本文へスキップ

AFC Souka ASUMAは地域に根付いたサッカーチームを目指すクラブです。

2014年度試合結果COMPANY

                                

2015年3月22日(日)5年生Aチーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   5年Aチーム  0−2  三郷彦成5年
   5年Aチーム  0−3  愛徳5年A
   5年Aチーム  1−0  愛徳5年B
           得点者 伊藤 優希
   5年Aチーム  0−3  三郷彦成5年
   5年Aチーム  1−2  愛徳5年A
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  1−0  愛徳5年B
           得点者 伊藤 柊翔
   3・4年生チーム  0−0  彦成4年
   3・4年生チーム  1−1  彦成4年
             得点者 平岡 鉄兵
   3・4年生チーム  1−1  彦成4年
             得点者 梅木 夏生
   3・4年生チーム  1−3  彦成4年
             得点者 梅木 夏生


2015年3月22日(土)年長・1・2年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   2年生チーム  6−0  越谷南2年
           得点者 細川 力飛2点・金子 京平1点・和田 匡平1点・小川 虎太朗2点
   年長・1年生チーム  3−0  越谷南1年
              得点者 小谷野 詠3点
   2年生チーム  5−0  越谷南2年
           得点者 細川 力飛4点・和田 匡平1点
   年長・1年生チーム  6−0  越谷南1年
              得点者 小谷野 詠2点・松田 遥眞2点・谷 一諒2点
   2年生チーム  2−2  越谷南2年
           得点者 金子 京平・小川 虎太朗
   年長・1年生チーム  1−0  越谷南1年
              得点者 手代木 柚稀
   2年生チーム  4−0  越谷南2年
           得点者 和田 匡平1点・細川 力飛3点
   年長・1年生チーム  7−0  越谷南1年
              得点者 松田 遥眞2点・谷 一諒1点・小谷野 詠2点
                  手代木 由稀1点・下田 祐太1点


2015年3月15日(日) トップチーム リアル卒団CUP

会場:日高市日高総合公園
1次リーグ
   トップチーム 2−0 FCリアル(川越市)
   得点者 平岡 竜馬・伊藤 柊翔
   トップチーム 0−6 市の川(   市)
   トップチーム 0−5 ジョイフル(前橋市)

   1勝2敗 勝ち点3 得点2失点11 得失点差−9 予選リーグ3位

第5位決定戦
   トップチーム 0−2 パルセイロ(川越市)

最終結果 第6位(8チーム中)

優秀選手 菅原 平良(各チーム1名選出)

2015年3月14日(土)5年生Aチーム Sリーグ・TM

会場:吉見町吉見総合公園
Sリーグ
   5年Aチーム  0−2  栗橋南
        
TM
   5年Aチーム  0−5  鴻巣FC
   5年Aチーム  0−1  栗橋南
会場:伊奈町伊奈丸山グラウンド
   5年Aチーム  0−1  原市FC
   5年Aチーム  0−0  FCコフレ岩槻
   3・4年生チーム  0−2  原市FC
   3・4年生チーム  3−2  FCコフレ
           得点者 細川 愛華・伊藤 涼音・平岡 鉄兵
   5年Aチーム  2−1  原市FC
   得点者 中村 夏希・安川 幹大


2015年3月8日(日)トップチーム 越谷南卒団CUP

会場:越谷市大間野小学校
   トップチーム 3−3 越谷大相模
          得点者 伊藤 柊翔1点・弦巻 龍之介2点
   トップチーム 2−0 越谷南FC
          得点者 平岡 竜馬・奈良 百華
   トップチーム 12−0 花栗FC
          得点者 伊藤 柊翔5点・宇野 雄河2点・古川 正也1点
              廣島 聖久1点・弦巻 龍之介2点・奈良 百華1点

   2勝1分け 勝ち点7 得点17・失点3・得失点差+14
   準優勝(得失点差1足りず)

   優秀選手賞:菅原 平良・奈良 百華
     

2015年3月7日(土)年長・1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   3年生チーム  1−0  草加ジェンシャン3年
           得点者 荻野目 悠輝
   2年生チーム  1−0  草加ジェンシャン2年
           得点者 和田 匡平
   年長・1年生チーム  0−0  草加ジェンシャン1年
   3年生チーム  1−2  草加ジェンシャン3年
           得点者 富井 莉央
   2年生チーム  0−1  草加ジェンシャン2年
   年長・1年生チーム  1−3  草加ジェンシャン1年
           得点者 松田 遥眞
   3年生チーム  0−1  草加ジェンシャン3年
   2年生チーム  3−3  草加ジェンシャン2年
           得点者 金子 京平・和田 匡平・細川 力飛
   年長・1年生チーム  0−1  草加ジェンシャン1年
   3年生チーム  2−0  草加ジェンシャン3年
           得点者 平岡 凛太郎・梅木 夏生
   2年生チーム  3−2  草加ジェンシャン2年
           得点者 細川 力飛3点
   年長・1年生チーム  0−1  草加ジェンシャン1年
   3年生チーム  2−2  草加ジェンシャン3年
           得点者 平岡 鉄兵・梅木 夏生
   

2015年3月7日(土)5年生Aチーム Sリーグ・TM

会場:松伏町松伏総合公園
Sリーグ
   5年Aチーム  0−1  東川口FC
        
TM
   5年Aチーム  1−4  七里FC
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−4  鳩南


2015年3月1日(日)FESTAサッカーフェスティバル

会場:さいたま市第2東中学校
4年生リーグ
   ASUMA4年 0−6 FC.FESTA
   ASUMA4年 0−0 
   ASUMA4年 0−4 
順位決定PK    ASUMA4年 1−3  鴻巣FC

   優秀選手賞:伊藤 涼音
      次はだれの手に!!!

3年生リーグ
   ASUMA3年 3−1 川口しらぎく
             得点者 松田 遥眞2点・小谷野 詠1点
   ASUMA3年 0−7 芝スポ1年
   ASUMA3年 0ー3 西上尾しらぎく1年
順位決定PK
   ASUMA3年 1−0 

   優秀選手賞:梅木 夏生
      次はだれの手に!!!

2015年3月1日(日)5年生Aチーム TM

会場:さいたま市第2東中学校
   5年Aチーム  1−4  愛徳5年
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  1−3  愛徳5年
           得点者 岸本 彩人1点


2015年2月22日(日)5年生Aチーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   5年Aチーム  0−0  FCカーニョ5年
   5年Aチーム  2−0  芝南5年
           得点者 岸本 彩人2点
   5年Aチーム  3−0  キッズパワー5年
           得点者 弦巻 龍之介・安川 幹大・伊藤 柊翔
   4年生チーム  0−3  FC.FESTA5年
   4年生チーム  0−2  FC.FESTA5年
   4年生チーム  0−6  コスモSC年


2015年2月21日(土)年長・1・2年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   2年生チーム  0−5  松戸つくし2年
   年長・1年生チーム  0−1  松戸つくし1年
   2年生チーム  0−3  松戸つくし2年
   年長・1年生チーム  0−7  松戸つくし1年
   2年生チーム  1−4  松戸つくし2年
           得点者 細川 力飛


2015年2月21日(土)3・4・5・6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   6年生チーム  0−1  PFPcume6年
   5年生チーム  1−1  PFPcume5年
           得点者 岸本 彩人
   3・4年生チーム  0−2  PFPcume4年
   6年生チーム  0−3  PFPcume6年
   5年生チーム  1−1  PFPcume5年
           得点者 岸本 彩人
   3・4年生チーム  1−1  PFPcume4年
           得点者 梅木 夏生
   6年生チーム  0−0  PFPcume6年
   5年生チーム  1−0  PFPcume5年
           得点者 伊藤 柊翔
   3年生チーム  0−7  PFPcume4年
   6年生チーム  0−0  PFPcume6年
   5年生チーム  0−0  PFPcume5年


2015年2月15日(日)トップチーム TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   トップチーム  1−2  草加ジェンシャン6年
           得点者 平岡 竜馬


2015年 2月14日(土) トップチーム 草加市長杯 決勝T

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−4 高砂イレブン

     決勝トーナメント1回戦敗退。草加市ベスト8


2015年2月14日(土)5年Aチーム TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   5年Aチーム  0−0  越谷大袋FC
   5年Aチーム  2−0  草加ジェンシャンFC
           得点者 伊藤 柊翔2点
   5年Aチーム  0−1  草加ジェンシャンFC
   5年Aチーム  1−0  越谷大袋FC
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−1  草加ジェンシャンFC


2015年2月14日(土)3・4年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   3・4年チーム  1−0  越谷シリウス4年
            得点者 平岡 凛太郎
   3・4年チーム  0−0  越谷シリウス4年
   3・4年チーム  0−2  越谷シリウス4年
   3・4年チーム  2−2  越谷シリウス4年
            得点者 梅木 夏生・平岡 鉄兵
   3・4年チーム  3−0  越谷シリウス4年
            得点者 梅木 夏生・平岡 凛太郎・平岡 鉄兵


2015年2月8日(日)トップチーム TM

会場:三郷市彦郷小学校
   トップチーム  0−0  三郷彦成FC
   5年Aチーム  0−0  三郷彦成FC
   トップチーム  1−1  三郷彦成FC
           得点者 宇野 雄河
   5年Aチーム  0−0  三郷彦成FC
   トップチーム  0−1  三郷彦成FC


2015年2月7日(土)第9回キッズサッカージャンボリー

会場:越谷市しらこばと運動公園 競技場
2年生リーグ
   ASUMA2年 0−0 越谷シリウスFC
   ASUMA2年 0−0 西上尾しらぎく2年
   ASUMA2年 0−4 芝スポ2年
   ASUMA2年 3−0  鴻巣FC
          得点者 金子 京平・芝 大翔・田中 きょうや

   あこがれのC・ロナウド賞:田中 きょうや(参加選手300人中、25名選出)
      次はだれの手に!!!

1年生リーグ
   ASUMA年長・1年 3−1 川口しらぎく
             得点者 松田 遥眞2点・小谷野 詠1点
   ASUMA年長・1年 0−7 芝スポ1年
   ASUMA年長・1年 0ー3 西上尾しらぎく1年
   ASUMA年長・1年 1ー3 KINSEI 1年
             得点者 松田 遥眞

   あこがれのC・ロナウド賞:松田 遥眞(参加選手300人中、25名選出)
      次はだれの手に!!!

2015年2月7日(土)トップチーム TM

会場:越谷しらこばと運動公園 サブ競技場
   トップチーム  1−0  越谷シリウス
           得点者 平岡 竜馬
   トップチーム  2−1  越谷シリウス
           得点者 平岡 竜馬・伊藤 柊翔
   トップチーム  1−0  越谷シリウス
           得点者 伊藤 柊翔
   トップチーム  9−0  越谷シリウス
           得点者 平岡 竜馬4点・宇野 雄河3点
               安川 幹大1点・野中 慎平1点


2015年 1月25日(日) トップチーム 草加市長杯 

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  11−0 草加FCα
           得点者 奈良 百華2点、平岡 竜馬6点、伊藤 柊翔2点、野中 慎平1点
   トップチーム  3−1  草加ジェンシャン
           得点者 奈良 百華2点、野中 慎平1点

予選リーグ1位。 決勝トーナメントへ

2015年 1月25日(日) トップチーム プログレッソ 

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム  0−6 草加東

2015年 1月24日(土) クラブ選手権U-11大会 1次リーグ

会場:北本市北本総合公園
   5年Aチーム  0−1 越谷ウィン
            0−7 ジャクパ埼玉   リーグ3位 予選敗退。

2015年1月18日(日)トップチーム TM

会場:鳩山町後山梅沢グラウンド
   トップチーム  0−1  P・F・P6年
   5年Aチーム  0−3  P・F・P5年
   トップチーム  2−1  P・F・P6年
           得点者 伊藤 柊翔2点
   5年Aチーム  1−4  P・F・P5年
           得点者 弦巻 龍之介
   トップチーム  0−3  P・F・P6年
   5年Aチーム  2−3  P・F・P5年
           得点者 岸本 彩人・中村 夏希

2015年1月17日(土)TM

会場:吉見町吉見総合公園
各チーム20分1本を7試合行っています。結果は合計。
   5年Aチーム 2−30 鴻巣ラホージャFC5年
          得点者 弦巻 龍之介
   4年生チーム 0−30 鴻巣ラホージャFC4年

         

2015年1月12日(月祝)草加フェスティバル

会場:草加市富士グラウンド
3位パート・トーナメント
   トップチーム 0−4 常総City(茨城県常総市)
   トップチーム 0−2 NKFC(神奈川県川崎市)
         

2015年1月11日(日)3・5年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5年Aチーム  0−0  鴻巣FC5年
   5年Aチーム  0−0  鴻巣FC6年
   5年Aチーム  2−0  鴻巣FC5年
           得点者 伊藤 柊翔・古川 正也
   5年Aチーム  0−1  鴻巣FC6年
   5年Aチーム  1−0  鴻巣FC5年
           得点者 伊藤 柊翔
   5年Aチーム  0−3  鴻巣FC6年
   3年チーム   0−3  鴻巣FC4年
   3年チーム   0−4  鴻巣FC3年
   3年チーム   2−4  鴻巣FC3年
           得点者 平岡 凛太郎2点
   3年チーム   0−2  鴻巣FC4年
   3年チーム   0−4  鴻巣FC3年
   3年チーム   0−3  鴻巣FC4年
   3年チーム   1−2  鴻巣FC3年
           得点者 荻野目 悠輝
   3年チーム   1−3  鴻巣FC3年
           得点者 荻野目 悠輝

2015年1月11日(日)しらこばとCUP

会場:越谷市しらこばと運動公園 競技場
   トップチーム   1−0  ミトス吉川6年(吉川市)
            得点者 廣島 聖久
   5年Aチーム   0−0  越谷FCメニーノ6年(越谷市)
         PK 3−2

   優秀選手 菅原 平良

2015年1月10日(土)草加フェスティバル

会場:草加市瀬崎グラウンド
1次リーグ
   トップチーム 0−2 東スポ(川口市)
   トップチーム 1−10 浦安Jr.(浦安市)
          得点者 平岡 竜馬
   トップチーム 3−2 蕨北町(蕨市)
          得点者 平岡 竜馬1点・宇野 雄河2点
1勝2敗 勝ち点3 得点4失点14 得失点差−10 予選リーグ3位

2015年1月10日(土)しらこばとCUP

会場:越谷市しらこばと運動公園 競技場
   5年Aチーム   0−4  桜井サッカー6年(越谷市)
   5年Aチーム   0−5  宮本サッカー6年(越谷市)

2015年1月7日(水)3・4・5・6年生 吉見合宿 TM

会場:吉見町吉見総合公園
   5年Aチーム  0−7  1FC6年
   5年Aチーム  0−2  1FC6年
   5・6年チーム 0−3  1FC6年
   3・4年チーム 0−3  1FC4年
   5年Aチーム  0−3  1FC6年年
   3・4年チーム 0−4  ラホージャ4年
   3・4年チーム 0−2  ラホージャ4年
   3・4年チーム 1−2  ラホージャ4年
           得点者 平岡 凛太郎
   3・4年チーム 0−2  ラホージャ4年
   3・4年チーム 0−4  ラホージャ4年
   3・4年チーム 0−4  ラホージャ4年

2015年1月6日(火)3・4・5・6年生 吉見合宿 TM

会場:吉見町吉見総合公園
   5年Aチーム  0−0  プログレッソ5年
   4年チーム+α  0−5  プログレッソ4年
   5年Aチーム  0−1  プログレッソ5年
   4年チーム+α  0−4  プログレッソ4年
   5年Aチーム  3−0  プログレッソ5年
           得点者 伊藤 柊翔2点・OWN GOAL1点
   4年チーム+α  1−7  プログレッソ4年
           得点者 金澤 海斗
   5年Aチーム  0−5  プログレッソ5年
   4年チーム+α  0−4  プログレッソ4年
   5年Aチーム  2−0  プログレッソ5年
           得点者 伊藤 柊翔・古川 正也
   4年チーム+α  0−4  プログレッソ4年
   5年Aチーム  1−2  プログレッソ5年
           得点者 中村 夏希
   4年チーム+α  0−2  プログレッソ4年
   5年Aチーム  1−2  プログレッソ5年
           得点者 弦巻 龍之介
   4年チーム+α  0−2  プログレッソ4年

2015年1月5日(月)3・4・5・6年生 吉見合宿 TM

会場:鴻巣市糠田運動公園
   5年Aチーム  0−1  FCコリオーラ5年
   4年チーム+α  0−0  FCコリオーラ4年
   5年Aチーム  1−2  FCコリオーラ5年
           得点者 伊藤 柊翔(2015年初得点)
   4年チーム+α  0−1  FCコリオーラ4年
   5年Aチーム  0−1  FCコリオーラ5年
   4年チーム+α  1−4  FCコリオーラ4年
           得点者 廣島 聖久
   5年Aチーム  0−1  FCコリオーラ5年
   4年チーム+α  0−1  FCコリオーラ4年

2014年12月28日(日)4・5・6年生 TM

会場:鳩山町鳩山梅沢グラウンド
   5年Aチーム  1−0  P.F.P.cumeA
           得点者 伊藤 柊翔
   Bチーム    0−4  P.F.P.cumeB
   5年Aチーム  0−4  アクセルFC6年(足立区)
   5年Aチーム  0−0  アクセルFC6年(足立区)
   5年Aチーム  0−1  P.F.P.cumeA
   Bチーム    0−0  P.F.P.cumeB
   5年Aチーム  0−3  アクセルFC6年(足立区)
   5年Aチーム  0−0  アクセルFC6年(足立区)
   Bチーム    0−2  P.F.P.cumeA
   Bチーム    0−2  P.F.P.cumeB
   5年Aチーム  0−1  アクセルFC6年(足立区)
   Bチーム    0−1  アクセルFC6年(足立区)

2014年12月27日(土)4・5・6年生 TM

会場:草加市松原小学校
   トップチーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   Bチーム    3−0  草加ジェンシャン4年
           得点者 伊藤 柊翔2点・和田 隼弥1点
   5年Aチーム  0−3  草加ジェンシャン5年
   Bチーム    0−1  草加ジェンシャン4年
   トップチーム  0−3  草加ジェンシャン6年
   Bチーム    0−1  草加ジェンシャン4年
   5年Aチーム  0−1  草加ジェンシャン5年
   Bチーム    4−0  草加ジェンシャン4年
           得点者 岸本 彩人2点・伊藤 柊翔1点・伊藤 優希1点

2014年12月26日(金)4・5・6年生 TM

会場:越谷市越谷総合公園
   トップチーム  0−2  大袋FC
   Bチーム    0−3  大袋FC
   トップチーム  0−3  大袋FC
   Bチーム    1−0  大袋FC
           得点者 弦巻 龍之介
   トップチーム  0−1  大袋FC
   Bチーム    0−0  大袋FC
   トップチーム  0−1  大袋FC
   Bチーム    1−0  大袋FC
           得点者 野中 慎平

2014年12月25日(木)4・5・6年生 TM

会場:鴻巣市上谷サッカー場
   トップチーム  1−1  鴻巣FC
           得点者 弦巻 龍之介
   Bチーム    0−2  鴻巣FC
   トップチーム  2−0  鴻巣FC
           得点者 中村 夏希・弦巻 龍之介
   Bチーム    0−0  鴻巣FC
   トップチーム  1−0  鴻巣FC
     得点者 野中 慎平

2014年12月23日(火祝)4・5・6年生 TM

会場:草加市新栄小学校
   トップチーム  2−0  長栄FC
           得点者 安川 幹太・宇野 雄河
   4・5年生   0−1  長栄FC
   トップチーム  2−0  長栄FC
           得点者 平岡 竜馬・伊藤 柊翔
   4・5年生   0−0  長栄FC
   トップチーム  0−0  長栄FC
   4・5年生   0−0  長栄FC
   トップチーム  2−0  長栄FC
           得点者 伊藤 柊翔・廣島 聖久
   4・5年生   0−0  長栄FC
   トップチーム  4−0  長栄FC
           得点者 平岡 竜馬・3点・伊藤 柊翔1点
   4・5年生   0−0  長栄FC
   トップチーム  3−0  長栄FC
           得点者 平岡 竜馬・伊藤 柊翔


2014年12月23日(火祝)1・2年生 リアルCUP

会場:川越市朝比奈親水公園
1次リーグ
   1・2年生 4−1 霞ヶ関少年
         得点者 細川 力飛2点・内藤 隆誠1点・和田 匡平1点
   1・2年生 3−4 みずほFC
         得点者 金子 京平・芝 大翔・小川 虎太郎
   1・2年生 0−2 FCリアル黄
1勝2敗 勝ち点3 得点8失点7 得失点差+1 予選リーグ3位

チャレンジトーナメント
      1回戦
   1・2年生 2−1 勝瀬ふじみの
         得点者 和田 匡平2点
      準決勝
         1・2年生 0−3 FCリアル青
      3位決定戦(11位決定戦)
         1・2年生 0−1 西砂SSS
最終結果 第12位(16チーム中)

優秀選手 和田 匡平(各チーム1名選出)

2014年12月21日(日)プログレッソリーグ

会場:草加市そうか公園
   トップチーム   0−1  草加Jr.
   トップチーム   0−6  草加東

2014年12月21日(日)原石リーグ

会場:草加市そうか公園
   3・4年生   0−5  草加Jr.
   3・4年生   0−7  草加ジェンシャン

2014年12月21日(日)エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生   2−7  草加住吉
         得点者 細川 力飛・小川 虎太郎
   1・2年生   3−5  両新田FC
         得点者 金子 京平2点・細川 力飛1点

2014年12月20日(土)5・6年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク
   トップチーム  0−2  ジャクパ埼玉
   Bチーム    0−3  ジャクパ埼玉
   トップチーム  0−4  ジャクパ埼玉
   Bチーム    0−0  ジャクパ埼玉
   トップチーム  0−3  ジャクパ埼玉
   Bチーム    0−0  ジャクパ埼玉

2014年12月13日(土)3・4・5・6年生 TM

会場:草加市新栄小学校
   トップチーム  1−0  長栄FC
           得点者 伊藤 柊翔
   3・4年生   0−0  長栄FC
   5年生チーム  0−0  長栄FC
   3・4年生   0−1  長栄FC
   トップチーム  1−0  長栄FC
           得点者 伊藤 柊翔
   3・4年生   0−2  長栄FC
   5年生チーム  0−0  長栄FC
   3・4年生   0−0  長栄FC
   トップチーム  0−0  長栄FC
   3・4年生   0−0  長栄FC

2014年12月13日(土)1・2・2年生 TM

会場:草加市松原小学校
   3年生チーム  0−0  ジェンシャンFC3年
   1・2年生   4−0  ジェンシャンFC2年
           得点者 細川 力飛4点
   3年生チーム  0−3  ジェンシャンFC3年
   1・2年生   2−0  ジェンシャンFC2年
           得点者 細川 力飛2点
   3年生チーム  1−1  ジェンシャンFC3年
                 得点者 荻野目 悠輝    1・2年生   1−1  ジェンシャンFC2年
           得点者 金子 京平
   3年生チーム  0−2  ジェンシャンFC3年
   1・2年生   4−0  ジェンシャンFC2年
           得点者 細川 力飛3点・小川 虎太郎
   1・2年生   1−3  ジェンシャンFC3年
           得点者 細川 力飛


2014年12月7日(日)リアルCUP

会場:川越市フットボールパーク福原
1次リーグ
   トップチーム 0−3 ジョイフル(前橋市)
   トップチーム 0−2 ブルーウィングス(鶴ヶ島市)
   トップチーム 2−1 ムサシ(入間市)
          得点者 伊藤 柊翔・和田 隼弥
1勝2敗 勝ち点3 得点2失点6 得失点差−4 予選リーグ3位

第5位決定戦
   トップチーム 0−1 霞ヶ関少年(川越市)

最終結果 第6位(8チーム中)

優秀選手 奈良 百華(各チーム1名選出)

2014年12月7日(日)エイトリーグ

会場:草加市そうか公園
   1・2年生   0−7  高砂イレブン
   1・2年生   0−8  みのべFC
   1・2年生   0−9  住吉サッカー

2014年12月6日(土)第4種新人戦 東部南地区予選 決勝T

会場:三郷市番匠免グラウンド
1回戦(ベスト16)
   5年生Aチーム 1−1 南郷FC
           得点者 伊藤 柊翔
        PK 0−3

予選敗退(東部南地区ベスト16)

2014年11月30日(日)TM

会場:さいたま市岩槻区河合小学校
   5年生Aチーム 2−1 FCコフレ5年
           得点者 伊藤 柊翔2点
   5年生Bチーム 0−5 草加東5年
   5年生Bチーム 1−1 FCコフレ5年
           得点者 和田 隼弥
   5年生Aチーム 0−0 草加東5年
   5年生チーム   2−0 FCコフレ5年
           得点者 荻野目 悠輝・弦巻 龍之介
   5年生チーム   0−2 草加東5年
   5年生Aチーム 5−0 FCコフレ5年
           得点者 伊藤 柊翔1点・弦巻 龍之介3点・梅木 夏生
 

2014年11月29日(土)たけしのCUP 2nd大会

会場:さいたま市大宮健保グラウンド
1次リーグ
   トップチーム 2−0 TGフレンズ
          得点者 伊藤 柊翔2点
   トップチーム 0−2 朝霞いずみ
   トップチーム 0−1 FCリアル B

雨天中止。

優秀選手賞:伊藤 柊翔(各チーム1名本部より選出)
      次はだれの手に!!!

2014年11月24日(月祝)TM・Sリーグ

会場:TM 草加市立長栄小学校
   埼玉Sリーグ さいたま市第2東中学校
TM
   5年生Aチーム 1−0 長栄FC5年
           得点者 平岡 鉄兵
   5年生Aチーム 1−1 花栗FC5年
           得点者 弦巻 龍之助
   5年生Aチーム 0−1 長栄FC5年
   5年生Aチーム 4−1 花栗FC5年
           得点者 荻野目 悠輝3点・伊藤 柊翔1点
   5年生Aチーム 1−0 長栄FC5年
           得点者 伊藤 柊翔
 
埼玉Sリーグ
   5年生Aチーム 0−4 大宮七里FC
   5年生Aチーム 1−4 大宮南FC

2014年11月24日(月祝)プログレッソリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   トップチーム 0−3 草加東
   トップチーム 0−0 新田FC
   トップチーム 3−0 松原FC
          得点者 平岡 竜馬・和田 隼弥・宇野 雄河

2014年11月23日(日)第4種新人戦 東部南草加地区予選

会場:草加市立西町小学校
1回戦
   5年生Aチーム 4−1 稲荷FC
           得点者 岸本 彩人1点・伊藤 柊翔2点・梅木 夏生1点
代表決定戦
   5年生Aチーム 4−1 住吉FC
           得点者 伊藤 柊人2点・和田 隼弥2点

12月6日(土) 東部南地区予選へ進出(11月30日抽選会


2014年11月22日(土)たけしのCUP 1st大会

会場:さいたま市大宮健保グラウンド
1次リーグ
   トップチーム 0−1 FCリアル B
   トップチーム 1−2 新座たけしの
          得点者 岸本 彩人
   トップチーム 1−6 扇
          得点者 廣島 聖久
 0勝3敗 勝ち点0 得点2 失点9 得失点差−7 リーグ4位

下位トーナメント
   トップチーム 0−0 FCリアル A
        PK  0−2(3人制)
    野中× 安川×

7位決定戦
   トップチーム 0−3 FCリアル B

  総合8位(8チーム中)

優秀選手賞:宇野 雄河(各チーム1名本部より選出)
      次はだれの手に!!!


2014年11月16日(日)第11回キッズサッカージャンボリー

会場:川口市青木町運動公園
1次リーグ
   ASUMA年長 0−0 川口さかえ幼稚園 あか
   ASUMA年長 1−0 岩槻若葉(NEOS)B
           得点者 小谷野 詠
ブロック決勝戦
   ASUMA年長 2−1 双恵 A
          得点者 梅木 生望・小谷野 詠

ハッスル賞:梅木 生望(参加選手400人中、14名選出)
      次はだれの手に!!!

2014年11月15日(土)TM

会場:さいたま市岩槻区河合小学校
   5年生Aチーム 1−1 FCコフレ5年
           得点者 伊藤 柊翔
   5年生Aチーム 2−2 FCコフレ5年
           得点者 伊藤 柊翔2点
   5年生Aチーム 1−2 FCコフレ5年
           得点者 梅木 夏生
 
   6年生チーム 0−1 FCコフレ6年
   6年生チーム 0−1 FCコフレ6年
   6年生チーム 1−2 FCコフレ6年
          得点者 平岡 竜馬

2014年11月14日(金)県民の日 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   6年生チーム 0−0 1FC川越水上公園6年
   6年生チーム 0−2 1FC川越水上公園6年
   6年生チーム 0−2 1FC川越水上公園6年

   5年生Aチーム 0−3 1FC川越水上公園5年
   5年生Aチーム 0−5 1FC川越水上公園5年

   3・4年生チーム 0−4 越谷シリウスFC
   3・4年生チーム 0−2 越谷シリウスFC
   3・4年生チーム 1−3 越谷シリウスFC
            得点者 梅木 夏生
   3・4年生チーム 2−1 越谷シリウスFC
            得点者 荻野目 悠輝・富井 莉央
   3・4年生チーム 2−1 越谷シリウスFC
            得点者 平岡 鉄兵・中村 瑞希
   3・4年生チーム 0−0 越谷シリウスFC


2014年11月9日(日)埼玉Sリーグ

会場:ふじみ野市富士見第2グラウンド
埼玉Sリーグ
   5年生Aチーム 0−3 武蔵野FC
   5年生Aチーム 1−2 鳩南SC
           得点者 伊藤 柊翔
TM
   6年生チーム 1−3 武蔵野FC
          得点者 宇野 雄河
   5年生チーム 0−2 武蔵野FC


2014年11月8日(土)TM

会場:松伏町松伏総合公園
   5年生Aチーム 1−3 栃木エスペランサ真岡
           得点者 伊藤 柊翔
   5年生Aチーム 1−0 栃木 中村FC
           得点者 伊藤 柊翔
   5年生Aチーム 1−5 プログレッソSC
           得点者 弦巻 龍之介

   3・4年生 2−5 栃木エスペランサ真岡
         得点者 伊藤 鈴音・細川 愛華
   3・4年生 1−3 越谷ウィンSC
         得点者 伊藤 鈴音
   3・4年生 0−3 三郷彦成FC


2014年11月3日(月祝)第4種リーグ

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチーム  4−1 花栗FC
           得点者 伊藤 柊翔2点・奈良 百華1点・平岡 竜馬1点

2014年11月3日(月祝)年長・1・2年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園
   Aチーム  1−2 草加東2年
         得点者 梅木 生望
   Bチーム  1−0 草加東2年
         得点者 金子 京平
   Aチーム  1−3 草加東2年
         得点者 梅木 生望
   Bチーム  1−3 草加東2年
         得点者 細川 力飛
   Aチーム  0−1 草加東2年
   Bチーム  0−4 草加東2年
   Aチーム  0−3 草加東2年


2014年11月2日(日)原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
   3・4年生   0−8  ひまわりFC
   3・4年生   1−10 みのべFC
           得点者 岸本 彩人

2014年11月1日(土)第4種リーグ

会場:越谷市越谷総合運動公園
   トップチーム  1−2 清門FC
           得点者 宇野 雄河
   トップチーム  6−2 草加FCα
           得点者 宇野 雄河1点・伊藤 柊翔2点・平岡 竜馬3点


2014年10月13日(月祝)クラブ選手権U−12大会

会場:川越市川越水上公園グラウンド
   クラブ選手権U−12大会
   トップチーム  0−5 FCコリオーラ
   TM 20分2本
   トップチーム  0−4 1FC川越水上公園
   トップチーム  0−1 1FC川越水上公園


2014年10月11日(土)第4種リーグ

会場:越谷市越谷流通公園グラウンド
   トップチーム  1−4 南郷FC
           得点者:廣島 聖久
   トップチーム  2−1 越谷FC
           得点者:平岡 竜馬・伊藤 柊翔
   

2014年10月4日(土)TM

会場:川越市川越水上公園グラウンド
   15分ハーフ・8人制
   トップチーム  0−2 1FC
   この後15分・11人制・1本の試合
   Bチーム  0−3 上尾朝日
   Aチーム  0−2 上尾朝日
   Bチーム  0−2 1FC
   Aチーム  0−3 上尾朝日
   Aチーム  0−4 1FC


2014年 9月28日(日)TM

会場:熊谷市葛和田運動公園グラウンド
   Aチーム  0−3 はくつるFC A
   Bチーム  0−3 はくつるFC B
   Aチーム  0−3 はくつるFC A
   Bチーム  0−3 はくつるFC B
   Bチーム  0−5 ゼウシスFC
   Aチーム  0−1 ゼウシスFC
   Bチーム  0−1 ゼウシスFC
   Aチーム  0−0 ゼウシスFC
   Aチーム  1−1 FCリアル
          得点者 弦巻 龍之介
   Bチーム  0−4 キッズパワー
   Aチーム  0−0 レスト戸田



2014年 9月27日(土) TM

会場:松伏町松伏総合公園
   トップチームA  0−2 彦成FC A
             4−0 彦成FC A
             得点者 弦巻 龍之介2点・梅木 夏生1点・岸本 彩人1点
   トップチームB  0−3 彦成FC B
             0−4 彦成FC B

2014年 9月23日(火)祝日 クラブ選手権U-12大会 1次リーグ

会場:加須市はなさき運動公園グラウンド
   トップチーム  0−2 MSC
           0−6 ゼウシスFC

2014年 9月21日(日)FAカップ 決勝トーナメント

会場:草加市瀬崎グラウンド
  1回戦 トップチーム  0−6 草加東
      草加市ベスト8(17チーム中)で惨敗。もう一度やり直さないといけない。

2014年 9月6日(土)FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド
  トップチーム  4−0 瀬崎サッカー
          得点者 伊藤 柊翔4点
※1次リーグ3試合(4チームリーグ) 2勝1敗 勝ち点6 得点6 失点3 得失点差+3
 長栄FCも同勝ち点・得失点差・総得点も同じ。 直接対決結果により、長栄FC1位・ASUMA2位

 決勝トーナメント進出 9月21日(日)瀬崎グラウンド予定 VS草加東 


2014年 8月8日(金)〜10日(日)尾瀬アンダーアーマーCUP

会場:群馬県尾瀬武尊

◎トップチーム◎

1日目

第1試合 3−1 行田サウスフェニックス A
     得点者 伊藤 柊翔3点

第2試合 0−4 杉並B

第3試合 1−1 PIONEIRO(フレンドリーマッチ)
     得点者 野中 慎平

2日目

第4試合 7−0 高階B
     得点者 平岡 竜馬3点・奈良 百華1点・伊藤 柊翔3点

2勝1敗、不戦勝1 勝ち点9 得点10・失点5・得失点差+5
リーグ2位・・・2位パートリーグへ 

2位パートリーグ

第1試合 0−4 PIONEIRO A

第2試合 2−2 MTC B
     得点者 伊藤 柊翔2点

第3試合 1−1 青山イレブン
     得点者 奈良 百華

3日目(合宿最終日)

第4試合 0−4 PIONEIRO B

第5試合 6−0 行田サウスフェニックス B
     得点者 伊藤 柊翔3点・平岡 竜馬1点・野中 慎平1点・廣島 聖久1点

2位パートリーグ
1勝2敗2分 勝ち点5 得点9・失点11・得失点差−2
リーグ4位

総合10位(30チーム中)
大会戦績 3勝3敗2分 得点19・失点16・得失点差+3



◎セカンドチーム◎

1日目

第1試合 0−1 杉並 C

第2試合 2−4 瑞穂三小 D
     得点者 安川 幹大・弦巻 龍之介

第3試合 0−9 FCみずほ2001 A

2日目 

第4試合 1−4 行田サウスフェニックス B
     得点者 弦巻 龍之介

0勝4敗 勝ち点0 得点3・失点18・得失点差−15
リーグ5位・・・5位パートリーグへ

5位パートリーグ

第1試合 4−1 FCみずほ2001 B
     得点者 安川 幹太1点 弦巻 龍之介3点

第2試合 1−4 川越ヤンガース B
     得点者 弦巻 龍之介

第3試合 0−4 FCクレアティーボ B

3日目(合宿最終日)

第4試合 1−4 瑞穂三小 B
     得点者 遠山 志央

第5試合 3−2 FCみずほ2001(フレンドリーマッチ)
     得点者 安川 幹大1点・弦巻 龍之介

5位パートリーグ
1勝3敗、不戦勝1 勝ち点6 得点6・失点13・得失点差−7
リーグ4位

総合28位(30チーム中)
大会戦績 1勝7敗 得点9・失点31・得失点差−22


2014年 8月3日(日)FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド
  トップチーム  0−2 長栄FC
          

2014年 7月13日(日)プログレッソリーグ・TM

会場:草加市瀬崎グラウンド
  5・6年生  0−5 住吉サッカー

  TM
  5・6年生  0−1 新田サッカー

2014年 7月13日(日)TM

会場:草加市松原小学校
  5・6年生  0−3 草加ジェンシャン
         0−0 草加ジェンシャン
         1−2 草加ジェンシャン
         得点者 野中 慎平
         1−0 草加ジェンシャン
         得点者 古川 正也
         0−2 草加ジェンシャン
         0−0 草加ジェンシャン

2014年 7月12日(土)草加市市内交流大会U−11

会場:草加市柳島スポーツ広場
  4・5年生  2−5 高砂イレブン
         得点者 伊藤 柊翔 2点
         0−6 両新田FC


2014年 7月12日(土)埼玉Sリーグ

会場:松伏町松伏総合公園 競技場
  4・5年生  5−4 武蔵野FC
         得点者 伊藤 柊翔 4点・弦巻 龍ノ介 1点

  フレンドリーマッチ
  4・5年生  0−8 プログレッソSC


2014年 6月21日(土)第4種リーグ 第3節

会場:草加市富士グラウンド
  
  トップチーム  1−2  越谷南
          得点者 平岡 竜馬
          0−8  レジスタFC

2014年 6月28日(土)市内交流大会

会場:草加市瀬崎グラウンド
  
  5・6年生チーム  0−6  新田
            1−4  ひまわりFC
            得点者:奈良 百華
            3−0  瀬崎サッカー
            得点者:伊藤 柊翔2点・宇野 雄河1点


  3・4年生チーム  0−9 両新田A
            1−1 住吉FC
            得点者:遠山 志央

2014年 6月29日(日)第12回 会長杯 決勝トーナメント

会場:熊谷市スポーツ文化公園西多目的広場
  
  第12回 埼玉県クラブユースサッカー選手権U−12会長杯 決勝トーナメント ベスト16
  
  トップチーム  0−5  ジャクパ埼玉

                ベスト16敗退(27チーム中)

2014年 7月5日(土) 第4種リーグ

会場:越谷市越谷総合公園多目的広場
  
  トップチーム   −0  草加FCα
          得点者:
          0−8  越谷FC

2014年 7月5日(土) 埼玉Sリーグ

会場:越谷市越谷総合公園多目的広場
  
  4・5年Aチーム  2−6  プログレッソSC
            得点者:伊藤 柊翔2点
            0−8  川越ヤンガース

2014年 7月6日(日) 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド
  
  トップチーム  2−1  清門フットボールクラブ
          得点者:古川 正也・野中 慎平


バナースペース

AFC Souka ASUMA 連絡事務局

〒340-0032
埼玉県草加市遊馬町621-8

E-mail soukaasuma@yahoo.co.jp


2017年度 試合結果

2016年度 試合結果

2015年度 試合結果




草加で食事するなら(^▽^)v