本文へスキップ

AFC Souka ASUMAは地域に根付いたサッカーチームを目指すクラブです。

試合結果 2018COMPANY



2018年11月11日(日)6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   6年生チーム  5−0  八潮メッツ6年
                 得点者 
     6年生チーム  2−0  八潮メッツ6年
                 得点者 
   6年生チーム  4−2  八潮メッツ6年
                 得点者 
            

2018年11月11日(日)4・5年生 埼玉Sリーグ

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   4・5年生チーム  0−2  鳩ヶ谷キッカーズ5年
   4・5年生チーム  2−0  大宮春岡5年
                 得点者 藤本 髑セ郎・坂巻 瑛太
              

2018年11月4日(日)5年生Aチーム クラブ選手権U−11大会

会場:川口市芝支所第2グラウンド

1次リーグ
   5年生Aチーム  0−4  レスト戸田5年
   5年生Aチーム  2−3  芝南5年
            得点者 小谷野 詠・島田 桔平
   5年生Aチーム  2−1  ラホージャ5年
            得点者 坂巻 瑛太2点
 
予選リーグ 1勝2負0分 勝ち点3 得点4 失点8 得失点差−4 予選リーグ4位 敗退


2018年11月3日(土)5年生Aチーム 第4種新人戦 東部南1次予選

会場:三郷市立鷹野小学校

1次リーグ
   5年生Aチーム  0−2  草加東5年
   5年生Aチーム  3−0  南郷5年
            得点者 藤本 髑セ郎1点・坂巻 瑛太2点
 
予選リーグ 1勝1負0分 勝ち点3 得点3 失点2 得失点差+1 予選リーグ2位 決勝トーナメントへ


2018年10月28日(日)4・5・6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド

   トップチーム  0−1  ひまわり6年A
   4・5・6年生チーム  0−0  ひまわり6年B
     トップチーム  1−0  ひまわり6年A
                 得点者 小川 虎太郎
     4・5・6年生チーム  0−1  ひまわり6年B
     トップチーム  0−0  ひまわり6年A
     4・5・6年生チーム  0−2  ひまわり6年B
     トップチーム  3−1  ひまわり6年A
                 得点者 谷間 朝日2点・松崎 叶1点
     4・5・6年生チーム  0−0  ひまわり6年B
     トップチーム  1−0  ひまわり6年A
                 得点者 玉置 子統
            

2018年10月28日(日)1・2年生 U−8リーグ・エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド

   3年生チーム  3−0  ジェンシャン4年
            得点者 坂巻 瑛太2点・東海林 一哉1点
   3年生チーム  1−4  新田SC4年
            得点者 東海林 一哉


2018年10月28日(日)1・2年生 U−8リーグ・エイトリーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド
U−8リーグ
   1・2年生チーム  0−13  プライド2年
   1・2年生チーム  2−1  川口朝日2年
            得点者 神山 詢・御子柴 大翔
エイトリーグ
   1・2年生チーム  1−2  草加住吉2年
            得点者 前川 蹴
   1・2年生チーム  0−5  草加Jr.2年


2018年10月27日(土)4・5・6年生 TM

会場:吉見町吉見総合公園

   6年生チーム  3−2  ラホージャFC6年
           得点者 細川 力飛2点・小川 虎太郎1点
   6年生チーム  2−1  鴻巣FC6年
           得点者 土井 隆広・玉置 子統
   6年生チーム  1−2  ラホージャFC6年
           得点者 金子 京平
   6年生チーム  1−1  鴻巣FC6年
           得点者 土井 隆広
   4・5年生チーム  0−0  鴻巣FC5年
   4・5年生チーム  2−2  鴻巣FC5年
              得点者 小谷野 詠・坂巻 瑛太
   4・5年生チーム  0−2  FESTA5年
   4・5年生チーム  1−0  FESTA5年
             得点者 坂巻 瑛太
            

2018年10月21日(日)4・5・6年生 TM

会場:吉見町吉見総合公園

   6年生チーム  0−2  コリオーラ6年
   4・5年生チーム  0−1  コリオーラ5年
   6年生チーム  0−3  コリオーラ6年
   4・5年生チーム  0−2  コリオーラ5年
   6年生チーム  0−1  コリオーラ6年
   4・5年生チーム  0−1  コリオーラ5年
   6年生チーム  0−0  コリオーラ6年
   4・5年生チーム  0−2  コリオーラ5年
            

2018年10月21日(日)1・2・3年生 エイトリーグ・TM

会場:草加市そうか公園

エイトリーグ
   1・2年生チーム  1−3  ひまわりエルソル
                    得点者 御子柴 大翔
     1・2年生チーム  0−7  ひまわりフロール

TM
   3年チーム  16−5  ひまわり3年・草加住吉3年
          得点者 坂巻 瑛太8点・東海林 一哉2点・本宮 颯真3点
              浅沼 樹1点・藤井 昊雅1点・原田 大也1点
          5勝1負


2018年10月14日(日)6年生 TM

会場:草加市松原小学校

   6年生チーム  0−0  ジェンシャン6年
   6年生チーム  0−3  ジェンシャン6年
   6年生チーム  0−5  ジェンシャン6年
            

2018年10月13日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   4・5・6年生チーム  2−0  シリウス6年
                 得点者 玉置 子統2点
     4・5・6年生チーム  10−0  シリウス6年
                 得点者 土井 隆広1点・細川 力飛1点・伊勢谷 竣佑2点
                     前川 響2点・坂巻 瑛太4点
   トップチーム  0−0  ひまわり6年A
   4・5・6年生チーム  2−0  ひまわり6年B
                 得点者 藤本 髑セ郎・坂巻 瑛太
     4・5・6年生チーム  1−1  シリウス6年
                 得点者 坂巻 瑛太
     トップチーム  1−0  ひまわり6年A
                 得点者 細川 力飛
     トップチーム  3−0  ひまわり6年A
                 得点者 細川 力飛・松崎 叶・宮良 知哉
     4・5・6年生チーム  1−1  ひまわり6年B
                 得点者 松崎 叶
     トップチーム  1−0  ひまわり6年A
                 得点者 松崎 叶
     4・5・6年生チーム  0−2  ひまわり6年B
     トップチーム  2−0  ひまわり6年A
                 得点者 玉置 子統・宮良 知哉
    4・5・6年生チーム  1−1  ひまわり6年B
                 得点者 小谷野 詠
     トップチーム  0−0  ひまわり6年A
    4・5・6年生チーム  0−3  ひまわり6年B
            

2018年10月13日(土)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園

   3・4年生チーム  0−8  八潮メッツ4年
   3・4年生チーム  0−1  草加ひまわり4年

2018年10月8日(月祝)6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   6年生チーム  0−0  草加遊馬6年
   6年生チーム  2−3  草加遊馬6年
                 得点者 井上 菜々子・根本 暖叶
     6年生チーム  3−0  草加遊馬6年
                 得点者 金子 京平2点・細川 力飛1点
   6年生チーム  5−0  草加遊馬6年
                 得点者 金子 京平2点・坂巻 瑛太3点
            

2018年10月8日(月祝)4・5年生 埼玉Sリーグ

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   4・5年生チーム  3−1  FESTA5年
                 得点者 坂巻 瑛太・
     4・5年生チーム  0−2  草加遊馬5年
                 得点者 井上 菜々子・根本 暖叶
     6年生チーム  3−0  草加遊馬6年
                 得点者 金子 京平2点・細川 力飛1点
   6年生チーム  5−0  草加遊馬6年
                 得点者 金子 京平2点・坂巻 瑛太3点
            

2018年10月7日(日)6年生 TM

会場:草加市瀬崎グラウンド

   6年生チーム  0−1  草加住吉6年
   6年生チーム  1−3  草加住吉6年
                   得点者 前川 響
   6年生チーム  0−1  草加住吉6年
   6年生チーム  0−0  草加住吉6年
            

2018年10月6日(土)4・5・6年生 U−10リーグ・TM

会場:さいたま市立岩槻上里小学校

U−10リーグ
   3・4年生チーム  4−0  FESTA4年
             得点者 小谷野 詠・島田 桔平・藤井 昊雅・坂巻 瑛太
TM
   3・4年生チーム   −   リヴェント4年
                   得点者
     5・6年生チーム  2−2  FESTA6年
                   得点者 
   5・6年生チーム  1−0  FESTA6年
                   得点者 松崎 叶
   5・6年生チーム  2−2  FESTA6年
                   得点者 細川 力飛・金子 京平
            

2018年9月24日(月祝)3年生 TM

会場:葛飾区南奥戸小学校

   3年チーム  44−1  FC EDO3年
          得点者 坂巻 瑛太11点・東海林 一哉8点・本宮 颯真6点
              浅沼 樹5点・藤井 昊雅3点・米谷 圭右3点
              細谷 颯太2点・山中 新太2点・宮下 昂大2点
              原田 大也1点・佐々木 周眞1点
          13勝0負1分


2018年9月23日(日)4・5・6年生 TM

会場:八潮市鶴ヶ曽根グラウンド

   6年生チーム  4−0  八潮中央6年
           得点者 土井 隆広2点・宮良 知哉1点・玉置 子統1点
   4・5年生チーム  0−0  八潮中央5年
   6年生チーム  0−0  越谷PC6年
   4・5年生チーム  0−3  八潮中央5年
   6年生チーム  2−0  越谷PC6年
           得点者 細川 力飛・玉置 子統
   6年生チーム  1−1  越谷PC6年
           得点者 金子 京平
   4・5年生チーム  0−1  八潮中央5年
   6年生チーム  1−0  越谷PC6年
           得点者 和田 匡平
   4・5年生チーム  0−1  八潮中央5年
            

2018年9月22日(土)トップチーム 第4種リーグ

会場:草加市立両新田小学校

   トップチーム  2−1  大相模6年
            得点者 松崎 叶・和田 匡平

   16戦 7勝5敗4分

2018年9月22日(土)4・5年生 TM

会場:三郷市三郷スカイパーク

   4・5年生チーム  0−2  レスト戸田5年
   4・5年生チーム  0−3  レスト戸田5年
   4・5年生チーム  0−2  レスト戸田5年
   4・5年生チーム  0−2  レスト戸田5年
   4・5年生チーム  0−1  レスト戸田5年
            

2018年9月17日(月祝)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   6年生チーム  10−1  草加ひまわり6年
            得点者 土井 隆広3点・細川 力飛3点
                宮良 知哉3点・根本 暖叶1点
   5・6年生チーム  2−1  草加住吉5年
            得点者 近藤 善・前川 響
   6年生チーム  2−1  草加ひまわり6年
            得点者 細川 力飛2点
   5・6年生チーム  0−1  草加住吉5年
   6年生チーム  2−1  草加ひまわり6年
            得点者 金子 京平2点
   5・6年生チーム  3−4  草加住吉5年
            得点者 倉持 青空・木下 然・OWN GOAL
   6年生チーム  9−1  草加ひまわり6年
            得点者 玉置 子統1点・土井 隆広1点・細川 力飛1点
                宮良 知哉4点・金子 京平1点・伊勢谷 竣祐1点
   5・6年生チーム  1−3  草加住吉5年
            得点者 近藤 善
   5・6年生チーム  6−3  草加住吉5年
            得点者 土井 隆広1点・松崎 叶2点・宮良 知哉3点
            

2018年9月17日(月祝)4年生チーム 市内交流大会

会場:草加市瀬崎グラウンド

決勝トーナメント準決勝  
   4年生チーム    1−1   草加ひまわり4年
            得点者 中村 柊也
          PK 4−3 金子×島田〇弦巻×藤本〇下田〇中村〇

決勝トーナメント決勝  
   トップチーム    0−1   草加住吉4年
            

準優勝!!! (20チーム中)




2018年9月17日(月祝)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド

   3・4年生チーム  0−11  八潮メッツ4年
   3・4年生チーム  3−2  八潮メッツ4年
            得点者 坂巻 瑛太2点・島田 桔平1点
   3・4年生チーム  3−2  草加ジェンシャン
            得点者 本宮 颯真・浅沼 樹・東海林 一哉

2018年9月16日(日)6年生 TM

会場:三郷市立花小学校

   6年生チーム  1−1  三郷立花6年
            得点者 玉置 子統
   6年生チーム  3−0  吉川ミトス6年
            得点者 土井 隆広2点・宮良 知哉1点
   6年生チーム  0−1  三郷立花6年
   6年生チーム  0−4  吉川ミトス6年
   6年生チーム  0−1  三郷立花6年
            

2018年9月16日(日)4・5・6年生 TM

会場:鴻巣市吹上荒川運動公園

   5・6年チーム  1−15  鴻巣ラホージャ6年
          得点者 井上 菜々子
   3・4年チーム  2−12  鴻巣ラホージャ5年
            得点者 小谷野 詠・坂巻 瑛太


2018年9月16日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園

   3・4年生チーム  1−21  高砂イレブン4年
            得点者 東海林 一哉
   3・4年生チーム  0−3  遊馬キッカーズ4年
            

2018年9月2日(日)・9日(日)トップチーム 三郷シティーCUP

9月2日(日)
会場:三郷市三郷スカイパーク

1次リーグ
   トップチーム   2−1   南浦和FC6年
            得点者 土井 隆広・細川 力飛
   トップチーム   0−0   大宮春岡6年
      
予選リーグ 1勝1分 勝ち点4 得点2 失点1 得失点差+1   予選リーグ1位 決勝トーナメント進出


9月9日(日)
会場:三郷市三郷スカイパーク

決勝トーナメント1回戦
   トップチーム    1−0   松伏FC6年
            得点者 土井 隆広
決勝トーナメント準決勝  
   トップチーム    3−0   春江FC6年
            得点者 細川 力飛・近藤 善・松崎 叶

決勝トーナメント決勝  
   トップチーム    0−1   大相模6年
            

準優勝!!! (24チーム中)




2018年9月9日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市そうか公園

   3・4年生チーム  4−5  両新田FC4年
            得点者 藤本 髑セ郎1点・坂巻 瑛太3点
   3・4年生チーム  2−5  住吉SC4年
            得点者 下田 祐太・藤井 昊雅

2018年9月9日(日)1・2年生 エイトリーグ

会場:草加市そうか公園

   1・2年生チーム  0−4  住吉SC4年
   1・2年生チーム  5−1  草加東4年
            得点者 神山 詢2点・前川 蹴2点・御子柴 大翔1点
   3・4年生チーム  2−13  FCひまわり4年
            得点者 神山 詢・御子柴 大翔

2018年9月2日(日)4年生 クラブ選手権U−10大会

会場:鴻巣市鴻巣上谷サッカー場

1次リーグ
   4年生チーム  0−2  FCコフレ4年
   4年生チーム  0−4  ジャクパ埼玉4年
 
予選リーグ 0勝2負0分 勝ち点0 得点0 失点6 得失点差−6 予選リーグ3位 敗退


2018年9月1日(土)6年生 TM

会場:三郷市立立花小学校

   6年チーム  0−0  草加西町6年
   6年チーム  1−1  三郷立花6年
          得点者 土井 隆広
   6年チーム  0−2  草加西町6年
   6年チーム  2−0  三郷立花6年
            得点者 金子 京平・内藤 髏ス
   6年チーム  0−0  草加西町6年
   6年チーム  0−1  三郷立花6年


2018年9月1日(土)トップチーム 第4種リーグ

会場:三郷市三郷スカイパーク

   トップチーム  0−1  越谷ウィン6年
   トップチーム  0−2  草加Jr.6年

   13戦 6勝5敗4分

2018年8月25日(土)・26日(日)トップチーム 見沼CUP

8月25日(土)
会場:さいたま市観音寺下公園

1次リーグ
   トップチーム   2−0   清原FC6年
            得点者 土井 隆広2点
   トップチーム   3−0   大宮春岡6年
            得点者 土井 隆広・金子 京平
                OWN GOAL
      
予選リーグ 2勝 勝ち点6 得点5 失点0 得失点差+5   予選リーグ1位 決勝トーナメント進出


8月26日(日)
会場:さいたま市春野小学校

決勝トーナメント1回戦
   トップチーム   4−0   ヴェルディレスチ東京6年
            得点者 土井 隆広3点・細川 力飛1点
決勝トーナメント準決勝
   トップチーム   0−0   大宮南ウィングス6年
         PK 3−1 土井〇和田○細川〇、小川1本セーブ

決勝トーナメント決勝
   トップチーム   2−1   浦和上木崎SC6年
            得点者 宮良 知弥・小川 虎太郎

優勝!!! (24チーム中)




2018年8月18日(土)・19日(日)トップチーム 立花杯

8月18日(土)
会場:三郷市三郷スカイパーク

1次リーグ
   トップチーム   2−0   DUC SC6年
            得点者 伊勢谷 竣佑・細川 力飛
   トップチーム   4−2   越谷PC6年
            得点者 伊勢谷 竣佑・細川 力飛
                宮良 知弥・松崎 叶
   トップチーム   0−1   上高野FC6年
      
予選リーグ 2勝1負 勝ち点6 得点6 失点3 得失点差+3   予選リーグ2位 2位パートリーグ進出


8月19日(日)
会場:三郷市三郷スカイパーク

2位パートリーグ
   トップチーム   2−0   柳崎6年
            得点者 宮良 知弥・前川 響
   トップチーム   2−1   芝南SC6年
            得点者 井上 菜々子・細川 力飛
   トップチーム   7−1   瀬崎SS6年
            得点者 細川 力飛2点・谷間 朝日1点・玉置 子統1点
                和田 匡平1点・松崎 叶1点・前川 響1点

2位パートリーグ  3勝 勝ち点9  得点11  失点2  得失点差+9  総合5位(16チーム中)



2018年8月18日(土)・19日(日)3・4年生 間々田CUP

8月18日(土)
会場:栃木県間々田東小学校

1次リーグ
   3・4年生チーム  1−0  大谷東4年(栃木県)
             得点者 小谷野 詠
   3・4年生チーム  0−1  エスペランサ総和4年(茨城県)
      
予選リーグ 1勝1負 勝ち点3 得点1 失点1 得失点差±0 予選リーグ2位 2位パートトーナメント進出

TM
   3・4年生チーム  6−1  板倉FC4年(群馬県)
             得点者 原田 大也2点・山中 新太1点
                 本宮 颯真2点・宮下 昂大1点

8月19日(日)
会場:栃木県乙女小学校

2位パートトーナメント1回戦
   3・4年生チーム   0−2   上尾富士見SC4年(埼玉県)

2位パートトーナメントフレンドリー
   3・4年生チーム   1−1   小山ウエスト4年(栃木県)
              得点者 坂巻 瑛太

総合13位(24チーム中)


2018年8月4日(土)〜6日(月)トップチーム 尾瀬サッカーフェスティバル

8月4日(土)
会場:尾瀬片品戸倉グラウンド

1次リーグ
   トップチーム  1−2  細谷FC6年(栃木県)
           得点者 井上 菜々子
   トップチーム  0−0  所沢ジュニア6年(埼玉県)
   トップチーム  2−0  清瀬FC6年(東京都)
           得点者 谷間 朝日・近藤 善
   トップチーム  4−0  湘南FC6年(神奈川県)
           得点者 土井 隆広2点・谷間 朝日1点・近藤 善1点
      
予選リーグ 2勝1負1分 勝ち点7 得点7 失点2 得失点差+5 予選リーグ3位 決勝トーナメント進出


8月5日(日)
会場:尾瀬片品山村グラウンド

決勝トーナメント1回戦
   トップチーム  2−0  中沢FC6年(神奈川県)
           得点者 松崎 叶・土井 隆広

決勝トーナメント準決勝
   トップチーム  2−0  妻沼FC6年(埼玉県)
           得点者 近藤 善・細川 力飛
      
決勝戦 進出!!!


8月6日(月)
会場:尾瀬片品山村グラウンド

決勝トーナメント 決勝戦
   トップチーム  1−1  霞FC6年(東京都)
           得点者 小川 虎太郎
        PK 2−0 土井〇谷間×細川〇 小川1本セーブ
      
優勝!!! (30チーム中)



2018年7月16日(月祝)5・6年生 TM

会場:草加市松原小学校

   5・6年チーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   5・6年チーム  0−2  草加ジェンシャン6年
   5・6年チーム  0−1  草加ジェンシャン6年
   5・6年チーム  2−0  草加ジェンシャン6年
            得点者 金子 京平・小谷野 詠


2018年7月15日(日)トップチーム 第4種リーグ

会場:八潮市八條北小学校

   トップチーム  3−5  草加住吉6年
            得点者 金子 京平2点・土井 隆広1点
   トップチーム  1−0  草加Jr.6年
            得点者 宮良 知弥

   9戦 6勝2敗3分

2018年7月7日(土)6年生 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド

決勝トーナメント 1回戦
   6年生チーム  0−1  高砂イレブン6年
   
ベスト8敗退

2018年6月17日(日)6年生 草加市FAカップ

会場:草加市瀬崎グラウンド

1次リーグ
   6年生チーム  5−1  新田FC6年
            得点者 金子 京平1点・土井 隆広3点・和田 匡平1点
   6年生チーム  7−0  清門FC6年
            得点者 土井 隆広2点・細川 力飛2点・宮良 知弥1点
            得点者 近藤 善1点・谷口 来星
   
予選リーグ 2勝0負0分 勝ち点6 得点12 失点1 得失点差+11 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出

TM
   6年生チーム  3−1  草加ジェンシャン6年
            得点者 

2018年6月16日(土)4・5・6年生 TM

会場:八潮市鶴ヶ曽根グラウンド

   6年チーム  2−0  八潮中央6年
            得点者 
   6年チーム  0−0  八潮中央6年
   4・5年チーム  0−0  八潮中央5・6年
   6年チーム  0−0  八潮中央6年
   6年チーム  0−0  八潮中央6年
   4・5年チーム  0−0  八潮中央5・6年
   6年チーム  2−1  八潮中央6年
            得点者 
   6年チーム  0−0  八潮中央6年
   4・5年チーム  0−0  八潮中央5・6年
   6年チーム  2−0  三郷立花6年
            得点者 土井 隆広・細川 力飛
   6年チーム  1−1  吉川ミトス6年
            得点者 
   6年チーム  0−0  三郷立花6年
            得点者 
   6年チーム  0−1  吉川ミトス6年
   6年チーム  2−1  三郷立花6年
            得点者 
   6年チーム  0−0  吉川ミトス6年


2018年6月3日(日)トップチーム 第4種リーグ

会場:八潮市八條北小学校

   トップチーム  2−0  草加ジェンシャン6年
            得点者 細川 力飛・谷口 来星
   トップチーム  0−0  八潮中央6年

   9戦 5勝1敗3分

2018年6月2日(土)5・6年生 クラブ選手権U−12会長杯

会場:川越水上公園

1次リーグ
   5・6年生チーム  2−4  1FC B6年
            得点者 細川 力飛・宮良 知弥
   5・6年生チーム  0−5  ジャクパ埼玉6年
   5・6年生チーム  0−6  FCリアル A6年
予選リーグ 0勝3負0分 勝ち点0 得点2 失点15 得失点差−13 予選リーグ4位 敗退


2018年6月2日(土)2・3・4年生 ロータス杯

会場:草加市立稲荷小学校

ロータス杯
   2・3・4年生チーム  5−2  新田FC4年
            得点者 小谷野 詠2点・島田 桔平1点・坂巻 瑛太1点
                前川 蹴1点
   2・3・4年生チーム  7−2  稲荷FC4年
            得点者 下田 祐太1点・島田 桔平1点・坂巻 瑛太1点
                細谷 颯太1点・浅沼 樹1点
予選リーグ 3勝0負0分 勝ち点9 得点15 失点5 得失点差+10 予選リーグ1位

2018年5月27日(日)2・3・4年生 ロータス杯・原石リーグ

会場:草加市そうか公園

ロータス杯
   2・3・4年生チーム  3−1  長栄FC4年
            得点者 下田 祐太・島田 桔平・坂巻 瑛太
原石リーグ
   2・3・4年生チーム  1−12  草加住吉4年
            得点者 
   2・3・4年生チーム  6−2  草加ジェンシャン4年
            得点者 東海林 一哉3点・細谷 颯太1点
            得点者 金子 佳右1点・島田 桔平1点

2018年5月20日(日)5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   5・6年チーム  2−2  ペルナール6年
            得点者 井上 菜々子2点
   5・6年チーム  3−5  ペルナール6年
            得点者 金子 京平1点・土井 隆広2点
   5・6年チーム  0−2  ペルナール6年


2018年5月20日(日)1・2・3年生 U−10リーグ

会場:松伏町松伏総合公園

   1・2・3年生チーム  1−0  ペルナール4年
            得点者 坂巻 瑛太
   1・2・3年生チーム  0−6  FCコフレ4年

2018年5月19日(土)トップチーム 第4種リーグ

会場:八潮市鶴ヶ曽根グラウンド

   トップチーム  0−0  両新田6年

   7戦 4勝1敗2分

2018年5月12日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   6年チーム  0−1  アイシンク6年
   5・6年チーム  2−0  アイシンク5年
            得点者 近藤 善・谷口 来星
   6年チーム  2−0  アイシンク6年
            得点者 土井 隆広・細川 力飛
   5・6年チーム  0−0  アイシンク5年
   4・5年チーム  0−1  アイシンク5年
   6年チーム  0−0  アイシンク6年
   6年チーム  0−1  アイシンク6年
   5・6年チーム  3−0  アイシンク5年
            得点者 和田 匡平2点・内藤 髏ス1点
   4・5年チーム  3−0  NEOS4年
            得点者 下田 祐太2点・前川 響1点


2018年5月12日(土)3・4年生 U−10リーグ

会場:松伏町松伏総合公園

   3・4年生チーム  0−1  NEOS4年
   3・4年生チーム  1−1  FCがむしゃら4年
            得点者 尾崎 大河

2018年5月6日(日)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   6年チーム  0−0  高砂6年
   4・5年チーム  1−0  川口朝日5年
            得点者 OWN GOAL
   6年チーム  0−0  高砂6年
   4・5年チーム  1−0  川口朝日5年
            得点者 下田 祐太
   6年チーム  0−3  高砂6年
   4・5年チーム  0−1  川口朝日5年
   6年チーム  0−2  高砂6年
   4・5年チーム  2−3  川口朝日5年
            得点者 井上 楽飛・尾崎 太河
   6年チーム  2−0  高砂6年
            得点者 和田 匡平・細川 力飛


2018年5月6日(日)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏町営グラウンド

   1・2・3年チーム  2−3  栗橋南3年
            得点者 坂巻 瑛太2点
   1・2・3年チーム  0−2  栗橋南3年
   1・2・3年チーム  2−3  栗橋南3年
            得点者 東海林 一哉3点
   1・2・3年チーム  0−4  栗橋南3年
   1・2・3年チーム  7−0  栗橋南3年
            得点者 宮下 昂大1点・米谷 圭右1点・東海林 一哉1点
                山中 新太1点・細谷 颯太1点・坂巻 瑛太2点
   1・2・3年チーム  0−3  栗橋南3年
   1・2・3年チーム  1−3  栗橋南3年
            得点者 坂巻 瑛太


2018年5月4日(金祝)トップチーム 第4種リーグ

会場:越谷市越谷総合公園

   トップチーム  2−3  草加住吉6年
            得点者 谷間 朝日・細川 力飛
   トップチーム  2−1  草加ジェンシャン6年
            得点者 細川 力飛・近藤 善

   6戦 4勝1敗1分

2018年4月30日(月祝)3・4年生 TM

会場:葛飾区四つ木グラウンド

   3・4年チーム  0−1  FC EDO4年
   3・4年チーム  2−0  矢切FC4年
            得点者 藤井 昊雅・金子 佳右
   3・4年チーム  0−3  FC EDO4年
   3・4年チーム  0−2  矢切FC4年
   3・4年チーム  0−1  FC EDO4年
   3・4年チーム  0−0  矢切FC4年


2018年4月29日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園 多目的広場

   6年チーム  0−1  八潮メッツ6年
   4・5年チーム  0−3  ゼウシス5年
   6年チーム  1−0  八潮メッツ6年
            得点者 細川 力飛
   4・5年チーム  0−1  ゼウシス5年
   6年チーム  1−2  八潮メッツ6年
            得点者 細川 力飛
   4・5年チーム  2−0  ゼウシス5年
            得点者 小谷野 詠・島田 桔平
   6年チーム  2−1  武蔵野6年
            得点者 宮良 知哉・近藤 善
   4・5年チーム  0−1  ゼウシス5年


2018年4月29日(日)1・2・3年生 TM

会場:しらこばと公園 多目的広場

7人制・12分の試合 10本
   1・2・3年チーム  6−6  彦成FC3年
            得点者 坂巻 瑛太3点・東海林 一哉2点・小川 陽1店


2018年4月22日(日)3・4年生 原石リーグ

会場:草加市瀬崎グラウンド

   3・4年生チーム  1−2  長栄FC4年
            得点者 島田 桔平
   3・4年生チーム  2−3  草加α4年
            得点者 島田 桔平・坂巻 瑛太

2018年4月21日(土)4・5・6年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   6年チーム  1−1  武蔵野6年
            得点者 松崎 叶
   4・5年チーム  0−1  武蔵野5年
   6年チーム  0−0  武蔵野6年
   4・5年チーム  0−2  武蔵野5年
   6年チーム  2−0  武蔵野6年
            得点者 土井 隆広・金子 京平
   6年チーム  0−3  武蔵野6年
   4・5年チーム  1−2  武蔵野5年
            得点者 島田 桔平
   6年チーム  2−0  武蔵野6年
            得点者 土井 隆広・細川 力飛
   4・5年チーム  0−2  武蔵野5年
   4・5年チーム  1−0  武蔵野5年
            得点者 尾崎 大河
   4・5年チーム  1−2  武蔵野5年
            得点者 島田 桔平


2018年4月21日(土)1・2・3年生 TM

会場:松伏町松伏総合公園

   1・2・3年チーム  0−0  ゼウシス3年
   1・2・3年チーム  1−3  ゼウシス2年
              得点者 宮下 昂大
   1・2・3年チーム  1−2  ゼウシス3年
              得点者 藤井 昊雅
   1・2・3年チーム  0−2  ゼウシス2年
   1・2・3年チーム  3−2  ゼウシス3年
              得点者 東海林 一哉2点・坂巻 瑛太1点
   1・2・3年チーム  0−1  ゼウシス2年
   1・2・3年チーム  4−0  ゼウシス3年
              得点者 藤井 昊雅1点・坂巻 瑛太3点
   1・2・3年チーム  1−0  ゼウシス2年
              得点者 宮下 昂大
   1・2・3年チーム  1−0  ゼウシス3年
              得点者 坂巻 瑛太
   1・2・3年チーム  0−1  ゼウシス2年


2018年4月15日(日)5・6年生 TM

会場:鳩山町梅沢グラウンド

   5・6年チーム  0−1  ペルナール6年
   5・6年チーム  1−0  ペルナール5年
            得点者 谷口 来星
   5・6年チーム  4−0  ペルナール6年
            得点者 細川 力飛2点・OWN GOAL2点
   5・6年チーム  4−0  ペルナール5年
            得点者 内藤 髏ス2点・和田 匡平1点・井上 菜々子1点
   5・6年チーム  3−0  ペルナール6年
            得点者 小川 虎太郎・宮良 知弥・土井 隆広
   5・6年チーム  3−0  ペルナール5年
            得点者 井上 菜々子・内藤 髏ス・和田 匡平


2018年4月14日(土)トップチーム 第4種リーグ

会場:八潮市八條北小学校

   トップチーム  0−0  越谷ウィン6年
   トップチーム  5−1  蒲生東6年
            得点者 宮良 知弥2点・前川 響1点・細川 力飛1点・OWN GOAL1点

   4戦 3勝0敗1分

   君達が抱いている野望を叶える事は、君達が考えてる以上に甘くない!!!

2018年4月8日(日)トップチーム 第4種リーグ

会場:しらこばと公園 多目的広場

   トップチーム  4−1  八潮中央6年
            得点者 細川 力飛2点・金子 京平1点・谷間 朝日1点
   トップチーム  4−1  八潮中央6年
            得点者 細川 力飛2点・宮良 知弥1点・土井 隆広1点

   2戦 2勝0敗0分


2018年4月7日(土)4・5・6年生 TM

会場:しらこばと公園 多目的広場

   トップチーム  1−1  大袋FC6年
            得点者 細川 力飛
   5年生チーム  0−0  大袋FC5年
   4年生チーム  2−0  大袋FC4年
            得点者 下田 祐太2点
   トップチーム  0−2  大袋FC6年
   5年生チーム  0−0  大袋FC5年
   4年生チーム  2−0  大袋FC4年
            得点者 下田 祐太・金子 佳右
   トップチーム  0−2  大袋FC6年
   5年生チーム  0−1  大袋FC5年
   4年生チーム  3−0  大袋FC4年
            得点者 下田 祐太3点
   トップチーム  2−0  大袋FC6年
            得点者 細川 力飛・宮良 知弥


2018年4月4日(水)春合宿3日目 強化試合

会場:神川町営グラウンド

   トップBチーム  0−0  上尾NEO B
   トップAチーム  0−1  上尾NEO A
   トップAチーム  0−1  ラホージャ6年
   トップBチーム  2−0  シリウス6年
            得点者 和田 匡平・近藤 善
   トップBチーム  1−0  上尾NEO B
            得点者 近藤 善
   トップAチーム  0−1  上尾NEO A


2018年4月3日(火)春合宿2日目 強化試合

会場:神川げんきプラザグラウンド

   トップAチーム  1−1  上尾NEO6年
            得点者 細川 力飛
   トップAチーム  1−2  上尾NEO6年
            得点者 細川 力飛
   トップAチーム  1−0  上尾NEO6年
            得点者 細川 力飛
   トップAチーム  0−1  上尾NEO6年
   トップAチーム  2−3  上尾NEO6年
            得点者 金子 京平・土井 隆広
   トップAチーム  0−1  上尾NEO6年
   トップAチーム  0−1  上尾NEO6年
   トップAチーム  2−1  上尾NEO6年
            得点者 宮良 知弥・土井 隆広
   トップBチーム  0−0  上尾NEO5年
   トップBチーム  0−0  上尾NEO5年
   トップBチーム  0−2  上尾NEO5年
   トップBチーム  2−1  上尾NEO5年
            得点者 伊勢谷 峻祐・井上 菜々子
   トップBチーム  0−1  上尾NEO5年
   トップBチーム  2−1  上尾NEO5年
            得点者 前川 響2点
   トップBチーム  0−0  上尾NEO5年


   4・5年生チーム  0−4  上尾NEO4年
   4・5年生チーム  3−0  上尾NEO3年
             得点者 小谷野 詠2点
   4・5年生チーム  1−2  上尾NEO4年
             得点者 小谷野 詠
   4・5年生チーム  2−0  上尾NEO3年
             得点者 中村 柊也・OWN GOAL
   4・5年生チーム  1−1  上尾NEO4年
             得点者 島田 桔平
   4・5年生チーム  3−0  上尾NEO3年
             得点者 中村 柊也2点・尾崎 太河1点
   4・5年生チーム  3−2  上尾NEO4年
             得点者 小谷野 詠・島田 桔平・下田 祐太
   4・5年生チーム  0−0  上尾NEO3年
   4・5年生チーム  4−3  上尾NEO4年
             得点者 下田 祐太3点・小谷野 詠
   4・5年生チーム  3−1  上尾NEO3年
             得点者 尾崎 太河2点・井上 楽飛







バナースペース

AFC Souka ASUMA 連絡事務局

〒340-0032
埼玉県草加市遊馬町621-8
代表 小川 俊
TEL 090-1030-9836

E-mail soukaasuma@yahoo.co.jp


☆過去の結果☆

2017年度 試合結果

2016年度 試合結果

2015年度 試合結果

2014年度 試合結果




草加で食事するなら(^▽^)v


ユニフォーム・オリジナルTシャツを作ろう!!!