  FESTA4年
           得点者 前川 響
   3・4年生チーム  0−0  FESTA4年


2017年9月24日(日)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   1・2年生チーム  7−2  鴻巣ラホージャ2年
           得点者 坂巻 瑛太6点・東海林 一哉1点
TM 12分6試合
   1・2年生チーム  13−3  ラホージャ2年
           得点者 坂巻 瑛太7点・東海林 一哉2点・宮下 昂大1点
           得点者 山中 新太1点・細谷 颯太1点・前川 蹴1点


2017年9月23日(土)トップチーム 第4種リーグ 第9節

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   トップチーム  0−2  松伏FC
   トップチーム  1−2  両新田FC
           得点者 土井 隆広

  16戦8勝8負 第5位

2017年9月18日(月祝)トップチーム 第4種リーグ 第8節

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   トップチーム  2−0  花栗FC
           得点者 梅木 夏生・秋元 翔太
   トップチーム  4−0  大沢北
           得点者 梅木 夏生1点・宮良 知弥1点・平岡 凛太郎2点

  14戦8勝6負

TM
   5年生チーム  0−0  大沢北5年
   5年生チーム  0−3  大沢北5年
   5年生チーム  1−0  大沢北5年
           得点者 谷口 来星
   6年生チーム  4−0  大沢北6年
           得点者 
   5年生チーム   −0  大沢北5年
           得点者 


2017年9月16日(土)トップチーム 第4種リーグ 第7節

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   トップチーム  0−3  越谷PC
   トップチーム  2−0  瀬崎SS
           得点者 秋元 翔太・平岡 凛太郎

  12戦6勝6負

2017年9月16日(土)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:鴻巣市上谷運動公園サッカー場
   3・4年生チーム  0−0  鴻巣FC4年
TM
会場:松伏町松伏町営グラウンド
   3・4年生チーム  0−3  プレジール入間4年
   3・4年生チーム  0−7  ペラーダ4年


2017年9月16日(土)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   1・2年生チーム  4−3  エスペランサ2年
           得点者 坂巻 瑛太2点・藤井 昊雅1点・東海林 一哉1点
TM
   1・2年生チーム  0−2  愛徳2年A
   1・2年生チーム  0−2  愛徳2年B


2017年9月10日(日)5年生チーム 東武鉄道杯 草加市2次予選

会場:しらこばと公園多目的広場

草加市予選2次リーグ
   5年生チーム  0−1  草加東
   5年生チーム  4−1  草加住吉
          得点者 宮良 知弥・伊勢谷 峻祐
              井上 菜々子・金子 京平
     1勝1敗 勝ち点3 得点4 失点2 得失点差+2 予選2次リーグ2位

東武鉄道杯スカイツリーライン南地区予選、及び草加市交流大会決勝大会進出

どうすれば『やる』気!!!を出す!?
本当に『やる』気があったら、プレーにしてもボールにしても譲り合ったり、任せあったりしない。
本当に『やる』気があったら、ボールもプレーもやりたいことも奪い合いになるはず!!!


2017年9月10日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  0−7  草加東4年
   3・4年生チーム  0−8  新田FC4年
            

2017年9月10日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−7  瀬崎サッカー2年
   1・2年生チーム  1−1  草加東2年
             得点者 坂巻 瑛汰
                 

2017年9月3日(日)トップチーム 第4種リーグ 第6節

会場:三郷市江戸川運動公園
   トップチーム  0−6  レジスタFC
   トップチーム  2−1  長栄FC
           得点者 梅木 夏生2点

  10戦5勝5負

2017年9月3日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−2  住吉SC4年
             得点者 島田 桔平
   3・4年生チーム  1−2  稲荷FC4年
             得点者 小谷野 詠

2017年8月27日(日)1・2・3年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
6人制 12分1本×6本
   3年生チーム  6−6  草加Jr.2・3年
           得点者 小谷野 詠2点・島田 桔平2点
               尾崎 大河1点・下田 祐太1点
5勝1負
6人制 12分1本×6本
   2年生チーム  13−3  草加Jr.1・2年
           得点者 坂巻 瑛太4点・東海林 一哉5点・藤井 昊雅2点
               細谷 颯太1点・山中 新太1点
5勝1負


2017年8月27日(日)4・5・6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
8人制 20分1本×8本
   トップチーム  1−0  武蔵丘6年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  1−1  武蔵丘6年
           得点者 宮良 知弥
   トップチーム  1−2  武蔵丘6年
           得点者 根本 頼祈
   トップチーム  0−0  武蔵丘6年
   4・5年生チーム  0−0  草加Jr.4年
   4・5年生チーム  1−0  草加Jr.4年
           得点者 井上 菜々子
   4・5年生チーム  2−0  草加Jr.4年
           得点者 近藤 善・田 悠仁
   4・5年生チーム  2−0  草加Jr.4年
           得点者 井上 菜々子・近藤 善


2017年8月26日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
8人制 20分1本×10本
   トップチーム  0−0  レスト戸田6年
   トップチーム  0−1  レスト戸田6年
   トップチーム  0−2  レスト戸田6年
   トップチーム  0−0  レスト戸田6年
   トップチーム  0−0  レスト戸田6年
   4・5年生チーム  0−0  レスト戸田5年
   4・5年生チーム  1−0  レスト戸田5年
             得点者 井上 菜々子
   4・5年生チーム  1−1  レスト戸田5年
             得点者 内藤 髏ス
   4・5年生チーム  1−1  レスト戸田5年
             得点者 濱 禎寛
   4・5年生チーム  0−3  レスト戸田5年


2017年8月23日(水)4・5・6年生 TM

会場:越谷市越谷総合公園
8人制 20分1本×12本
   トップチーム  1−0  リバティー埼玉6年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−2  リバティー東京6年
   トップチーム  1−1  リバティー埼玉6年
           得点者 細川 力飛
   トップチーム  2−0  リバティー東京6年
           得点者 梅木 夏生2点
   トップチーム  1−2  リバティー埼玉6年
           得点者 根本 頼祈
   トップチーム  1−0  リバティー東京6年
           得点者 秋元 翔太
   4・5年生チーム  0−0  リバティー埼玉5年
   4・5年生チーム  0−0  リバティー東京5年
   4・5年生チーム  0−1  リバティー埼玉5年
   4・5年生チーム  0−2  リバティー東京5年
   4・5年生チーム  0−3  リバティー埼玉5年
   4・5年生チーム  1−0  リバティー東京5年
           得点者 細川 力飛


2017年8月21日(月)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
8人制 20分1本×8本
   トップチーム  0−1  リバティー6年
   トップチーム  0−2  リバティー6年
   トップチーム  0−2  リバティー6年
   トップチーム  1−1  リバティー6年
           得点者 宮良 知弥
   4・5年生チーム  0−3  リバティー5年
   4・5年生チーム  0−1  リバティー5年
   4・5年生チーム  0−3  リバティー5年
   4・5年生チーム  0−2  リバティー5年


2017年8月20日(日)4・5年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
6人制 12分1本×10本
   4・5年生チーム   21−35   越谷シリウス6年
              得点者 金子 京平7点・小川 虎太郎3点・土井 隆広5点
                  谷口 来星1点・前川 響2点・田 悠人2点・井上 楽飛1点
              5勝5負


2017年8月19日(土)4・5年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
8人制 20分1本×9本
   4・5年生チーム  3−5  リヴェント4年
           得点者 金子 京平1点・土井 隆広2点
   4・5年生チーム  3−0  リヴェント4年
           得点者 金子 京平2点・濱 禎寛1点
   4・5年生チーム  0−1  リヴェント4年
   4・5年生チーム  2−2  リヴェント4年
           得点者 金子 京平・小川 虎太郎
   4・5年生チーム  1−1  大宮宮原5年
           得点者 土井 隆広
   4・5年生チーム  2−0  大宮宮原5年
           得点者 金子 京平2点
   4・5年生チーム  3−2  大宮宮原5年
           得点者 金子 京平2点・小川 虎太郎


2017年8月19日(土)2・3年生 越谷夏合宿 3日目 TM

会場:松伏町松伏総合公園
7人制 12分1本×9本
   2・3年生チーム  0−2  リヴェント3年
   2・3年生チーム  2−0  リヴェント3年
           得点者 坂巻 瑛太2点
   2・3年生チーム  0−2  リヴェント3年
   2・3年生チーム  1−2  リヴェント3年
           得点者 藤井 昊雅
   2・3年生チーム  0−1  リヴェント3年
   2・3年生チーム  2−1  大宮宮原3年
           得点者 小谷野 詠・島田 桔平
   2・3年生チーム  1−0  大宮宮原3年
           得点者 金子 佳右
   2・3年生チーム  1−2  大宮宮原3年
           得点者 小谷野 詠
   2・3年生チーム  1−2  大宮宮原3年


2017年8月18日(金)2・3年生 越谷夏合宿 2日目 TM

会場:岩槻松伏町松伏町営グラウンド
8人制 12分1本×6本
   2・3年生チーム  3−5  リヴェント3年
           得点者 中村 柊也・小谷野 詠・坂巻 瑛太
2勝2負2分


2017年8月16日(木)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
8人制 20分1本×6本
   4・5・6年生チーム   −   アゴーラ6年(静岡県)
               得点者 荻野目 悠輝
               勝 負


2017年8月7日(月)トップチーム 尾瀬サッカーフェスティバル合宿

会場:群馬県尾瀬片品山村広場
決勝トーナメント
5位決定戦
   トップチーム  0−4  宗岡FC A(埼玉県)

   最終順位 第6位(16チーム中)


2017年8月6日(日)トップチーム 尾瀬サッカーフェスティバル合宿

会場:群馬県尾瀬片品山村広場
決勝トーナメント
1回戦
   トップチーム  1−2  宮和田FC A(茨城県)
             得点者 秋元 翔太
5位決定戦トーナメント
   トップチーム  0−0  宮和田FC B(茨城県)
        PK 2−1
           荻野目○松崎×梅木○、小谷野2本セーブ

5位決定戦へ

TM
   トップチーム  0−1 尾瀬フェスティバルSpecialスタッフ軍団             

2017年8月5日(土)トップチーム 尾瀬サッカーフェスティバル合宿

会場:群馬県尾瀬片品山村広場
予選リーグ
   トップチーム  1−0  結城南(茨城県)
             得点者 秋元 翔太
   トップチーム  0−1  宗岡FC(埼玉県)
   トップチーム  1−0  中之条Jr.(群馬県)
             得点者 根本 頼祈
2勝1負 勝点6 得点2 失点1 得失点差+1 1次リーグ2位 決勝トーナメントへ
             

2017年8月3日(木)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
8人制 20分1本×4本
   5・6年生チーム  1−4  リバティー6年
           得点者 荻野目 悠輝
               4負
8人制 20分1本×4本
   4・5年生チーム  3−4  リバティー5年
           得点者 金子 京平2点・細川 力飛
               1勝3負


2017年7月30日(日)4・5・6年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園
8人制 20分1本×4本
   5・6年生チーム  1−7   ジェンシャン6年
           得点者 根本 頼祈
               3負1分
8人制 20分1本×4本
   4・5年生チーム  3−   ジェンシャン6年
           得点者 金子 京平1点・前川 響2点
               1勝3負


2017年7月30日(日)3年生 TM

会場:三郷市江戸川運動公園

   3年生チーム  2−0  松戸旭3年
           得点者 小谷野 詠・下田 祐太
   3年生チーム  2−1  松戸旭3年
           得点者 小谷野 詠・中村 柊也
   3年生チーム  5−0  松戸旭3年
           得点者 金子 佳右3点・島田 桔平1点・下田 祐太1点
   3年生チーム  2−0  松戸旭3年
           得点者 島田 桔平・中村 柊也
   3年生チーム  0−0  松戸矢切3年
   3年生チーム  0−1  松戸矢切3年
   3年生チーム  2−0  松戸矢切3年
           得点者 小谷野 詠・下田 祐太
   3年生チーム  0−2  松戸矢切3年


2017年7月30日(土)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:三郷市江戸川運動公園
   1・2年生チーム  1−8  愛徳B2年
           得点者 藤井 昊雅
TM
   1・2年生チーム  7−10  愛徳2年
           得点者 坂巻 瑛太5点・藤井 昊雅1点・東海林 一哉


2017年7月23日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−2  草加住吉6年
   5・6年生チーム  0−3  草加住吉6年

2017年7月23日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  2−5  草加ジェンシャン4年
             得点者 小谷野 詠2点
   3・4年生チーム  0−6  ひまわりFC4年
             

2017年7月22日(土)4・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
8人制 20分1本×6本
   4・6年生チーム  8−5  愛徳ReeM6年
           得点者 平岡 鉄兵2点・梅木 夏生3点・千喜良 魁竜1点
               平岡 凛太郎2点


2017年7月22日(土)5年チーム 埼玉Sリーグ

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   5年Aチーム  4−3  尾山台イレブン5年
           得点者 土井 隆広2点・金子 京平1点・細川 力飛1点
   5年Aチーム  0−0  アイシンク5年

前期全日程消化 6勝1分 勝点19 得点18 失点4 得失点差+14 前期リーグ1位

TM
   5年生チーム  0−3  愛徳ReeM5年
   5年生チーム  0−3  リヴェント4年

2017年7月22日(土)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド
7人制ミニコート 12分1本×5本ずつ
   2・3年生チーム  6−10  草加東3年
           得点者 小谷野 詠4点・下田 祐太1点・尾崎 大河1点
   1・2年生チーム  13−5  草加東2年
           得点者 藤井 昊雅2点・坂巻 瑛汰5点・米谷 圭右1点
               細谷 颯太2点・東海林 一哉3点


2017年7月9日(日)トップチーム TM

会場:栃木県小山市立間々田小学校
   トップAチーム  1−1  間々田がむしゃらA
           得点者 梅木 夏生
   トップBチーム  0−3  間々田がむしゃらB
   トップAチーム  1−0  間々田がむしゃらA
           得点者 梅木 夏生
   トップBチーム  2−2  間々田がむしゃらB
           得点者 平岡 凛太郎・内藤 髏ス
   トップAチーム  3−0  越谷シリウス
           得点者 土井 隆広・梅木 夏生・細川 力飛
   トップBチーム  4−1  間々田がむしゃらB
           得点者 平岡 凛太郎・中村 瑞希2点・荻野目 悠輝
   トップAチーム  0−2  間々田がむしゃらA


2017年7月9日(日)3・4・5年生 TM

会場:越谷市立花田小学校
   5年生チーム  1−0  シリウス5年
           得点者 根本 暖叶
   5年生チーム  1−0  シリウス5年
           得点者 濱 禎寛
   5年生チーム  0−1  シリウス5年
   3・4年生チーム  4−0  シリウス4年
           得点者 田 悠人2点・梅木 生望2点
   3・4年生チーム  5−0  シリウス4年
           得点者 前川 響・金子 佳右・島田 桔平
               小谷野 詠・中村 柊也
   3・4年生チーム  3−0  シリウス4年
           得点者 下田 祐太2点・梅木 生望2点
   混合チーム  1−2  シリウス4・5年
           得点者 中村 柊也
   混合チーム  2−0  シリウス4・5年
           得点者 田 悠人・根本 暖叶


2017年7月2日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−3  高砂イレブン6年
   5・6年生チーム  0−4  住吉FC6年
TM 
   5・6年生チーム  1−0  草加ジェンシャン6年
             得点者 梅木 夏生

2017年7月2日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:川口市立朝日東小学校
   5年Aチーム  3−0  川口朝日5年
           得点者 細川 力飛2点・宮良 知弥1点
TM
   5年Aチーム  1−0  愛徳ReeM5年
           得点者 細川 力飛
   5年Aチーム  1−0  川口朝日5年
           得点者 細川 力飛
   5年Aチーム  3−0  愛徳ReeM5年
           得点者 細川 力飛・内藤 髏ス・土井 隆広

2017年7月2日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  4−1  稲荷FC4年
             得点者 
   3・4年生チーム  3−1  遊馬キッカーズ4年
             得点者 

2017年7月2日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   1・2年生チーム  5−0  住吉SC2年
             得点者 東海林 一哉1点・坂巻 瑛汰4点
   1・2年生チーム  8−0  高砂イレブン2年
             得点者 宮下 昂大1点・坂巻 瑛汰3点・東海林 一哉3点
                 米谷 圭右1点・

2017年7月1日(土)トップチーム 第4種リーグ 第5節

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  2−1  瀬崎サッカー
           得点者 細川 力飛・金子 京平
   トップチーム  0−3  両新田FC

  8戦4勝4負

2017年6月24日(土)5年生チーム 東武鉄道杯 草加市1次予選

会場:草加市立新田小学校

草加市予選1次リーグ
   5年生チーム  7−0  草加新田
          得点者 井上 菜々子1点・細川 力飛2点・宮良 知弥1点
          得点者 松崎 叶1点・土井 隆広2点
   5年生チーム  2−1  草加Jr.6年
          得点者 土井 隆広・金子 京平
     2勝0敗 勝ち点6 得点9 失点1 得失点差+8 予選リーグ1位 草加市決勝リーグへ

全てにおいて、自分の力で勝ち取れ!!!
勝負!!!ってのは何か!?敵にも、仲間にも、自分にも絶対負けるな!!!


2017年6月24日(土)3年生 TM

会場:岩槻フットサルコート
6人制フットサル 10分1本×6本
   3年生チーム  2−15  リヴェント3年
           得点者 梅木 生望・下田 祐太
6人制フットサル 10分1本×6本
   1・2年生チーム  5−20  リヴェント2年
           得点者 藤井 昊雅3点・坂巻 瑛汰2点


2017年6月18日(日)トップチーム 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド

予選リーグ
   トップチーム  0−1  草加東6年
   トップチーム  1−3  草加Jr.6年
          得点者 金子 京平
   トップチーム  0−5  草加瀬崎6年
     0勝3敗 勝ち点0 得点1 失点9 得失点差−8 予選リーグ4位 予選敗退


2017年6月17日(土)5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   トップチーム  0−2  大袋6年
   トップチーム  1−0  大袋5年
           得点者 平岡 鉄兵
   トップチーム  3−0  大袋6年
           得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵1点
   トップチーム  0−1  大袋5年
   トップチーム  0−3  大袋6年
   トップチーム  1−0  大袋5年
           得点者 伊勢谷 峻佑
   トップチーム  0−0  大袋6年
   トップチーム  2−0  大袋6年
           得点者 細川 力飛・松崎 叶
   トップチーム  3−2  大袋6年
           得点者 梅木 夏生・松崎 叶・近藤 善


2017年6月17日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:久喜市立栗橋南小学校
   5年Aチーム  1−0  栗橋南5年
           得点者 根本 暖叶
   5年Aチーム  2−1  勝瀬ふじみ野5年
           得点者 細川 力飛・松崎 叶

2017年6月17日(土)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  0−5  リヴェント4年
   3・4年生チーム  0−6  モランゴ栃木4年


2017年6月17日(土)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  0−6  川口ふたば2年
   1・2年生チーム  0−7  プライド2年


2017年6月11日(日)トップチーム 第4種リーグ 第4節

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  5−0  長栄FC
           得点者 梅木 夏生2点・金子 京平1点
               細川 力飛1点・土井 隆広1点
   トップチーム  0−4  花栗FC

  6戦3勝3負

 TM
   5・6年生  3−0  長栄FC
          得点者 井上 菜々子・谷口 来星・千喜良 魁竜
   5・6年生  2−1  花栗FC
          得点者 平岡 鉄兵・土井 隆広


2017年6月11日(日)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  0−4  プログレッソ4年
           得点者 
   3・4年生チーム  1−0  愛徳ReeM FC4年B
           得点者 島田 桔平


2017年6月11日(日)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  0−8  プレジール2年
   1・2年生チーム  6−3  ペルナール2年
             得点者 坂巻 瑛太4点・藤井 昊雅1点・米谷 圭右1点


2017年6月4日(日)5・6年生 TM

会場:吉見町吉見総合公園
   5・6年生チーム  0−5  FESTAU−13
   5・6年生チーム  0−3  鴻巣FCU−13
   5・6年生チーム  0−2  FESTAU−13
   5・6年生チーム  0−1  鴻巣FCU−13
   5・6年生チーム  0−1  FESTAU−13
   5・6年生チーム  0−1  鴻巣FCU−13


2017年6月4日(日)3・4年生 第3回 ロータス杯 草加市予選1次

会場:草加市そうか公園

予選リーグ
   3・4年生チーム  2−0  長栄FC4年
          得点者 井上 楽飛・島田 桔平
   3・4年生チーム  0−1  西町FC4年
   3・4年生チーム  1−3  草加瀬崎4年
          得点者 田 悠人
     1勝2敗 勝ち点3 得点3 失点4 得失点差−1 予選リーグ3位 予選敗退


2017年6月3日(土)トップチーム 第15回 クラブ選手権U−12会長杯

会場:吉見総合運動公園

予選リーグ
   トップチーム  2−3  レスト戸田6年
          得点者 金子 京平・秋元 翔太
   トップチーム  0−5  ジャクパ埼玉6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点2 失点8 得失点差−6 予選リーグ3位 予選敗退


2017年6月3日(土)3年生 TM

会場:岩槻フットサルコート
6人制フットサル 10分1本×9本
   3チーム  8−19  リヴェント3年
         得点者 梅木 生望3点・下田 祐太3点・小谷野 詠1点・島田 桔平1点
         2勝7敗


2017年5月28日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  1−2  ひまわり6年
             得点者 平岡 鉄兵
  TM
   5・6年生チーム  0−4  ひまわり6年

2017年5月28日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  1−8  みのべFC2年
             得点者 東海林 一哉
   1・2年生チーム  4−1  松原FC2年
             得点者 宮下 昂大1点・坂巻 瑛太3点

2017年5月21日(日)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  4−0  ひまわり6年
             得点者 平岡 凛太郎3点・平岡 鉄兵1点
   5・6年生チーム  0−4  高砂イレブン6年

2017年5月21日(日)5年Aチーム 埼玉Sリーグ

会場:しらこばと公園多目的広場
   5年Aチーム  3−0  蕨南5年
           得点者 近藤 善2点・土井 隆広1点
   5年Aチーム  5−0  愛徳5年
           得点者 金子 京平1点・近藤 善2点・土井 隆広2点

TM
   5年Aチーム  2−1  愛徳5年
           得点者 小川 虎太郎・土井 隆広


2017年5月20日(土)トップチーム 第4種リーグ 第3節

会場:越谷市立荻島小学校
   トップチーム  0−2  越谷PC

  4戦2勝2負


2017年5月20日(土)3・4年生 クラブ連盟リーグU−10

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  2−4  ALA FC4年
           得点者 
   3・4年生チーム  2−1  ペルナール4年
           得点者 


2017年5月20日(土)1・2年生 クラブ連盟リーグU−8

会場:しらこばと公園多目的広場
   1・2年生チーム  1−1  愛徳A2年
           得点者 藤井 昊雅
   1・2年生チーム  5−4  レスト戸田2年
           得点者 坂巻 瑛太4点・藤井 昊雅1点


2017年5月14日(日)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
6人制ミニゲーム 12分1本×9本
   4・5・6年生チーム  2−25  FCコフレ6年
               得点者 平岡 凛太郎・根本 頼祈
               1勝7敗1分

8人制正方形ゲーム 12分1本×6本
   4・5・6年生チーム  1−10  武蔵丘6年
               得点者 細川 力飛
               4敗2分

8人制少年ピッチ 20分1本×7本
   4・5・6年生チーム  0−1  武蔵丘6年
   4・5・6年生チーム  0−0  武蔵丘6年
   4・5・6年生チーム  0−2  武蔵丘6年
   4・5・6年生チーム  0−1  武蔵丘6年
   4・5・6年生チーム  0−0  武蔵丘6年
   4・5・6年生チーム  1−2  武蔵丘6年
               得点者 平岡 凛太郎
   4・5・6年生チーム  1−1  武蔵丘6年
               得点者 平岡 凛太郎


2017年5月6日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   トップチーム  0−0  レスト戸田FC6年
   トップチーム  1−1  レスト戸田FC6年
           得点者 松崎 叶
   トップチーム  0−0  レスト戸田FC6年
   トップチーム  0−3  レスト戸田FC6年
   トップチーム  0−2  レスト戸田FC6年


2017年5月6日(土)2・3年生 志木市周辺サッカー交流

会場:志木市秋ヶ瀬運動公園
   2・3年生チーム  3−0  戸田二FC3年
           得点者 小谷野 詠・中村 柊也・藤井 昊雅
   2・3年生チーム  4−0  浦和岸町3年
           得点者 島田 桔平1点・坂巻 瑛太2点・藤井 昊雅1点
   2・3年生チーム  0−2  浦和尾間木FC3年


2017年5月4日(木祝)5・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   5・6年生チーム  0−4  草加Jr.6年
   5・6年生チーム  0−2  高砂イレブン6年

2017年5月4日(木祝)トップチーム TM

会場:越谷市増林小学校
   トップチーム  0−2  リバティFC6年
   トップチーム  0−3  リバティFC6年
   トップチーム  0−2  リバティFC6年
   トップチーム  0−2  リバティFC6年
   トップチーム  0−1  リバティFC6年
   トップチーム  1−1  リバティFC6年
           得点者 平岡 凛太郎
   トップチーム  1−2  リバティFC6年
           得点者 梅木 夏生


2017年5月4日(木祝)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  1−2  清門FC4年
           得点者 梅木 生望
   3・4年生チーム  1−2  草加α4年
           得点者 梅木 生望

2017年5月3日(水祝)4・5・6年生 第17回 SRカップ

会場:しらこばと公園多目的広場

予選リーグ
   4・6年チーム  2−0  FC.FESTA6年
          得点者 梅木 夏生・平岡 凛太郎
   4・6年チーム  1−0  戸田レストFC5年
          得点者 梅木 夏生
     2勝0敗 勝ち点6 得点3 失点0 得失点差+3 予選リーグ1位

決勝戦
   4・6年チーム  0−8  大宮宮原
        
     最終順位 準優勝(6チーム中)

   優秀選手 田 悠人
   MVP 中村 瑞希


予選リーグ
   5年チーム  0−2  戸田レストFC6年
   5年チーム  0−2  アイシンク6年
     0勝2敗 勝ち点0 得点0 失点4 得失点差−4 予選リーグ3位

5位決定戦
   5年チーム  2−1  FC.FESTA
          得点者 土井 隆広・松崎 叶
        
     最終順位5位(6チーム中)

   優秀選手 小川 虎太郎


2017年5月3日(水)1・2・3年生 第16回 SRカップ

会場:しらこばと公園多目的広場

予選リーグ
   3年チーム  3−0  東十条ヴィクトリー
          得点者 小谷野 詠・中村 柊也・梅木 夏生
   3年チーム  0−4  FCリアン
     1勝1敗 勝ち点3 得点3 失点4 得失点差−1 予選リーグ3位

5位決定戦
   3年チーム  3−0  大宮宮原
          得点者 小谷野 詠2点・尾崎 太河1点
        
     最終順位5位(7チーム中)

   優秀選手 


予選リーグ
   1・2年チーム  0−8  FC.FESTA
   1・2年チーム  1−7  松戸つくし
            得点者 藤井 昊雅
     0勝2敗 勝ち点0 得点1 失点15 得失点差−14 予選リーグ3位

5位決定戦
   3年チーム  3−5  戸田レストFC
          得点者 坂巻 瑛太2点・藤井 昊雅1点
        
     最終順位6位(7チーム中)

   優秀選手 


2017年4月30日(日)トップチーム TM

会場:鴻巣市県立秋桜高等学校
   トップチーム  0−1  ラホージャ6年
   トップチーム  0−2  ラホージャ6年
   トップチーム  1−0  ラホージャ6年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−1  ラホージャ6年
   トップチーム  2−1  ラホージャ6年
           得点者 秋元 翔太・梅木 夏生


2017年4月30日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生チーム  5−0  遊馬キッカーズ4年
           得点者 田 悠人1点・前川 響2点・小谷野 詠1点
               梅木 生望1点・OWN GOAL1点
   3・4年生チーム  0−2  高砂FC4年


2017年4月29日(土)4・6年生 プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   4・6年生チーム  0−5  高砂イレブン6年
   4・6年生チーム  0−4  草加住吉6年

2017年4月29日(土)5年生 TM

会場:伊奈町伊奈丸山グラウンド
   5年生チーム  0−4  FCリアン5年
   5年生チーム  1−3  FCリアン5年
           得点者 和田 匡平
   5年生チーム  1−1  尾山台イレブン5年
           得点者 細川 力飛
   5年生チーム  3−0  川越ヤンガース5年
           得点者 金子 京平1点・宮良 知弥2点


2017年4月29日(土)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生チーム  5−0  清門FC4年
           得点者 田 悠人2点・前川 響1点・小谷野 詠1点・島田 桔平1点
   3・4年生チーム  1−4  長栄FC4年
           得点者 前川 響

2017年4月29日(土)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生チーム  0−6  長栄FC2年
   1・2年生チーム  0−4  草加東2年
           得点者 坂巻 瑛太3点・細谷 颯太1点・前川 蹴1点

2017年4月23日(日)5・6年生 TM

会場:しらこばと公園多目的広場
   5・6年生チーム  4−20  FCコフレ5・6年
           得点者 荻野目 悠輝・梅木 夏生・平岡 鉄兵・松崎 叶

50m×50mのシュートゲーム。8人制15分の試合を15本くらい行う。ルールはシュートはセンタリングシュートのみ。


2017年4月23日(日)1・2・3・4年生 プレ交流大会

会場:しらこばと公園多目的広場
   3・4年生チーム  1−2  FCコフレ4年
           得点者 前川 響
   3・4年生チーム  0−2  ペルナール4年
   3・4年生チーム  1−11  愛徳4年
           得点者 前川 響
   1・2年生チーム  0−8  プライド2年
   1・2年生チーム  7−6  エスペランサ2年
           得点者 坂巻 瑛太6点・藤井 昊雅1点
   1・2年生チーム  1−7  愛徳2年
           得点者 藤井 昊雅


2017年4月22日(土)トップチーム 第4種リーグ 第2節

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチーム  3−0  松伏FC
           得点者 梅木 夏生・宮良 知弥・平岡 凛太郎

  3戦2勝1負


2017年4月22日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチーム  0−4  ゼウシス6年
   トップチーム  0−0  ゼウシス6年
   トップチーム  0−0  ゼウシス6年
   トップチーム  1−4  ゼウシス6年
           得点者 
   トップチーム  0−5  ゼウシス6年
   4・5年チーム  0−7  七里5年
   4・5年チーム  2−1  七里5年
           得点者 前川 響
   4・5年チーム  0−1  七里5年
   4・5年チーム  0−3  七里5年
   4・5年チーム  0−0  七里5年
   4・5年チーム  0−1  七里5年
   4・5年チーム  0−0  七里5年


2017年4月16日(日)トップチーム 第4種リーグ 第1節開幕戦

会場:松伏町松伏町営グラウンド
   トップチーム  8−0  大沢北
           得点者 秋元 翔太1点・平岡 鉄兵1点・松崎 叶1点
           得点者 金子 京平1点・細川 力飛2点・平岡 凛太郎2点
   トップチーム  0−2  レジスタB

  2戦1勝1負


2017年4月15日(土)3・4・5年生 TM

会場:杉戸町高野台小学校
   3年生チーム   0−1  ゼウシス4年
   4・5年チーム  0−1  ゼウシス5年
   3年生チーム   0−1  ゼウシス4年
   4・5年チーム  0−1  ゼウシス5年

  悪天候により中断・中止!!!


2017年4月7日(金)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−1  コリオーラ6年
   トップチーム  0−1  コリオーラ6年
   トップチーム  2−0  コリオーラ6年
           得点者 松崎 叶・梅木 夏生
   トップチーム  0−0  コリオーラ6年
   5年生チーム  0−1  コリオーラ5年
   5年生チーム  0−2  コリオーラ5年
   5年生チーム  0−1  コリオーラ5年
   5年生チーム  0−0  コリオーラ5年


2017年4月6日(木)5年生 TM

会場:鴻巣市上谷サッカー場
   5年生チーム  0−3  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  0−1  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  0−2  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  0−3  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  0−1  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  0−1  鴻巣ラホージャ5年


2017年4月5日(水)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  1−0  ペルナール6年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−1  ペルナール6年
   トップチーム  2−0  ペルナール6年
           得点者 平岡 鉄兵・平岡 凛太郎
   トップチーム  0−3  ペルナール6年
   トップチーム  1−0  ペルナール6年
           得点者 松崎 叶
   トップチーム  0−0  ペルナール6年
   トップチーム  1−0  ペルナール6年
           得点者 梅木 夏生
   トップチーム  0−1  ペルナール6年
   トップチーム  1−1  ペルナール6年
           得点者 梅木 夏生
   5年生チーム  0−3  ペルナール5年
   5年生チーム  0−2  ペルナール5年
   5年生チーム  0−2  ペルナール5年
   5年生チーム  0−1  ペルナール5年
   5年生チーム  0−0  ペルナール5年
   5年生チーム  0−1  ペルナール5年
   5年生チーム  0−1  ペルナール5年
   5年生チーム  0−0  ペルナール5年
   5年生チーム  0−0  ペルナール5年
   5年生チーム  0−2  ペルナール5年


2017年4月4日(火)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−2  NEOS6年
   トップチーム  0−2  NEOS6年
   トップチーム  0−1  NEOS6年
   トップチーム  2−3  NEOS6年
           得点者 松崎 叶・平岡 鉄兵
   トップチーム  0−3  NEOS6年
   トップチーム  0−1  NEOS6年
   トップチーム  0−1  NEOS6年
   トップチーム  0−2  NEOS6年
   トップチーム  0−3  NEOS6年
   5年生チーム  0−0  NEOS4年
   5年生チーム  0−0  NEOS4年
   5年生チーム  0−0  NEOS4年
   5年生チーム  0−1  NEOS4年
   5年生チーム  0−1  NEOS4年
   5年生チーム  0−0  NEOS4年
   5年生チーム  0−1  NEOS4年
   5年生チーム  1−1  NEOS4年
           得点者 井上 菜々子
   5年生チーム  0−1  NEOS4年


2017年4月3日(月)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−1  リバティ埼玉6年
   トップチーム  1−2  リバティ埼玉6年
           得点者 細川 力飛
   トップチーム  0−0  リバティ埼玉6年
   トップチーム  0−0  リバティ埼玉6年
   トップチーム  0−0  リバティ東京6年
   トップチーム  0−1  リバティ東京6年
   トップチーム  1−0  リバティ東京6年
           得点者 中村 瑞希
   5年生チーム  0−1  リバティ埼玉5年
   5年生チーム  0−2  リバティ埼玉5年
   5年生チーム  0−0  リバティ埼玉5年
   5年生チーム  0−1  リバティ埼玉5年
   5年生チーム  0−3  リバティ東京5年
   5年生チーム  0−0  リバティ東京5年
   5年生チーム  0−0  リバティ東京5年


2017年4月2日(日)トップチーム TM

会場:吉見町吉見総合公園
   トップチーム  2−0  鴻巣FC6年
           得点者 平岡 鉄兵・松崎 叶
   トップチーム  0−2  鴻巣FC6年
   トップチーム  0−2  鴻巣FC6年
   トップチーム  0−3  鴻巣FC6年

会場:日高市横手台グラウンド
   トップチーム  1 3  FCリアル6年
           得点者 金子 京平
   トップチーム  0−1  所沢マッシュ6年
   トップチーム  0−4  FCリアル6年
   トップチーム  4−2  所沢マッシュ6年
           得点者 平岡 凛太郎・細川 力飛・和田 匡平・OWN GOAL


2017年3月31日(金)春合宿3日目 LASカップ

会場:神川げんきプラザグラウンド
U−12第1ラウンド
   トップチーム  1−0  越谷シリウス6年
           得点者 平岡 凛太郎
   トップチーム  3−1  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 中村 瑞希2点・秋元 翔太1点
   6年生チーム  1−2  越谷シリウス6年
           得点者 秋元 翔太
   6年生チーム  2−1  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 平岡 凛太郎1点・梅木 夏生1点
     3勝1敗 勝ち点9 得点7 失点4 得失点差+3 第1位 総合優勝

MVP 梅木 夏生
合宿優秀選手賞 平岡 凛太郎・平岡 鉄兵
大会優秀選手賞 中村 瑞希

U−11第1ラウンド
   5年生チーム  1−0  鴻巣ラホージャ5年
           得点者 伊勢谷 峻祐
   5年生チーム  0−1  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  2−0  鴻巣ラホージャ5年
           得点者 細川 力飛
     2勝1敗 勝ち点6 得点3 失点1 得失点差+2 第1位 総合優勝

MIP 近藤 善
大会優秀選手賞 和田 匡平

U−10第1ラウンド
   4・5年生チーム  2−2  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 宮良 知弥・前川 響
   4・5年生チーム  1−0  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 田 祐人
   4・5年生チーム  1−2  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 宮良 知弥
     1勝1敗1分 勝ち点4 得点4 失点4 得失点差±0 同率第1位 総合優勝

合宿優秀選手賞 井上 楽飛
大会優秀選手賞 田 悠人


2017年3月30日(木)春合宿2日目 LASカップ

会場:神川げんきプラザグラウンド
U−12第1ラウンド
   トップチーム  3−0  越谷シリウス6年
           得点者 千喜良 魁竜1点・梅木 夏生1点
   トップチーム  3−1  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 平岡 凛太郎1点・千喜良 魁竜2点
   トップチーム  2−4  ダイナモ川越6年
           得点者 平岡 凛太郎2点
   トップチーム  1−0  越谷シリウス6年
           得点者 小谷野 陽
   トップチーム  4−0  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 梅木 夏生2点・平岡 鉄兵1点・根本 頼祈1点
   トップチーム  0−0  ダイナモ川越6年
     4勝2敗1分 勝ち点13 得点13 失点5 得失点差+8 第2位

優秀選手賞 秋元 翔太

U−11第1ラウンド
   5年生チーム  0−2  鴻巣ラホージャ5年
   5年生チーム  2−0  ダイナモ5年B
           得点者 井上 菜々子・細川 力飛
   5年生チーム  0−4  ダイナモ5年A
   5年生チーム  0−3  ダイナモ5年B
   5年生チーム  0−6  ダイナモ5年A
     1勝5敗 勝ち点3 得点2 失点15 得失点差−13 第3位

優秀選手賞 内藤 髏ス

U−10第1ラウンド
   4・5年生チーム  0−1  鴻巣ラホージャ4年
   4・5年生チーム  0−3  鴻巣ラホージャ4年
   4・5年生チーム  0−6  ダイナモ川越4年
   4・5年生チーム  0−0  ダイナモ川越4年
   4・5年生チーム  1−1  ダイナモ川越4年
             得点者 前川 響
     0勝3敗2分 勝ち点2 得点1 失点11 得失点差−10 第3位

優秀選手賞 井上 菜々子




2017年3月29日(水)春合宿1日目 LASカップ

会場:神川げんきプラザグラウンド
U−12第1ラウンド
   6年生チーム  1−1  越谷シリウス6年
           得点者 千喜良 魁竜
   6年生チーム  1−2  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 梅木 夏生
   6年生チーム  1−1  越谷シリウス6年
           得点者 平岡 凛太郎
   6年生チーム  5−0  鴻巣ラホージャ6年
           得点者 平岡 凛太郎1点・平岡 鉄兵1点・荻野目 悠輝1点・梅木 夏生2点
     1勝1敗2分 勝ち点5 得点8 失点4 得失点差+4 第2位

優秀選手賞 千喜良 魁竜

U−11第1ラウンド
   5年生チーム  0−1  プログレッソ5年
   5年生チーム  2−0  鴻巣ラホージャ5年
           得点者 金子 京平・宮良 知弥
   5年生チーム  0−2  プログレッソ5年
   5年生チーム  6−0  鴻巣ラホージャ5年
           得点者 伊勢谷 峻祐2点・細川 力飛2点・金子 京平1点・松崎 叶1点
     2勝2敗 勝ち点6 得点8 失点3 得失点差+5 第2位

優秀選手賞 金子 京平

U−10第1ラウンド
   4・5年生チーム  3−1  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 宮良 知弥・前川 響・土井 隆広
   4・5年生チーム  1−3  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 近藤 善
   4・5年生チーム  2−1  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 谷口 来星・井上 菜々子
   4・5年生チーム  3−1  鴻巣ラホージャ4年
             得点者 土井 隆広2点・宮良 知弥1点
     3勝1敗 勝ち点9 得点9 失点6 得失点差+3 第1位

優秀選手賞 伊勢谷 峻祐








バナースペース

AFC Souka ASUMA 連絡事務局

〒340-0032
埼玉県草加市遊馬町621-8
代表 小川 俊
TEL 090-1030-9836

E-mail soukaasuma@yahoo.co.jp


☆過去の結果☆

2016年度 試合結果

2015年度 試合結果

2014年度 試合結果




草加で食事するなら(^▽^)v


ユニフォーム・オリジナルTシャツを作ろう!!!

newpage18.htmlへのリンク